Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Vector
#274974 Уважаемый Alexsis, зря Вы решили, что я кого-то убеждаю. Нет у меня такой цели. Не согласны - ради Бога...
Свои слова (накладки из томпака) я-то как раз подтвердил делом. Обещаю и облезлый меч показать. С овалом - сложнее (см. выше), но и здесь я надеюсь найти что-либо убедительное.
А вот у Вас, кроме криков огромными буквами - СЕРЕБРО- и кучи каких-то засекреченных номеров, ничего нет. Так у кого пустые слова?
Форум - он все видит...
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#275020
Vector писал(а):Я не виноват, что Вы не видели... А скан будет такой же.
Только живьем, и то не просто вычислить. Дело в том, что в
юбилейные годы действительно изготовили партии из серебра
работникам
ЦК, ВС и пр.работникам
ЦК, ВС и пр.и пр. Остальные - нейзильбер и томпак (накладка).

Один из методов, не нарушая знак - ляписом по номеру. Попробуйте!



Ув.Vector! Я мог бы взять с десяток своих знаков (разного периода и номеров) С ДОКУМЕНТАМИ. в которых чёрным по белому написано, что награждённые ими являлись офицерами МВД, но ни как ни "работникам ЦК, ВС и пр." отнести их в пробирную палату и произвести опробирование (что я в своё время и делал) которое подтвердит, что эти знаки ПОЛНОСТЬЮ изготовлены из серебра. Но к чему :?: Доказать всем, что ВЫ НЕ ПРАВЫ :?: И потом обьявить об этом всем коллекционерам.( Представив соответствующие документы). Во первых: я не ставлю перед собой такой задачи. А во вторых: я думаю, что уже и так все всё поняли.

В своё время я выставлял в "Музее" знак принадлежавший МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГЕНЕРАЛ - ПОЛКОВНИКУ, ЧЛЕНУ ЦК. и прочая, и прочая. Но все могли увидеть, что накладка на знаке НЕ СЕРЕБРЯННАЯ. Видать его должность и звание слишком незначительны, и не позволяли ему иметь ЦЕЛИКОМ СЕРЕБРЯННЫЙ знак :lol: :lol: :lol:

Вы правы в одном, ФОРУМ ВИДИТ ВСЁ
Аватара пользователя

Operator32
#275040 Извиняюсь что перебиваю, а знак продан?
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#275048 Здесь выставлялось и обсуждалось столько знаков ( Игорь (Домовой) ты уж извени), Что вам наверное нужно уточнить какой именно знак вы имеете в виду.
Аватара пользователя

Operator32
#275057 Игоря конечно, так сказать, первоисточник всех этих разбирушек....

Vector
#275064 Alexsisu: Опять словесный поток, и накакого ДЕЛА. Вы даже со своим министром разобраться не можете. Посмотрите дату награждения: неужели он получил знак, будучи уже министром? Это же элементарно...
Аватара пользователя

Домовой
#275075 Да,Вадим,свой я продал. :cry:
Аватара пользователя

Operator32
#275078 Под шумок?? :D :D
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#275080
Vector писал(а):Alexsisu: Опять словесный поток, и накакого ДЕЛА. Вы даже со своим министром разобраться не можете. Посмотрите дату награждения: неужели он получил знак, будучи уже министром? Это же элементарно...



НЕ СЛОВОМ (как некоторые)А ДЕЛОМ. Дальнейшую дискуссию считаю напрасной тратой своего времени. А выводы о вашей компетентности в данном вопросе пусть делают сами форумчане. Хотя....
Alexsis писал(а):уже и так все всё поняли.
ФОРУМ ВИДИТ ВСЁ
Последний раз редактировалось Александр Анатольевич 06 окт 2006 14:18.04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Домовой
#275081 Просил,просил денег,никто не давал,пришлось через личку. :cry: :wink:

Vector
#275226 Alexsisu: Детский сад какой-то... Вы полагали, что из-за Ваших мазюкалок никто не узнает, что это не МВД, а МООП.
Устал я уже от Ваших полускрытых номеров, затертых документов...
Когда научитесь спорить открыто (т.е. честно), тогда обращайтесь, помогу :D
А сейчас - пора заканчивать, т.к. пользы от такого "диалога" нет.
Всем привет, успехов и удачи!
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#275266 Ув Vector. Меня удивляет, то что вы не знаете, что в (как вы пишите ЮБИЛЕЙНЫЕ ГОДЫ) в частности 1967, МВД называлось МООП.
Vector писал(а): Дело в том, что в
юбилейные годы действительно изготовили партии из серебра
для высокого начальства
; раздавали по спецспискам работникам
ЦК, ВС и пр.


И о помощи: Анатолий Николаевич! Я никогда не обращался к вам за помощью в вопросах о знаках правоохранительных органов. А вот вы ко мне с подобной просьбой уже обращались. И когда ВАМ а НЕ МНЕ понадобилась помощь в вопросах о очень редких знаках и ВЫ обратились КО МНЕ за помощью, я вам просто взял и помог. А вы взамен за полученную информацию, оставили мне вот такое письмо. Надеюсь вы узнаёте свою подпись? А сейчас меня удивляет одно, почему вы когда вам не хватает знаний ( в вопросе о силовых знаках) просто не обратились к своим коллегам коллекцилнерам за помощью, а решили таким странным способом получать информацию. Разве нельзя было просто попросить помощи?
И согласен с вами в одном, что дискуссию пора прекращать.
Удачи. С уважением. Александр.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#275455 Для Alexsis
Не было ни МООПов серебряных ни МВД. :lol: :!:

Саша, можем сделать просто: берём знак измеряем объём и вес и посчитаем плотность.
У меня завтра будет "МВД" с номером 10 слишним, а у тебя есть серебряный "НКВД". Я могу притащить колбу и весы. И посмотрим, какая плотность у этих знаков.
А перед этим, предлагаю тебе поспорить с Куценко на полную стоимость "серебряного МВД". :lol:
Аватара пользователя

Zeb
#275504
Павел_Демченко писал(а):Для Alexsis
Не было ни МООПов серебряных ни МВД. :lol: :!:

Саша, можем сделать просто: берём знак измеряем объём и вес и посчитаем плотность.
У меня завтра будет "МВД" с номером 10 слишним, а у тебя есть серебряный "НКВД". Я могу притащить колбу и весы. И посмотрим, какая плотность у этих знаков.
А перед этим, предлагаю тебе поспорить с Куценко на полную стоимость "серебряного МВД". :lol:


Павел, добрый вечер.
Были: Зр МООП серебряные, и Зр МВД тоже!
Что значит полная стоимость "серебряного МВД"?.
В случае чего, я в доле :wink: !

На стороне Alexisa :D !
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#280049
Alexsis писал(а):Знаки МООП , Знаки МВД имеют СЕРЕБРЯННУЮ основу.



Павел_Демченко писал(а):Для Alexsis
Не было ни МООПов серебряных ни МВД.
А перед этим, предлагаю тебе поспорить с Куценко на полную стоимость "серебряного МВД". :lol:



Паша! Откровенно говоря мне уже просто надоело ПУСТОЕ СЛОВОБЛУДИЕ некоторых товарищей. Поэтому предлагаю ЛИЧНО ТЕБЕ пари. И поступим как серьёзные люди привыкшие ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА. Я возьму несколько знаков МООП и МВД, и МЫ ВМЕСТЕ с тобой и несколькими уважаемыми форумчанами пойдём в пробирную палату и проведём ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПРОБИРОВАНИЕ ОСНОВ (овала) знаков. А условия пари просты: если основы этих знаков не серебрянные я выплачиваю тебе 3000уе и перед всеми форумчанами прошу у тебя прощение и признаю, что я был не прав.
Но если основы изготовленны из серебра, тогда ты выкупаешь у меня опробированные знаки по аукционной цене, платишь мне 3000уе. И перед всем форумом признаёшь себя некомпетентным в этой теме.
Паша соглашайся, и пойми меня правильно: со всем уважением, но лично мне ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ уже надоели :wink:
Последний раз редактировалось Александр Анатольевич 13 окт 2006 12:54.03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Евгений
#280080 Саша, вот это ПО ВЗРОСЛОМУ ! :rungun: