Аватара пользователя
Ветеран
#3691091
booker писал(а):
Ветеран писал(а):сомневающихся в гениальности вождя были единицы, не делавшие никакой погоды


а как думаете, причина в людях или в самой личности?


В личности, конечно. Когда Гитлер уезжал из ставки, у всех остававшихся было ощущение, что выключили какое-то поле... А когда он застрелился, у многих сразу словно пелена спала (почитайте воспоминания его секретарши, очень интересно). Со Сталиным примерно та же история, просто русские тормозят малость... где-то на полвека.
Аватара пользователя
booker
#3691244
Ветеран писал(а):В личности, конечно.


ну не знаю...
личность тогда должна иметь 100-% влияние, но ведь были же и те, кто все понимал и, используя современный слэнг, не "велся"
думаю что дело в уровне психологической устойчивости самих людей, хотя конечно, можно и сказать что причина в способности личности этот барьер устойчивости преодолеть))
Volga
#3691258
booker писал(а):
Volga писал(а):Эта была, а вот с разворотом ..


поправил

первый вариант и следующим кадром он левый лацкан отворяет, а там и за Трою и за взятия Карфагена и прочие.
Volga
#3691293
Ветеран писал(а):
booker писал(а):
Ветеран писал(а):сомневающихся в гениальности вождя были единицы, не делавшие никакой погоды


а как думаете, причина в людях или в самой личности?


В личности, конечно. Когда Гитлер уезжал из ставки, у всех остававшихся было ощущение, что выключили какое-то поле... А когда он застрелился, у многих сразу словно пелена спала (почитайте воспоминания его секретарши, очень интересно). Со Сталиным примерно та же история, просто русские тормозят малость... где-то на полвека.

Не только в личности, нет главного, объединяющей цели для общества. В СССР строили коммунизм, а теперь куда идём, туда откуда остальные возвращаются? Её ищут и не могут найти, не только для РФ, во всем мире существует эта проблема. Когда у них был общий враг СССР, многие вопросы они решали из солидарности, а сейчас тоже разброд. Здесь в этой теме начинали осуждать бездействие всех и вся (в т.ч. и меня :) ), потом пошли высказывания про террор Сталина который был вызван не в последнюю очередь и очень активной позицией граждан. Где логика, что же должен делать правильный гражданин? Моего прадеда полного ГК, репрессировали за то что ходил в церковь, отсидев 5 лет в Соловецких лагерях вернулся и продолжал также ходить в церковь, до самой смерти в 70-х, ни разу ни Сталина ни власти не ругал, просто жил. Начинать надо с себя и своих детей.
Аватара пользователя
Гектор
#3691327 когда исчезает целепологание,общество распадается :(
Аватара пользователя
Ветеран
#3691347
Volga писал(а): Начинать надо с себя и своих детей.


Совершенная правда! :flowers:
Непик
#3693311 Начинать надо с себя и своих детей.[/quote]
+ 100 % Правильно ! :flowers:
Аватара пользователя
Старшина
#3696526
Ветеран писал(а):
Volga писал(а): Начинать надо с себя и своих детей.


Совершенная правда! :flowers:


Правда в том, что пока мы собираемся начинать с себя и своих детей, кто то активно продвигает законопроекты, ограничивающие права родителей в вопросах воспитания детей и допускающие прямое вмешательство государства в этот процесс вплоть до полного отстранения родителей. Так, что скоро при нашей пассивности нам не дадут даже воспитывать детей как мы того хотим http://golosuite.ru/index.php.
Другая правда, в том,что у правоохранительных органов нет никаких законных способов противостоять тоталитарным сектам, которые несут новые общечеловеческие ценности. и.т.д. И все эти события вместе с фальшивыми ветеранами звенья одной цепи.
Volga
#3696541
Старшина писал(а):
Ветеран писал(а):
Volga писал(а): Начинать надо с себя и своих детей.


Совершенная правда! :flowers:


Правда в том, что пока мы собираемся начинать с себя и своих детей, кто то активно продвигает законопроекты, ограничивающие права родителей в вопросах воспитания детей и допускающие прямое вмешательство государства в этот процесс вплоть до полного отстранения родителей. Так, что скоро при нашей пассивности нам не дадут даже воспитывать детей как мы того хотим http://golosuite.ru/index.php.
Другая правда, в том,что у правоохранительных органов нет никаких законных способов противостоять тоталитарным сектам, которые несут новые общечеловеческие ценности. и.т.д. И все эти события вместе с фальшивыми ветеранами звенья одной цепи.

Хотел бы я посмотреть, как они со своими законами придут в аул и начнут забирать детей из семей.
Аватара пользователя
Barracuda
#3696551 На днях имел беседу с представителями гегемона. Они убеждены,что и п и м не в курсе всех безобразий,творящихся по вине чиновников и меньов и что п и м прилагают все свои силы для того,чтобы исправить положение в стране. Им противостоит сложная машина чиновников и ментов,которые не хотят перемен в стране и разом хребет этой гидре не сломать. Надо потерпеть и помочь п и м в этом их нелегком деле.....
Смотрел я на этих людей и мне стало таааааааааак грустно. Просто грустно,и все....
Аватара пользователя
booker
#3696760
Barracuda писал(а):п и м не в курсе всех безобразий,творящихся по вине чиновников


самое распространенное в среде электората мнение "царь добрый - бояре плохие" :crazy:
Аватара пользователя
Ветеран
#3696787
booker писал(а):
Barracuda писал(а):п и м не в курсе всех безобразий,творящихся по вине чиновников


самое распространенное в среде электората мнение "царь добрый - бояре плохие" :crazy:


И еще: "я-то хороший, это люди плохие".
История человечества - это вечная и безуспешная попытка изменить весь мир "под себя".
Аватара пользователя
booker
#3697149
Ветеран писал(а):И еще: "я-то хороший, это люди плохие"


со второй половиной фразы пожалуй соглашусь :lol:
Аватара пользователя
trislona2006
#3697164
booker писал(а):
Ветеран писал(а):И еще: "я-то хороший, это люди плохие"


со второй половиной фразы пожалуй соглашусь :lol:

:roll: Скромно умолчав о ПЕРВОЙ :?: :mrgreen:
Аватара пользователя
tunnel
#3698922 Сейчас по радио сказали, что эту ряженную генеральшу ни кто не знает, и приглашения на главную трибуну у нее не было.
Зовут ее Чулпан Кумунгалиева, но она тусуется под псевдонимом... Живет вроде в Пушкино МО
Аватара пользователя
trislona2006
#3698979
tunnel писал(а):Сейчас по радио сказали, что эту ряженую генеральшу никто не знает, и приглашения на главную трибуну у нее небыло.
Зовут ее Чулпан Кумунгалиева, но она тусуется под псевдонимом... Живет вроде в Пушкино МО

Не хотят, или не могут, объяснить, КАК это чучело проходит ТУДА даже БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ :?: :shock:
Аватара пользователя
tunnel
#3698985
trislona2006 писал(а):
tunnel писал(а):Сейчас по радио сказали, что эту ряженую генеральшу никто не знает, и приглашения на главную трибуну у нее небыло.
Зовут ее Чулпан Кумунгалиева, но она тусуется под псевдонимом... Живет вроде в Пушкино МО

Не хотят, или не могут, объяснить, КАК это чучело проходит ТУДА даже БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ :?: :shock:

Да там объяснять то нечего, погоны увидели и зассали спросить документы
Аватара пользователя
Зенин
#3699158
tunnel писал(а):Да там объяснять то нечего, погоны увидели и зассали спросить документы

Не согласен :!: Подойдите к любому крупному федеральному ведомству в Москве и увидите,кем бы человек не был,пусть с экрана ТВ не слезает и повесит себе хоть погоны маршала,все равно спросят документы и проверят :!:
Аватара пользователя
tunnel
#3699209
Зенин писал(а):
tunnel писал(а):Да там объяснять то нечего, погоны увидели и зассали спросить документы

Не согласен :!: Подойдите к любому крупному федеральному ведомству в Москве и увидите,кем бы человек не был,пусть с экрана ТВ не слезает и повесит себе хоть погоны маршала,все равно спросят документы и проверят :!:

тогда как же она прошла???