Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3661724 про незаконный обыск без санкции прокурора..
по закону, менты имеют право провести обыск под свою ответственность, если уверены что что-то найдут(без санкции прокурора). В случае если не найдут. Их в попу поимеют. Но это лишь на словах.. На практике как делают менты(типа сейчас уже Полицейские), они заранее говорят прокурору что будем производить обыск, как что найдем, сразу отзвонимся, а Вы подпишите санкцию. А "терпиле", который орет на весь коридор стоя в домашних тапках, мол вы че! Офигели чтоль без санкции прокурора?? На что ему говорят, не ссы дядя, санкция есть, скоро привезем. И на самом деле привозят уже подписанный толмут, после предварительного звонка прокурору, что мол НАШЛИ! Подписывайте бумагу!
У меня друг майор милиции.. В ГУВД работает.. по уголовке.. Он мне все это и рассказал.. Как они когда меньше званием были, обыски устраивали.. И прокуратура так и делает как я описал выше.. Прокурору жопу свою тоже не охота подставлять и выписывать бумажку, не зная наверняка найдут что или нет..
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3661753 В Украине обыск с санкции суда, а на практике КАК пойдет...
Аватара пользователя
Настойчивый
#3662176
granit-33 писал(а):С утра стук в дверь,открываю,на пороге человек из полиции.

И дело в руках,папка толстая!

Мол так и так,на Самарской томожне задержана посылка на ваш адрес,в ней доки,объясните пожалуйста,что да как.

Я конечно же в не доумении,мол ничего не знаю и ничего не жду,написал объяснительную и он ушёл.

Да когда же это закончиться?


С "крещением" - старина!
woker
#3662330 Dmitriy64, Ваш мент законов не знает :lol:
Обыск в жилище давным - давно проводится с санкции суда, а не прокурора.
В нетерпящих отлагательства случаях возможно поведение обыска по постановлению следователя, но с обязательным уведомленем судьи и прокурора в течение 24 часов с момента начала производства данного следственного действия
Аватара пользователя
kadet723
#3662358
woker писал(а):Dmitriy64, Ваш мент законов не знает :lol:
Обыск в жилище давным - давно проводится с санкции суда, а не прокурора.
В нетерпящих отлагательства случаях возможно поведение обыска по постановлению следователя, но с обязательным уведомленем судьи и прокурора в течение 24 часов с момента начала производства данного следственного действия

Все, как и в украинском законодательстве.
Hamilton
#3662360
woker писал(а):Dmitriy64, Ваш мент законов не знает :lol:
Обыск в жилище давным - давно проводится с санкции суда, а не прокурора.
В нетерпящих отлагательства случаях возможно поведение обыска по постановлению следователя, но с обязательным уведомленем судьи и прокурора в течение 24 часов с момента начала производства данного следственного действия

+1 давным- давно уже обыски с санкции суда. Сколько их не переаттестовывай, толку не будет, только децимация может помочь пожалуй :lol:
МММ
#3662467
Dmitriy64 писал(а):про незаконный обыск без санкции прокурора..
по закону, менты имеют право провести обыск под свою ответственность, если уверены что что-то найдут(без санкции прокурора). В случае если не найдут. Их в попу поимеют. Но это лишь на словах.. На практике как делают менты(типа сейчас уже Полицейские), они заранее говорят прокурору что будем производить обыск, как что найдем, сразу отзвонимся, а Вы подпишите санкцию. А "терпиле", который орет на весь коридор стоя в домашних тапках, мол вы че! Офигели чтоль без санкции прокурора?? На что ему говорят, не ссы дядя, санкция есть, скоро привезем. И на самом деле привозят уже подписанный толмут, после предварительного звонка прокурору, что мол НАШЛИ! Подписывайте бумагу!
У меня друг майор милиции.. В ГУВД работает.. по уголовке.. Он мне все это и рассказал.. Как они когда меньше званием были, обыски устраивали.. И прокуратура так и делает как я описал выше.. Прокурору жопу свою тоже не охота подставлять и выписывать бумажку, не зная наверняка найдут что или нет..

полный бред
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3662692 у вас может так и проводиться.. с санкции суда.. а у меня обыск делали вообще без какой либо санкции.. не нашли правда ничего..
ну отписал я кучу бумаг.. вернее адвокат мой.. а все бестолку
Последний раз редактировалось Dmitriy64 03 май 2012 00:45.31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
3a CCCP11
#3663995 меня тоже вызывали по поводу таможня-САМАРА PI-2 :evil:
писал отказ
Аватара пользователя
komandarm
#3713526 Год назад отправил товарищу фото, док и т.п.! Все это дело застряло в таможне г.Самара! :(
Никто на розыск не подавал, смерились с утратой!
Вчера спустя ровно один год мне как отправителю пришел возврат этого письма! :shock: :shock: :shock:
Все предметы на месте....! :D
Я и товарищ в шоке...

Вот как бывает...!
ARM.LEG.
#3736674 Напоминаю всем, у кого из МПО были приобщены к материалам УД по ч.2 ст. 188 УК РФ в качестве вещественных доказательств культурные ценности:

-Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ ст. 188 УК РФ признана утратившей силу

-согласно ч. 1 ст. 226.1 УК РФ: незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС культурных ценностей в крупном размере -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Крупным размером стратегически важных товаров, ресурсов и культурных ценностей в настоящей статье признается их стоимость, превышающая один миллион рублей

-согласно ч. 2 ст 10. УК РФ Обратная сила уголовного закона: если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом

-согласно ч. 1 ст. 82 УПК РФ: вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей

-согласно п. 2 ч. 1 ст. 27 УПК РФ: уголовное преследование в отношении подозреваемого или обвиняемого прекращается по следующим основаниям: прекращение уголовного дела по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 6 части первой статьи 24 настоящего Кодекса

-согласно ч. 1 ст. 24 УПК РФ: возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;

-согласно ч. 2 ст. 24 УПК РФ: уголовное дело подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом.

Так что вперёд, получать свои культурные ценности.