Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#3695037 Я конечно извиняюсь за резкость, но ТЕ люди, которые считают зеленую окантовку на стыке эмали-серебра, показателем подлинности эмали - колхозники.. Которым лучше молчать и не учавствовать в обсуждении чего-либо.

Это не касается Максима Алексеевича, так как я не знаю с чего он сделал вывод о том что эмаль якобы родная.

Вот, посмотрите звездочку. viewtopic.php?f=49&t=340490

Если Невский в этой теме сделан ужасно(пайка винта черно-синюшная от нагрева, сама эмаль буграми и пятнами от кустарного наложения, сам знак весь затертый, листва по бокам у знака вся стертая, неровное наложение эмали на стыках) В общем КЗ по ссылке сделали действительно хорошо.. И ни в какое сравнение Невский в этой теме с ней не идет
Pablo
#3695065 Сам брал этот знак здесь,гарантии продавца были,что все по родне!Но в живую мне ни очень понравился,поэтому решил продать и написал,что все на сканах.Знак был на доске,ни у кого сомнений не вызвал,про эмали и гарантии у меня никто не спрашивал,да и отдал его за копейки.Держал его в руках долго,до сих пор не пришел к однозначному выводу,сугубо личное мнение,что это нарушение тех.процесса Мондвора.Считаю,что ко мне в данном случае не может быть претензий,т.к. цена и качество соответствуют,а гарантий никто не спрашивал.Если не прав ,то поправьте,репутация дороже!С ув.Павел.
zhukov
#3695071
Pablo писал(а):Сам брал этот знак здесь,гарантии продавца были,что все по родне!

Тут или обратиться к первоисточнику, который давал гарантии, или продать как есть, а убытки порешать по-любовно. :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3695074 Вроде по ссылке на торги Пабло, в его теме нет "Все на сканах"

По поводу технологического процесса на мондворе, см. выше мое сообщение где я все расписал. "как, где, и почему"
Последний раз редактировалось Dmitriy64 22 май 2012 11:10.27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3695084
Pablo писал(а):Считаю,что ко мне в данном случае не может быть претензий,т.к. цена и качество соответствуют,а гарантий никто не спрашивал.Если не прав ,то поправьте,репутация дороже!С ув.Павел.


Паш, ты извини, не подумай что я бочку качу, ты сам написал только что, что репутация дороже.

Но этот форум не только для тех, кто разбирается настолько, что сам может отличать эмаль.
Это получается с твоих слов, что все чтоли продавцы должны писать ЭМАЛЬ родная на знаках, которые действительно с родной эмалью выставляя их на торги? И покупать должны выходит что только те, которые "поляну секут"?
Тут на мой взгляд однозначный возврат
Pablo
#3695087 Еще раз повторяю,согласен на любой вердикт уважаемых форумчан,но никого в заблуждение не в водил,никто никаких гарантий не спрашивал(наверное привлекла цена),сканы сделал более чем подробные,каждый луч в отдельности,так что все было видно и каждый мог сделать свои выводы,а мнения и сейчас разделились.
Pablo
#3695093 В таком случае я тоже имею право переадресовать свои претензии предыдущему продавцу(у кого я брал)?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3695096 МПЦ в теме была указнна 57. Эта цена для потертого и ношенного знака но с родной эмалью.

Многие не хотят портить отношения и писать что либо в продажную ветку известным и уважаемым форумчанам. Поэтому если в теме никто не высказался - это не показатель.
Последний раз редактировалось Dmitriy64 22 май 2012 11:17.05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3695098
Pablo писал(а):В таком случае я тоже имею право переадресовать свои претензии предыдущему продавцу(у кого я брал)?


Конечно.
Pablo
#3695104 Если мнение форумчан(а не одного Дмитрия) будет возврат,верну без проблем,но это должно стать правилом для форумчан в неоднозначных ситуациях!Покупатель всегда прав!
Аватара пользователя
Scorpion
#3695131
Dmitriy64 писал(а):Одно дело написать "Все на сканах, обсуждение приветствуется" - тогда что купил то и получил..


Да ну... :D Я думал нужно писать продажа без гарантий, тогда что купил то и получил... а оно если предмет обсудили, то продавай чего хочеш :roll:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3695145 "Все на сканах, обсуждение приветствуется" - это значит "Я не разбираюсь, давайте обсудим"
Аватара пользователя
Scorpion
#3695153
zhukov писал(а):
Pablo писал(а):Сам брал этот знак здесь,гарантии продавца были,что все по родне!

Тут или обратиться к первоисточнику, который давал гарантии, или продать как есть, а убытки порешать по-любовно. :flowers:



Саша, а я не согласен с такой формулировкой, для меня всегда первоисточник один - ЭТО ПРОДАВЕЦ...!!! У кого он купил, почему и т.д. это лично его проблемы и т.д. гарантию даёт продавац (в обьёме озвученой договорённостями)... и убытки никто никакие делить не должен... если предмет не родной, реставрирован и т.д. сумма + накладные возвращаются покупателю, без привязки к реализации предмета.... :!: :wink:
Максим Алексеевич
#3695157
Dmitriy64 писал(а):..Это не касается Максима Алексеевича, так как я не знаю с чего он сделал вывод о том что эмаль якобы родная..


Не то,чтобы вывод,но сообщил свое мнение.Не имею желания углубляться в детали.Дорогой был опыт.
Прошу прощения у автора темы торгов за несанкционированное вмешательство в тему.
С уважением.
Аватара пользователя
Scorpion
#3695178
Dmitriy64 писал(а):"Все на сканах, обсуждение приветствуется" - это значит "Я не разбираюсь, давайте обсудим"



Дима, если человек не розберается, пусть пишет гарантию не даю, по умолчанию продавац даёт гарантию отсутствия других нюансов, кроме озвученых в описании... или от обсуждения предмет изменится? нет не изменится... гарантии - это ответственность (даёш или не даёш).. а обсуждения это не о чём... :wink: Если человек так позиционирует торги, считаю что он хочет насунуть проблемный предмет и размазать ответственность - это мошенничество!!! :wink:
Аватара пользователя
Scorpion
#3695209 [quote="Dmitriy64"]Я конечно извиняюсь за резкость, но ТЕ люди, которые считают зеленую окантовку на стыке эмали-серебра, показателем подлинности эмали - колхозники.. Которым лучше молчать и не учавствовать в обсуждении чего-либо.

Я так считаю :!: :!: :!: Я так понимаю реплика в мой адрес viewtopic.php?f=49&t=425724&st=0&sk=t&sd=a&start=20 вытекающая с этой темы!!!

Жду сканы предмета с переложеной БЕЛОЙ ЭМАЛЬЮ, имеющей на стыке светло-зелёную окись по цветовой гаме как на вышеуказаном боевике :!:
Аватара пользователя
LOTR
#3695223
Dmitriy64 писал(а):МПЦ в теме была указнна 57. Эта цена для потертого и ношенного знака но с родной эмалью.

Многие не хотят портить отношения и писать что либо в продажную ветку известным и уважаемым форумчанам. Поэтому если в теме никто не высказался - это не показатель.

Это форум , обсуждения предметов-очень хорошо,есть новички , которым негде набраться опыта ,но с чего-то им нужно начинать,а получается их пару раз здесь прокатят и пойдут они искать новые пути, попадется им хороший материал и понесут они его уличным скупщикам и останутся здесь одни *акулы*.
В любом случае , думаю, каждый может выставлять аргументированное мнение в темах, даже в случае с известными и уважаемыми форумчанами, пару раз все обидятся, а потом глядишь и обстановка здоровее будет, да и фуфлогонов поубавится.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3695239
Scorpion писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Я конечно извиняюсь за резкость, но ТЕ люди, которые считают зеленую окантовку на стыке эмали-серебра, показателем подлинности эмали - колхозники.. Которым лучше молчать и не учавствовать в обсуждении чего-либо.

Я так считаю :!: :!: :!: Я так понимаю реплика в мой адрес viewtopic.php?f=49&t=425724&st=0&sk=t&sd=a&start=20 вытекающая с этой темы!!!

Жду сканы предмета с переложеной БЕЛОЙ ЭМАЛЬЮ, имеющей на стыке светло-зелёную окись по цветовой гаме как на вышеуказаном боевике :!:


Я говорил про КРАСНУЮ эмаль. И когда я писал то сообщение, в ту тему с БКЗ я еще не заходил и не видел что ты написал. Еще раз повторяю, ПРО КРАСНУЮ :idea:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3695246
Scorpion писал(а):
Dmitriy64 писал(а):"Все на сканах, обсуждение приветствуется" - это значит "Я не разбираюсь, давайте обсудим"



Дима, если человек не розберается, пусть пишет гарантию не даю, по умолчанию продавац даёт гарантию отсутствия других нюансов, кроме озвученых в описании... или от обсуждения предмет изменится? нет не изменится... гарантии - это ответственность (даёш или не даёш).. а обсуждения это не о чём... :wink: Если человек так позиционирует торги, считаю что он хочет насунуть проблемный предмет и размазать ответственность - это мошенничество!!! :wink:


Олег, а в моем понимании если в теме написанно, "все на сканах, обсуждение приветствуется", то это уже, продавец говорит что я гарантий не даю.
Помоему это АКСИОМА :lol:
Аватара пользователя
Scorpion
#3695267
Dmitriy64 писал(а):
Scorpion писал(а):
Dmitriy64 писал(а):"Все на сканах, обсуждение приветствуется" - это значит "Я не разбираюсь, давайте обсудим"



Дима, если человек не розберается, пусть пишет гарантию не даю, по умолчанию продавац даёт гарантию отсутствия других нюансов, кроме озвученых в описании... или от обсуждения предмет изменится? нет не изменится... гарантии - это ответственность (даёш или не даёш).. а обсуждения это не о чём... :wink: Если человек так позиционирует торги, считаю что он хочет насунуть проблемный предмет и размазать ответственность - это мошенничество!!! :wink:


Олег, а в моем понимании если в теме написанно, "все на сканах, обсуждение приветствуется", то это уже, продавец говорит что я гарантий не даю.
Помоему это АКСИОМА :lol:


Дима, если так считается, то тогда да :flowers: но чтобы не гадать лутше когда это написано чётко!!! Согласись :flowers:
Похожие темы