Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Vector
#274753
Zeb писал(а):Основы этих знаков в 90% случаев были из серебра!

Вот где 10% - смотрите Ваши же слова.
Уверен, что если бы "знак от друзей" не был облезлым, то и он был бы У Вас весь из серебра "за исключением усов и гайки" :lol:
"Поздние" - это условность, которую мы все, надеюсь, понимаем правильно.
А народ, г-н Zeb, в качестве аргумента всегда используют плохие политики...
Аватара пользователя

Домовой
#274755 Только пилииииииить!Рома,сколько дашь за распилинный в томпаке?Не считая моего литра,это святое. :roll: :wink: :lol:
Аватара пользователя

Zeb
#274766
Домовой писал(а):Только пилииииииить!Рома,сколько дашь за распилинный в томпаке?Не считая моего литра,это святое. :roll: :wink: :lol:


Игорь, адресуй этот вопрос г-ну Вектору,
за мной не заржавеет :lol: .
К пари я готов!

Дальнейшую полемику считаю бессмысленной:

paul_g
#274767 Приношу извинения за вопрос не совсем в тему. Я не смог найти аналогичный знак где-нибудь на форуме, поэтому решил залезть в эту тему. Вы не подскажите , что это за знак и насколько он редкий. Заранее спасибо. С уважением, Павел
Фото
Почётный сотрудник МВД №10967.Серебро.

paul_g
#274768 ......
Фото
Почётный сотрудник МВД №10967.Серебро.
Аватара пользователя

Домовой
#274771 Анатолий,я думаю,что под словом "народ",Роман имел все же не народы,а наше, так сказать слегка чокнутое сообщество.По поводу политики,я являюсь приверженцем традиционных сексуальных отношений,но смотря на "наших" политиков, иногда хочется стать гомосексуалистом,что бы поставить их раком и трахнуть,в известное место.Так давайте же жить для радости,а не для ссор,и выслушивать мнения друг друга,без загибания пальцев,пробовали уже,лучше не стало.Ребята,давайте жить дружно.Лично я сейчас за это выпью. :wink:
Аватара пользователя

Домовой
#274772 Знак,тот же что и мой "Заслуженному работнику",только приурочен к 70-летию МВД,
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#274778
paul_g писал(а):Приношу извинения за вопрос не совсем в тему. Я не смог найти аналогичный знак где-нибудь на форуме, поэтому решил залезть в эту тему. Вы не подскажите , что это за знак и насколько он редкий. Заранее спасибо. С уважением, Павел



Дословно. Юбилейный знак Заслуженный работник МВД.

paul_g
#274780 Весьма благодарен. С уважением, Павел
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#274806
Vector писал(а):Для Константина, Zeba и др., кто свято верит в драгметаллы, ставлю
битую деталь юбилейки и облезлый МВД (поздний). Принесли друзья по моей просьбе.
Серебром тут и не пахнет - по моему, даже на скане видно.
Если найду ободранную основу - тоже поставлю.
Но повторяю еще раз: были и серебряные, но не для всех!


Alexsis писал(а):
Знаки МВД.
№ 6ххх, 7ххх, 7ххх, 11ххх, 11ххх, 11ххх, 12ххх,17ххх, 19ххх,21ххх.

Знаки МООП (номерные и без), Знаки МВД (безномерные),

70 лет МВД, 50лет МВД.

Все перечисленные знаки имеют СЕРЕБРЯННУЮ основу.

Ув. Vector ! Заявляю со всей серьёзностью и ответственностью Что основа представленного вами знака № 10246 изготовлена из СЕРЕБРА.
И что бы раз и навсегда разобраться правы вы или нет предлагаю вам пари. Именно предсталенный вами знак №10246 я согласен выкупить у ваших знакомых за 2-ю или даже 3-ю цену .И в присудствии вас и нескольких уважаемых форумчан совместно провести опробирование данного знака хоть (хотя это варварство) распилив его пополам. И если правы окажетесь вы я перед форумчанами официально заявляю, что заплачу вам 1000уе. Но если прав окажусь я то вы выкупите у меня то, что останется от знака за ту сумму которую я за него заплачу + 1000уе.
И прошу вас со всей серьёзностью отнестись к моему предложению.
Итак : НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ. Жду вашего ответа.
Аватара пользователя

Домовой
#274812 Да,1000у.е. :shock: А я свой всё же продал,лишь по старту. :cry: :cry: :cry:

Vector
#274816 Вот и польза от нашей тут полемики - 70 лет МВД всплыл :lol:
Наверное, Павла сейчас забросали предложениями в личку...
Аватара пользователя

Домовой
#274821 Зачем в личку.Павел предложите знак мне по фиксированной цене,тема всё же моя.Если откажусь,можете выставить тутже на аукцион.Извините за наглость. :lol:

paul_g
#274826 Спасибо за предложение. Извиняюсь, но я пока оставлю его себе. С уважением, Павел

Vector
#274828 Alexsisu: заявлять "со всей серьезностью и ответственностью" Вы можете все, что угодно. Но тогда и пилите знаки со своей коллекции...
По-моему, логично - докажете всем свою правоту.
Аватара пользователя

Gam
#274835
Константин писал(а):Да я не про десятые доли, я про принципиальное отличие веса томпака и нейзильбера от серебра...

Томпаковый бы весил грамм 14-16. А у Вас - 20. Однозначно, у Вас знак в серебре!!! Без вариантов!


Действительно, зачем пилить.
Удельный вес серебра - 11 900 кг/куб.метр.
Удельный вес меди - 8 950 кг/куб.метр. (а латуни и томпака - даже меньше, правда не помню точно насколько).

Разница - 33%. :shock:

Путем нехитрой арифметики имеем:
- серебрянный знак весит грубо - около 20 гр.
- медный знак бы весил - [ 20 гр. / 1,33 ] = ~15 грамм.

P.S. Удельный вес привел по памяти. Если немного "заблудился" в цифрах - не ругайте сильно.

Vector
#274856
Vector писал(а):Дело в том, что в
юбилейные годы действительно изготовили партии из серебра
для высокого начальства; раздавали по спецспискам работникам
ЦК, ВС и пр. Остальные - нейзильбер и томпак (накладка).

Что накладки - действительно томпак, все уже увидели (см. выше мои сканы).
Осталось понять, что большинство (еще раз повторяю - не все!) овалов - из нейзильбера.
А это потруднее будет, т.к. нейзильбер и серебро очень похожи.
Gam, мне кажется, немножко не понял сути дела... Уд. вес нужен нейзильбера, плюс вес овала без накладки.
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#274895 Предлагаю ТЕМУ закрыть!
Ну ИЛИ РАСПИЛИТЬ!
ВЫХОДА ДВА...
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#274940
Vector писал(а):Alexsisu: заявлять "со всей серьезностью и ответственностью" Вы можете все, что угодно. Но тогда и пилите знаки со своей коллекции...
По-моему, логично - докажете всем свою правоту.


Ув Vector! Я считал, что именно вы хотите доказать всем, свою правоту. Ведь именно вы (несмотря на высказанные мнения многих коллег) продолжаете их убеждать в том что они неправы. Думаю вы понимаете, что в пробирной палате для того чтобы опредилить из чего изготовлена основа представленного вами знака не обязательно нужно было бы его распиливать. Достаточно было бы сделать небольшой запил, который существенно не повлиял бы на стоимость и ценность знака. Из вашего ответа я (и думаю не только я) сделал соответствующий вывод: СЛОВА НЕ ПОДКРЕПЛЁННЫЕ ДЕЛОМ - ПРОСТО ПУСТЫЕ СЛОВА. Надеюсь я не не чем не обидел вас, ведь как вы сами писали:
[quote="Vector"]Тем и хорош форум, потому он и "живой", в отличие от аукциона.
Ваше право - это Ваше, а мое - это мое. Без обид.[/quote
Аватара пользователя

ADM-san
#274963 [quote="Alexsis"][quote="Vector"]Alexsisu: заявлять "со всей серьезностью и ответственностью" Вы можете все, что угодно. Но тогда и пилите знаки со своей коллекции...
По-моему, логично - докажете всем свою правоту.[/quote]

Ув Vector! Я считал, что именно вы хотите доказать всем, свою правоту. Ведь именно вы (несмотря на высказанные мнения многих коллег) продолжаете их убеждать в том что они неправы. Думаю вы понимаете, что в пробирной палате для того чтобы опредилить из чего изготовлена основа представленного вами знака не обязательно нужно было бы его распиливать. Достаточно было бы сделать небольшой запил, который существенно не повлиял бы на стоимость и ценность знака. Из вашего ответа я (и думаю не только я) сделал соответствующий вывод: СЛОВА НЕ ПОДКРЕПЛЁННЫЕ ДЕЛОМ - ПРОСТО ПУСТЫЕ СЛОВА. Надеюсь я не не чем не обидел вас, ведь как вы сами писали:
[quote="Vector"]Тем и хорош форум, потому он и "живой", в отличие от аукциона.
Ваше право - это Ваше, а мое - это мое. Без обид.[/quote[/quote]
Молодец!!! Хорошо сказал :wink: