сколот
#3689775
antika1997 писал(а):Кто из участников данного обсуждения уже на 9 страниц уверен что он после своих 80 лет сможет адекватно и критически себя оценивать и отдавать отчет своим поступкам?Что и на какой стороне пиджака нацеплено из боевых наград или умалатовских значков интересует 0.0000001 % людей смотрящих передачу о параде.Остались силы и здоровье прийти и слава Богу.А что организаторы действия редкие ....... что у кого то это вызывает сомнения?

Валера мой дед скромный :

http://www.antique-salon.ru/forum/index ... ntry344277
Аватара пользователя
Старшина
#3689833
trislona2006 писал(а):
Ветеран писал(а):В Петербурге сейчас столько "блокадников" с удостоверениями и значками "Жителя блокадного города", сколько не было жителей в 1941 году в Ленинграде. Эту тему даже боятся трогать, такая вонь поднимется. Это табу для газет и ТВ, хотя все знают, что липа сплошная.
Думаю, что власти выгодно эксплуатировать тему ВОВ. Та война - единственное, мало-мальски светлое, пятнышко в истории СССР. Советская власть по-полной отпиарилась на ВОВ, все Генсеки, вся КПСС, купоны на войне стригли. Нынешним пиарщикам нужно продолжать тему, типа "мы - наследники победителей!" а без живых героев пиар как-то бледненько выглядит. Вот и таскают на трибуны к Кремлю психбольных и мошенников, других уже не осталось.

:rolleyes: САМАЯ СУТЬ :!: Только идиотское слово "пиар", с его производными - лишнее ... :flowers:


Да уж именно вот она суть: многие из за боязни потерять комфорт не хотят обличать настоящее зло. Но главное то, что потом вместо того, чтобы стыдиться своего поступка эти люди пытаются сохранить образ "приличного человека" и выдают свою трусость за добродетель - сочуствие к старому человеку. По такому сценарию и происходит размывание границ между добром и злом, что в конечном итоге приводит к потере нравственных ориентиров и той вакханалии, которая нас окружает. И дело не в мошенниках и негодяях у власти и не в том, что правитель якобы прижил дите на стороне, а в нас самих, потому что правители это пена общества. Если в людях идет гниение, то чего удивляться, что у власти так много негодяев?
Аватара пользователя
Ветеран
#3689929
Старшина писал(а):Да уж именно вот она суть: многие из за боязни потерять комфорт не хотят обличать настоящее зло. Но главное то, что потом вместо того, чтобы стыдиться своего поступка эти люди пытаются сохранить образ "приличного человека" и выдают свою трусость за добродетель - сочуствие к старому человеку. По такому сценарию и происходит размывание границ между добром и злом, что в конечном итоге приводит к потере нравственных ориентиров и той вакханалии, которая нас окружает. И дело не в мошенниках и негодяях у власти и не в том, что правитель якобы прижил дите на стороне, а в нас самих, потому что правители это пена общества. Если в людях идет гниение, то чего удивляться, что у власти так много негодяев?


Не думаю, что люди с чужими орденами и есть "настоящее зло", это просто одно из проявлений лжи, в которой привыкло жить общество. Ложь тотальна и всеобъемлюща, вот в чем проблема. Из-за этого сбиты все нравственные ориентиры, перевернуты понятия. Дело не в "дите на стороне", так было испокон века, а в том, что грех стал доблестью, им гордятся. Раньше скрывали и стеснялись, а теперь он элемент рекламы образа "мачо". А про то, что такой "пиар-ход" принес огромный вред программе "сохранение семьи", никто и в голову не берет...
Сейчас то, что нельзя подсчитать в долларах, в расчет не принимается. Материального убытку от старичка с чужим орденом нет, поэтому, пускай носит. Наоборот, хорошо: ходячая реклама нашей Победы. А с тем, что в РФ четверть миллиона призывников бегают от армии, власть это никак не связывает.
СССР тоже, не враги уничтожили, он выгнил от вранья, как старый гриб. И Россия тем же путем топает...
Аватара пользователя
Старшина
#3689988
Ветеран писал(а):
Старшина писал(а):Да уж именно вот она суть: многие из за боязни потерять комфорт не хотят обличать настоящее зло. Но главное то, что потом вместо того, чтобы стыдиться своего поступка эти люди пытаются сохранить образ "приличного человека" и выдают свою трусость за добродетель - сочуствие к старому человеку. По такому сценарию и происходит размывание границ между добром и злом, что в конечном итоге приводит к потере нравственных ориентиров и той вакханалии, которая нас окружает. И дело не в мошенниках и негодяях у власти и не в том, что правитель якобы прижил дите на стороне, а в нас самих, потому что правители это пена общества. Если в людях идет гниение, то чего удивляться, что у власти так много негодяев?


Не думаю, что люди с чужими орденами и есть "настоящее зло", это просто одно из проявлений лжи, в которой привыкло жить общество. Ложь тотальна и всеобъемлюща, вот в чем проблема. Из-за этого сбиты все нравственные ориентиры, перевернуты понятия. Дело не в "дите на стороне", так было испокон века, а в том, что грех стал доблестью, им гордятся. Раньше скрывали и стеснялись, а теперь он элемент рекламы образа "мачо". А про то, что такой "пиар-ход" принес огромный вред программе "сохранение семьи", никто и в голову не берет...
Сейчас то, что нельзя подсчитать в долларах, в расчет не принимается. Убытку от старичка с чужим орденом нет,поэтому пускай носит. Наоборот, хорошо: ходячая реклама нашей Победы. А с тем, что в РФ четверть миллиона призывников бегают от армии, власть это никак не связывает.
СССР тоже, не враги уничтожили, он выгнил от вранья, как старый гриб. И Россия тем же путем топает...


Да все правильно, а гордятся люди грехом, потому что у них пропало восприятие греха, они стали считать грех нормой своего существования. А пришли они к этому постепенно, с молчаливого согласия (безразличия) окружающих - общества. Потому, что кто то из их окружения из за страха потерять комфорт не находил в себе силы их одернуть, обличить их поступки. Я уж молчу вообще о том, кто сейчас готов пострадать за правду. И эта позиция безразличия бурно развивается в людях, затягивая их все дальше и дальше в бездну беззакония и нравственной деградации.
Volga
#3689994 А про то, что такой "пиар-ход" принес огромный вред программе "сохранение семьи", никто и в голову не берет...
Смешно, я то наивный думал что семью разрушает пропаганда секс разврата, алкоголя и прочих прелестей общества потребления, оказывается он кто злодей который семьи россиян разрушает :(
Аватара пользователя
booker
#3690006
Ветеран писал(а):Та война - единственное, мало-мальски светлое, пятнышко в истории СССР.


:hmmm: не уверен что большинство ее участников были о ней такого же мнения...
Аватара пользователя
Старшина
#3690016
Volga писал(а):А про то, что такой "пиар-ход" принес огромный вред программе "сохранение семьи", никто и в голову не берет...
Смешно, я то наивный думал что семью разрушает пропаганда секс разврата, алкоголя и прочих прелестей общества потребления, оказывается он кто злодей который семьи россиян разрушает :(


Причина всех бед в лице злодея имеющего ФИО и байстрюка более понятна большинству, чем своя душа и то, что в ней творится.
woker
#3690484 Сегодня в 19-30 по НТВ будет сюжет про эту женщину - "генерала"!
Аватара пользователя
krass
#3690577 сюжет показали, оказывается чтоб она там постояла в своем кителе на трибуне из списков выкинули реального ветерана :evil:

Чего она там на себя навешала, а она 1930 года рождения, это ее дело, но зачем ее приглашать на всякие мероприятия?
Аватара пользователя
Борис Потехин ***
#3690583 Да...
Бабка на голову больная, а принудиловки сейчас нет. Потешила история её появления в списках на парад. Как у Стругацких, замозародилась там, значит. Калоши, значит, одевает и выходит....
У меня дом в Пушкино, но на улицах её не видел, слава Богу...
Аватара пользователя
ДЕНЬ
#3690684
woker писал(а):Сегодня в 19-30 по НТВ будет сюжет про эту женщину - "генерала"!

Так она с "Маршалом" в одной квартире живет.Семейная болезнь. Вот как только не боятся за такие "награды" вернее муляжи и голову пробить могут отморозки.
Volga
#3690710
Борис Потехин писал(а):Да...
Бабка на голову больная, а принудиловки сейчас нет.

Да сейчас за многое нет наказания, либерализация законодательства, но общество видимо не готово. Наверное в 50-70г. даже полностью больному на голову пожилому гражданину в голову не пришла бы мысль надеть такой комплект наград и заявиться на парад в Москве. Либо он поимел бы массу проблем на всю оставшуюся жизнь. А здесь видимо даже к административной ответственности не привлекли. На приём к психиатру ей конечно надо, сама не догадывается а подсказать не кому :(
Афганцы по совести правильно учат, но если такая мрась напишет заявление, могут быть большие проблемы. Мой братка, одного урку проучил, еле отмазались, все свидетели мгновенно исчезли.
Вот и остаётся по тихому учить, а не по закону.
Аватара пользователя
Ветеран
#3690716
Volga писал(а):А про то, что такой "пиар-ход" принес огромный вред программе "сохранение семьи", никто и в голову не берет...
Смешно, я то наивный думал что семью разрушает пропаганда секс разврата, алкоголя и прочих прелестей общества потребления, оказывается он кто злодей который семьи россиян разрушает :(


Так это и есть пропаганда разврата, или я наивный, и это пропаганда здорового образа жизни?
Аватара пользователя
Ветеран
#3690720
Старшина писал(а):... пришли они к этому постепенно, с молчаливого согласия (безразличия) окружающих - общества. Потому, что кто то из их окружения из за страха потерять комфорт не находил в себе силы их одернуть, обличить их поступки. Я уж молчу вообще о том, кто сейчас готов пострадать за правду. И эта позиция безразличия бурно развивается в людях, затягивая их все дальше и дальше в бездну беззакония и нравственной деградации.


Журналисты - настоящие герои, не боятся пострадать за правду! Одернули бабку, обличили грех! Теперь беззаконие и деградация на спад пойдут...
Аватара пользователя
ardalio
#3690722
Volga писал(а):Да сейчас за многое нет наказания, либерализация законодательства


А зря.
За незаконный захват власти должно быть самое суровое наказание.
Представляете себе себе бородатого волшебника "146%", карлика медведа и их плешивого начальника на лесоповале?
Феерическое зрелище.
zhukov
#3690727 Так в РФ за ношение чужих наград имеется уголовная ответственность. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
trislona2006
#3690734
booker писал(а):
Ветеран писал(а):Та война - единственное, мало-мальски светлое, пятнышко в истории СССР.


:hmmm: не уверен что большинство ее участников были о ней такого же мнения...

Кто-то БЫЛ, а кто-то - НЕТ. 8) А победа в ТОЙ войне, на многие десятилетия вперёд, "искупила" почти все ошибки и преступления
власть имущих - сначала в СССР, затем - и в России (по остальным бывшим составляющим Союза - не в курсе) - благодаря умелой
игре демагогов на патриотических чувствах своих граждан. Глупо отрицать значение СОБЫТИЯ, превратившего "колОсса на глиняных
ногах", в реальную сверхдержаву - как и то, что ЕГО истинное содержание, вымарывалось и фальсифицировалось С САМОГО НАЧАЛА. :idea:
Аватара пользователя
trislona2006
#3690740
zhukov писал(а):Так в РФ за ношение чужих наград имеется уголовная ответственность. Или я ошибаюсь?

Имеется - формально. 8) Думаю, в судебной практике, не найдётся ни одного прецедента, когда бы ОНА НАСТУПИЛА ... :)
Аватара пользователя
ardalio
#3690746
trislona2006 писал(а)::hmmm: не уверен что большинство ее участников были о ней такого же мнения...

Кто-то БЫЛ, а кто-то - НЕТ. 8) А победа в ТОЙ войне, на многие десятилетия вперёд, "искупила" почти все ошибки и преступления
власть имущих[/quote]

Она не искупила самого главного. Если бы усатый грызун не выкормил адольфа алоизыча и его танковых и авиационных генералов вологодским маслом, отнятым у русских детей, НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОЙ ВОЙНЫ. Можете изойти разными жидкостями, но виновник страданий огромного народа до сих пор лежит на главной площади страны с отбитым носом на своем памятнике.
Аватара пользователя
trislona2006
#3690753
ardalio писал(а)::hmmm: не уверен что большинство ее участников были о ней такого же мнения...

Прошу быть внимательнее при цитировании - ЭТА ФРАЗА принадлежит booker. :idea:
trislona2006 писал(а):Кто-то БЫЛ, а кто-то - НЕТ. 8) А победа в ТОЙ войне, на многие десятилетия вперёд, "искупила" почти все ошибки и преступления власть имущих

Замечу, что слово "искупила" - осознанно взято в кавычки. :idea:
ardalio писал(а):Она не искупила самого главного. Если бы усатый грызун не выкормил адольфа алоизыча и его танковых и авиационных генералов вологодским маслом, отнятым у русских детей, НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОЙ ВОЙНЫ. Можете изойти разными жидкостями, но виновник страданий огромного народа до сих пор лежит на главной площади страны с отбитым носом на своем памятнике.

Хочется надеяться, что часть предложения, выделеная жирным - относится НЕ КО МНЕ. :roll: :flowers: