Аватара пользователя
trislona2006
#3699220
tunnel писал(а):
Зенин писал(а):
tunnel писал(а):Да там объяснять то нечего, погоны увидели и зассали спросить документы

Не согласен :!: Подойдите к любому крупному федеральному ведомству в Москве и увидите,кем бы человек не был,пусть с экрана ТВ не слезает и повесит себе хоть погоны маршала,все равно спросят документы и проверят :!:

тогда как же она прошла???

Ответ на ЭТОТ вопрос имеется - не ошибусь, если скажу: ПРОВЕЛИ. 8) Самое интересное и неизвестное: КТО ПРОВЁЛ и КАК :?: :)
Аватара пользователя
tunnel
#3699227 Тут возникает и другой вопрос: как липовые ветераны оказываются в президиумах торжественных собраний или на трибунах военных парадов?
Я пытался найти ответ и на этот вопрос. Оказывается все просто: не военкоматы и не районные или городские администрации представляют кандидатуры, а малоизвестные «общественные советы» ветеранов, где мошенники, как правило, оказываются в руководстве. Но никто этого не проверяет.
Ну кто из организаторов праздничного мероприятия откажет человеку, который на другом конце телефонного провода представляется фронтовиком, генералом, Героем Союза или Соцтруда, обладателем дюжины орденов, «добытых кровью»? И получают пропуска. Не ведающие лжи охранники расступаются перед ними, проверив паспорт (он-то подлинный!) дети дарят цветы, военные отдают честь. И лишь потом выясняется, что почести воздаются мошенникам, блефующим самым святым...

цитата из Комсомолки

http://irk.kp.ru/daily/25881.5/2844529/

и еще

http://kp.ru/daily/25882/2845409/
Аватара пользователя
trislona2006
#3699267 Интересно: почему именно в ЭТОЙ теме, не грузятся картинки :?: :cry:
Аватара пользователя
Ветеран
#3699286
tunnel писал(а):,...где мошенники, как правило, оказываются в руководстве.


Назовите место, где они не оказываются в руководстве :mrgreen:
Аватара пользователя
Зенин
#3699300
tunnel писал(а): Не ведающие лжи охранники расступаются перед ними, проверив паспорт (он-то подлинный!)

Тут все дело в другом,на Красной площади охраной занимаются не охранники ЧОП,а другие ведомства которым с самого начала службы вбивают в голову,кто бы перед вами не стоял,у вас есть право проверить документы,тем более на объекте повышенной безопасности как Красная площадь :!:
Я сам в начальном этапе своей службы(а через это проходят многие когда учатся) занимаются пропускным режимом.Так вот в наше ведомство поступил звонок с верху что сейчас придет Растропович и надо чтобы кто то его встретил и проводил.Послали меня,перед тем как его проводить я проверил документы,хотя прекрасно знал его в лицо,с ним был действующий сотрудник (охранник) из комитета майор я и у него проверил документы но он оказался при оружие,но зная свои права, я еще сопляк без тени смущения ему заявил или он отдает мне его на хранение пока они в здании,или остается гулять на улице.И майор мне его отдал.Я не думаю что за эти годы что то сильно изменилось по режиму и это было только просто министерство,а тут Кремль где президент рядом :!: ,да если бы у неё не было приглашения,самое большое что она смогла бы пройти (и то только из-за жалости и её регалий) НЕ НА ТРИБУНУ, А ТАМ ГДЕ СТОЯЧИЕ МЕСТА.
Аватара пользователя
Ветеран
#3700234 Но охрана тут не при чем, главное - бабка наша, документы в порядке, оружия и проч. не имела, вела себя адекватно. Еще не хватало охране значки проверять...

Что касается охраны особо-важных, то в первый приезд Горбачева в Ленинград, в обстановке жуткой секретности и дурости, меня сняли с дежурства и поставили в оцепление (оружие, естественно, было при мне), был я в гражданской одежде. О том, что приехал М.С., узнал, когда увидел его в упор. Пришлось стоять в двух метрах от него, с очень неприятным чувством (боялся, что скрытые металлодетекторы у второго кольца охраны охраны сработают). Но был такой бардак и толчея, что обошлось. У моего начальника потом истерика была... Зато доказал реальную лойяльность главному прорабу перестройки :lol:
Аватара пользователя
Barracuda
#3700267
Ветеран писал(а):Но охрана тут не при чем, главное - бабка наша, документы в порядке, оружия и проч. не имела, вела себя адекватно. Еще не хватало охране значки проверять...

Что касается охраны особо-важных, то в первый приезд Горбачева в Ленинград, в обстановке жуткой секретности и дурости, меня сняли с дежурства и поставили в оцепление (оружие, естественно, было при мне), был я в гражданской одежде. О том, что приехал М.С., узнал, когда увидел его в упор. Пришлось стоять в двух метрах от него, с очень неприятным чувством (боялся, что скрытые металлодетекторы у второго кольца охраны охраны сработают). Но был такой бардак и толчея, что обошлось. У моего начальника потом истерика была... Зато доказал реальную лойяльность главному прорабу перестройки :lol:

Знал бы прикуп..... :roll:
Аватара пользователя
Ветеран
#3701414
Barracuda писал(а):
Ветеран писал(а):Зато доказал реальную лойяльность главному прорабу перестройки[/size] :lol:

Знал бы прикуп..... :roll:


Если бы кто-то пристрелил "прораба" в 1986 году, его до сих пор оплакивал весь мир. Типа "архитектор перестройки", гениальный политик и великий гуманист, которому не дали построить рай на земле... А в СССР говорили бы, что: " у страны был один шанс на счастливое будущее, но гады убили нашего дорогого Михаила Сергеевича..."
:lol:
v.Kihchick
#3702764
Ветеран писал(а):Но охрана тут не при чем, главное - бабка наша, документы в порядке, оружия и проч. не имела, вела себя адекватно. Еще не хватало охране значки проверять...

Что касается охраны особо-важных, то в первый приезд Горбачева в Ленинград, в обстановке жуткой секретности и дурости, меня сняли с дежурства и поставили в оцепление (оружие, естественно, было при мне), был я в гражданской одежде. О том, что приехал М.С., узнал, когда увидел его в упор. Пришлось стоять в двух метрах от него, с очень неприятным чувством (боялся, что скрытые металлодетекторы у второго кольца охраны охраны сработают). Но был такой бардак и толчея, что обошлось. У моего начальника потом истерика была... Зато доказал реальную лойяльность главному прорабу перестройки :lol:

Так вот, оказывается, кто во всём виноват...
А ведь был всего в 2х метрах.
Аватара пользователя
trislona2006
#3702772
v.Kihchick писал(а):Так вот, оказывается, кто во всём виноват...
А ведь был всего в 2х метрах.

"Виновник", между прочим, в камикадзе не вербовался. :wink: Да и "объект охоты", ТОГДА ещё "не набил оскомину". :) :flowers:
Аватара пользователя
Barracuda
#3702787
v.Kihchick писал(а):
Ветеран писал(а):Но охрана тут не при чем, главное - бабка наша, документы в порядке, оружия и проч. не имела, вела себя адекватно. Еще не хватало охране значки проверять...

Что касается охраны особо-важных, то в первый приезд Горбачева в Ленинград, в обстановке жуткой секретности и дурости, меня сняли с дежурства и поставили в оцепление (оружие, естественно, было при мне), был я в гражданской одежде. О том, что приехал М.С., узнал, когда увидел его в упор. Пришлось стоять в двух метрах от него, с очень неприятным чувством (боялся, что скрытые металлодетекторы у второго кольца охраны охраны сработают). Но был такой бардак и толчея, что обошлось. У моего начальника потом истерика была... Зато доказал реальную лойяльность главному прорабу перестройки :lol:

Так вот, оказывается, кто во всём виноват...
А ведь был всего в 2х метрах.

Так я об этом же. Вот кто запорол)))))))))))))0
Аватара пользователя
trislona2006
#3702789
v.Kihchick писал(а):А чутьё настоящего коммуниста!?
Подвело....

Какой там коммунист :?: :shock: Ветеран, как любой умный человек, хорошо понимал, что ТА идеология - туфта. :) :mrgreen:
Аватара пользователя
Ветеран
#3702897 Я, может, и небольшого ума человек, но не настолько туп, чтобы сунуться в жернова истории... :lol:
Ульянова-Ленина сегодня все поносят последними словами, но и покойную Ф.Каплан, замечу, никто не расхваливает, как ни странно. А я бы ей памятник на Красной площади поставил, будь моя воля. И, уверяю, там всегда бы лежали живые цветы. Еврейская женщина с плохим здоровьем совершила то, о чем страстно мечтали миллионы здоровых русских мужиков, но ни один не осмелился.
:flowers:
v.Kihchick
#3703018 Хотите сказать, у миллионов здоровых русских мужиков инстинкт самосохранения является доминантой,
в отличии от еврейских женщин с плохим зрением?
Оказывается, причина кроется не только в национальности, но и в неважном здоровье!
И только при стечении этих факторов истории является герой. :lol:
Аватара пользователя
trislona2006
#3703057
v.Kihchick писал(а):Хотите сказать, у миллионов здоровых русских мужиков инстинкт самосохранения является доминантой,
в отличии от еврейских женщин с плохим зрением?
Оказывается, причина кроется не только в национальности, но и в неважном здоровье!
И только при стечении этих факторов истории является герой. :lol:

Вроде, УЖЕ ДОКАЗАНО, что старую еврейскую женщину, Ф.К. - ПОДСТАВИЛИ. :idea: Стреляли ДРУГИЕ - "чистая работа". :)
Аватара пользователя
trislona2006
#3703135
Barracuda писал(а):Какая же чистая? Не завалили же....

Вот я и закавычил, на всякий случай. :) А "работа" сделана НЕПЛОХО - вождь, за малым, "ласты не склеил", и исполнители - вне подозрений. :flowers:
v.Kihchick
#3703144 Одни не завалили, Другие с 2х метров даже не попробовали...
а счастье было так близко!
Неужто кто-то из присутствующих всерьёз полагает, что от одного меткого выстрела изменится ход истории?
Да ничего не изменится.
"Коль поп не будет врать народу,
А пивовар лить в пиво воду,
Жечь будут не еретиков -
Сердца влюблённых простаков.

...Забудет сплетни злой язык,
Зароет деньги ростовщик,
А сводник с девкой храм построят
И этим душу успокоят."
У. Шекспир.
мечты, мечты. Ничего не меняется.