Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

ренийский
#3713919 Ярослав , спасибо ! :flowers:
Можно Вас попросить прислать мне на имэйл фотографии этой медали в большом разрешении ?
Или скан ?
Спасибо !
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3714060
Yaraslau писал(а):
Леонидович писал(а):Так покажите кто нибудь правильную медаль, 5 лет уже прошу

Лови. :D

Ай молодца, Ярослав, нашел таки!
И окружность круглая, а не ломаный многоугольник и все детали орнамента четкие, а не оплывшие, как кисель.
И пескоструить не нужно, чтобы потом подлинность доказывать :lol: :lol: :lol:
Зачёт :!:
Аватара пользователя
Ковригин
#3714138 Ярослав как же так, ведь "заведомоподлинный образец" у "Главспеца всех времён и народов" ???

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
викинг
#3714219
Yaraslau писал(а):
викинг писал(а):Но даже на Вашей по трёпаной судьбой медали, видать что буквы отличаются. На Вашей более чёткий контр букв, сразу видать что отчеканена.


викинг, Вы считаете это штамп, некоторые участки выделил для сравнительного анализа. :?: :D

Yaraslau, ничего утверждать не буду, потому что трудно судить о медали по фото, но отличия есть и фото гурта медали Леонидовича я не видел. Тем более Вам легче судить о медали Леонидовича, Вы её видели в живую.
Я имел виду, что медаль Игоря даже по фото можно определить что это литьё.
Аверс Вашей медали можете показать?
Аватара пользователя
AGn
#3714254
ФИНВАЛ писал(а):
Yaraslau писал(а):
Леонидович писал(а):Так покажите кто нибудь правильную медаль, 5 лет уже прошу

Лови. :D

Ай молодца, Ярослав, нашел таки!
И окружность круглая, а не ломаный многоугольник и все детали орнамента четкие, а не оплывшие, как кисель.
И пескоструить не нужно, чтобы потом подлинность доказывать :lol: :lol: :lol:
Зачёт :!:

Пескоструить лучше чем проходить "легкой мотовкой" :!: :lol:
Аватара пользователя
Леонидович
#3714807 Я херею от этих специалистов. :lol: Даже не видят , что две медали выставленные Ярославом сделаны разными штампами. Вот это докатились уже до ручки,в любви к моей персоне :lol: Я вам красненьким показал, что бы вы глазки открыли. :lol: Вот такие нынче господа проводят экспертизу :lol:
Фото
--------------->   AII  RRR !!!
Аватара пользователя
Леонидович
#3714823
викинг писал(а):
Yaraslau писал(а):
викинг писал(а):Но даже на Вашей по трёпаной судьбой медали, видать что буквы отличаются. На Вашей более чёткий контр букв, сразу видать что отчеканена.


викинг, Вы считаете это штамп, некоторые участки выделил для сравнительного анализа. :?: :D

Yaraslau, ничего утверждать не буду, потому что трудно судить о медали по фото, но отличия есть и фото гурта медали Леонидовича я не видел. Тем более Вам легче судить о медали Леонидовича, Вы её видели в живую.
Я имел виду, что медаль Игоря даже по фото можно определить что это литьё.
Аверс Вашей медали можете показать?


викинг так Yaraslau и купил у меня эту медаль :D ,а Ковригин просил меня не продавать её Yaraslau,а продать ему :D . И когда Ярослав её продал клиенту Ковригина, она сразу и стала фкуфлом :lol: Вот такие страсти. Господа я ничего не придумал? :flowers:
Аватара пользователя
Леонидович
#3714926 Проведя скурпулёзную работу посмотрим ,что имеем. Медаль 1.2.3.4. выполнены одним штампом. Диаметр у медалей одинаковый. Медаль 1 куплена во Франции в сете с ЗОВО за копейки(писал об этом ранее и демонстрировал сканы) в её подлинности у меня сомнений нет, медаль 2 куплена в Швеции(в подлинности не сомневаюсь),медаль 3 выставленная ренийский куплена им в Аргентине.Медаль 4 продавалась в Германии. Медаль 5 не соответствует штампу этих 4х медалей, поэтому Ярослав и не показал Аверс. А дальше думайте сами, своё мнение навязывать никому не собираюсь.Но мне было очень интересно увидеть методику, как специалисты, в борьбе за рынок, берут для сравнения медаль другого штампа и на этом основании обсирают медаль конкурента Особенно понравился ФИНВАЛ, осталось уточнить у Ярослава , что он нашёл.:lol: Красавцы нет слов. :flowers:
Фото
--------------->   AII  RRR !!!
--------------->   AII  RRR !!!
--------------->   AII  RRR !!!
Последний раз редактировалось Леонидович 02 июн 2012 14:28.06, всего редактировалось 1 раз.
Yaraslau
#3714933
Леонидович писал(а):Даже не видят , что две медали выставленные Ярославом сделаны разными штампами.


Снимаю шляпу. :cowboy:
Ты действительно великий мастер передёрнуть ситуацию.
Тебе на снимках продемонстрировано как отличается штампованная медаль от литой,
это на тот случай если ты не въехал. :flowers: :D
Yaraslau
#3714944
Леонидович писал(а):
викинг так Yaraslau и купил у меня эту медаль :D ,а Ковригин просил меня не продавать её Yaraslau,а продать ему :D . И когда Ярослав её продал клиенту Ковригина, она сразу и стала фкуфлом :lol: Вот такие страсти. Господа я ничего не придумал? :flowers:


Ты просто подаёшь часть информации в выгодном для тебя русле.
Первую часть Мерлезонского балета я уже описывал здесь:

viewtopic.php?f=181&t=399002&p=3396378#p3396378

Не купивший, а по просьбе знакомого, взявшийся привезти ему эту медаль за комиссионные,
а у продавца взявшего из расчёта 15 000$ на неделю, на комиссию под моё слово.
Знакомому медаль была привезена, ему было сказано, что медаль подделка и я не рекомендую
ему её покупать. Но человек решил, что я не прав. Тогда я отказался от своих
комиссионных и заодно предупредил, что когда и если наступит прозрение, то эту медаль
продавцу он вернуть и получить обратно деньги не сможет. Через 1,5-2 года все мои предупреждения
были осознаны.

Но была ещё и вторая часть Мерлезонского балета ";)" . :flowers: :D
Аватара пользователя
AGn
#3714989
Yaraslau писал(а):
Леонидович писал(а):Даже не видят , что две медали выставленные Ярославом сделаны разными штампами.


Снимаю шляпу. :cowboy:
Ты действительно великий мастер передёрнуть ситуацию.
Тебе на снимках продемонстрировано как отличается штампованная медаль от литой,
это на тот случай если ты не въехал. :flowers: :D


Да он просто гонит... :lol:
Всё он въехал, просто как обычно всех держит за клоунов и идиотов, думая, что показав литую копию с оригинала никто кроме него этого не увидит... LOL

4-я страница клоунады - полет нормальный... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Леонидович
#3715152
Yaraslau писал(а):
Леонидович писал(а):Даже не видят , что две медали выставленные Ярославом сделаны разными штампами.


Снимаю шляпу. :cowboy:
Ты действительно великий мастер передёрнуть ситуацию.
Тебе на снимках продемонстрировано как отличается штампованная медаль от литой,
это на тот случай если ты не въехал. :flowers: :D


Ярослав если ты не въехал, то я въеду и тебе напомню, как мы тут рассматривали медаль ФИНВАЛ -Геок Тепе, которую AGn обозвал литой, а Серёжа выставил документ из института ,что она сделана методом штамповки :D И интересный снимок, на одной медали фокус резкости, при макросъёмке, а вторая без резкости фокуса, но зато уверенная демонстрация. Ты AGn объясняй ,а не мне с Русланом и Владом как литьё отличить от штамповки. Но может ты ответишь , КАК ОТЛИТЬ МЕДАЛЬ ЧТОБЫ СЕРЕБРО НЕ ДАЛО УСАДКУ И ЛИТАЯ МЕДАЛЬ ОСТАЛАСЬ В ТОМ ЖЕ ДИАМЕТРЕ КАК И ПОДЛИННАЯ? И неужели за 5 лет никто медальку в тот же институт отнести не может, что бы определить каким методом она сделана, штамповкой или литьём.
Аватара пользователя
Леонидович
#3715190
Yaraslau писал(а):
Леонидович писал(а):
викинг так Yaraslau и купил у меня эту медаль :D ,а Ковригин просил меня не продавать её Yaraslau,а продать ему :D . И когда Ярослав её продал клиенту Ковригина, она сразу и стала фкуфлом :lol: Вот такие страсти. Господа я ничего не придумал? :flowers:



Не купивший, а по просьбе знакомого, взявшийся привезти ему эту медаль за комиссионные,
а у продавца взявшего из расчёта 15 000$ на неделю, на комиссию под моё слово.
Знакомому медаль была привезена, ему было сказано, что медаль подделка и я не рекомендую
ему её покупать. Но человек решил, что я не прав. Тогда я отказался от своих
комиссионных и заодно предупредил, что когда и если наступит прозрение, то эту медаль
продавцу он вернуть и получить обратно деньги не сможет. Через 1,5-2 года все мои предупреждения
были осознаны.
:flowers: :D


Ярослав я тогда тебе напомню, как только я выставил эту медаль на продажу ты уже стоял возле моей калитки и звонил в дверь. Ты просто попросил у меня медаль на 10 дней и я тебе её дал,ты ничего не говорил мне ,что у тебя кто то попросил медаль привезти ему и что ты просто почтальон :D, ты сказал, что у тебя есть покупатель. После этого мне звонит Кавригин и просит медаль у тебя забрать и отдать ему, на что получает ответ, что я её тебе дал на 10 дней и забирать не буду. Ковригин знал кому ты будешь продавать медаль и с этого зарабатывать, ну а раз Ковригину перешли дорогу, ясно что он предмет обгадит. И ты очень грамотно подстраховался,отказался от наживы и сказал что медаль тебе не нравиться. То есть снял с себя всю ответственность,грамотное решение. Но у меня вопрос, ЗАЧЕМ ТЫ ПОВЁЗ СВОЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ ФУФЛО? Отдал бы мне её назад и всего делов. И если бы её человеку продал Ковригин, медаль бы была подлинная и все бы жили в мире и дружбе. Медаль в руках 10 дней ДЕРЖАЛ, ИЗУЧАЛ, деньги за неё мне привёз, какие после этого ко мне претензии? Хотя у тебя ко мне претензий и не было.И я предупреждал, что медаль принадлежит мне на 33% у медали 3 хозяина дольщика. Претензии ко мне были у Ковригина,на что он получил ответ, что медаль я продал Ярославу и что он никаким боком отношения к этой сделке не имеет. :flowers:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3715231
Yaraslau писал(а):
Леонидович писал(а):Даже не видят , что две медали выставленные Ярославом сделаны разными штампами.

Снимаю шляпу. :cowboy:
Ты действительно великий мастер передёрнуть ситуацию.
Тебе на снимках продемонстрировано как отличается штампованная медаль от литой,
это на тот случай если ты не въехал. :flowers: :D

ФИНВАЛ писал(а):Саша, хочется отметить позитивизм и неунываемость твоих анализов: не нравится версия с позолотой, нате вам версию про мотовку, не понравится про мотовку, произведём на свет еще какую-нибудь.

Не хотелось себя цитировать, просто добавить больше нечего :(
Аватара пользователя
Ковригин
#3715241 Кручу-верчу- нае...ать хочу- вот твоя сущность.
Сидишь в дерьме по уши и плюешься им во все стороны...

Когда я тебе позвонил из офиса Белый-65 и сказал следующее:
Появились сомнения в подлинности твоей медали, что часть людей считают её фуфлом,
а у меня в коллекции такой медали нет и я не могу провести сравнительный анализ, но сомнения и меня терзают.

Я позвонил тебе и спросил:
-Ты примешь возврат если в процессе изучения этой медали появятся новые доказательства в пользу её фальшивости?

Ты ответил следующее:
- какой базар, я за свои вещи всегда отвечаю и всегда приму возврат и верну деньги,или разменяю на другой материал.

Только после этого звонка тебе, Белый-65 согласился её купить.

Тебе одной медали показалось мало вдуть, вы сляпали вторую и начали толкать её здесь на Сушке,
я давал ссылку на эту продажу, если ты уже её не затёр.
Ты же удачливый дилер, у тебя все редкости "заведомоподлинные" и в 2-3-4-5-6-7 экземплярах.... :lol: :lol:

Когда Белый-65 предложили тебе забрать медаль обратно, ты отказался принять возврат,
настаивая на подлинности медали.
Если ты уверен в подлинности медали, какой вопрос взял предмет под гарантии возврата, продал и вернул деньги.
Но ты этого не делаешь. Почему?
Да потому что знаешь, что продал фуфло, и второй раз уже его не вдуть, и начинаешь извиваться как уж.


Все твои слова о твоей порядочности, и о твоих знаниях, и о твоей крутости дилера- это пустой звон.
Облажался ты со всех сторон по полной.

Методика у тебя проста:
Ты вдуваешь фуфло в перемежку с подлинными вещами и никогда не признаёшься в этом.
Поговорка "ссы в глаза-всё божья роса"- это про тебя.
Аватара пользователя
Леонидович
#3715275
Ковригин писал(а):
Когда я тебе позвонил из офиса Белый-65 и сказал следующее:
Появились сомнения в подлинности твоей медали, что часть людей считают её фуфлом,
а у меня в коллекции такой медали и я не могу провести сравнительный анализ.

Я спросил тебя:
-Ты примешь возврат если в процессе изучения этой медали появятся новые доказательства в пользу её фальшивости?
Ты ответил следующее:
- какой базар, я за свои вещи отвечаю и всегда приму возврат и верну деньги,или разменяю на материал.

Только после этого звонка тебе, Белый-65 согласился её купить.

.


Так я и принимаю возврат, когда есть доказательства фальшивости,а ваш словесный понос это для меня не доказательство. Я медаль продал Ярославу и он мне ничего не пытался возвращать. Так все уже видели какой ты анализатор после 4х летнего определения подлинности Степного :lol: А про Белого 65 я тогда и слышать не слыхивал,я дал медаль Ярославу на 10 дней без денег,я так делаю всегда, крутите, вертите, изучайте,лижите, пердите на неё,проверяя газами на подлинность :lol: Бегайте с ней по всей Москве,я же не против. И если определили ,что предмет подлинный и заплатили деньги, то после этого какие ко мне претензии? Ты Степной месяц изучал, по всей Москве бегал, а через 4 года вдруг стало фуфло, нашёл для примера заведомоподлинные образцы, мне их показали, а потом через месяц ты свои заведомоподлинные образцы тоже сделал фуфлом.Может тебе надо завязать с фалерой, а то с ума сойдёшь ненароком. :lol:

А что же ты честный Агапов выставляя на аукционы ,купленные у меня знаки, в описании не пишешь про их ремонт, я то про ремонт тебе всё рассказывал. Пример привести наглядный?
Аватара пользователя
Ковригин
#3715309 Да, приведи.
Тебе ли охотнику не знать хитрый приём зайца, который пускает собак по кругу,
а потом делает ОТСКОК в сторону.
Когда крыть нечем, то лучший аргумнет гнать дурку.

AGn писал(а):[Да он просто гонит... :lol:
Всё он въехал, просто как обычно всех держит за клоунов и идиотов.....
4-я страница клоунады - полет нормальный... :lol: :lol: :lol:


Я не претендую на "крупного дилера" и "специалиста всех времён и народов".
Если я что-то где-то просмотрел, то в отличие от тебя я приму возврат.
Последний раз редактировалось Ковригин 02 июн 2012 20:04.18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3715329 Что-то Игорь затих :oops:
Интересно, торги по-прежнему продолжаются :?:
После опубликования Ярославом образцового предмета :idea:
Yaraslau
#3715380 В общем известный метод, всё в кучу, в конце шиш разберёте о чём речь. :lol:

Леонидович писал(а):неужели за 5 лет никто медальку в тот же институт отнести не может, что бы определить каким методом она сделана, штамповкой или литьём.


Лично моё мнение, подымать данную тему или нет, только в компетенции нынешнего владельца медали. Потуги всех остальных - минимум дурной тон. Но он её так и не поднял, а только ты, с редким упорством, нет-нет да и помянешь, вставляя в темы и меня. Вот и приходится быть втянутым в абсолютно не нужные мне выяснения. В этой теме ты в очередной раз вставил моё имя, да ещё и пожаловался, что 5 лет не можешь найти с чем сравнить. Согласен, медаль редкая, на сайте Сергея Купрюшкина За Полезное диаметром 28 мм отсутствует, на МиМе и Знаке не проходила, я любезно предоставил тебе сравнительные снимки двух медалей За Полезное, которые сохранились у меня в компьютере со второй части Мерлезонского балета. Считаю, что просто этих снимков предостаточно, чтобы вынести вердикт по твоей бывшей медали. В понедельник откроется Большая Банка, схожу возьму мою медаль, реверс которой все уже увидели, сделаю снимки со всех сторон, по просьбам прозвучавшим ещё до твоего выступления.

Леонидович писал(а):КАК ОТЛИТЬ МЕДАЛЬ ЧТОБЫ СЕРЕБРО НЕ ДАЛО УСАДКУ И ЛИТАЯ МЕДАЛЬ ОСТАЛАСЬ В ТОМ ЖЕ ДИАМЕТРЕ КАК И ПОДЛИННАЯ?


Я считаю, что ты хлусишь, заявляя, что не знаешь что такое возможно. Ленивый мастер сделает с усадками, настоящий мастер отольёт с соблюдением всех параметров. :flowers:

Леонидович писал(а):как только я выставил эту медаль на продажу ты уже стоял возле моей калитки и звонил в дверь. Ты просто попросил у меня медаль на 10 дней и я тебе её дал


Так оно и было, человек попросил меня её посмотреть и привезти её ему, хотя даже это ты изначально отрицал.

Леонидович писал(а):ЗАЧЕМ ТЫ ПОВЁЗ СВОЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ ФУФЛО? Отдал бы мне её назад и всего делов.


Знаешь, вот именно это я и посоветовал покупателю, но к сожалению не был им услышан.

Леонидович писал(а):Я медаль продал Ярославу и он мне ничего не пытался возвращать.


Леонидович, ну зачем же так. Ведь была ещё и вторая часть Мерлезонского балета, после которой я сделал себе снимки на память, выставленные мной
в этой теме. Просто я не уполномочен об этом распространяться. :!: :D
ренийский
#3715450
ФИНВАЛ писал(а):Что-то Игорь затих :oops:
Интересно, торги по-прежнему продолжаются :?:
После опубликования Ярославом образцового предмета :idea:


я не затих - я на работе и стараюсь читать , очень все интересно !!!

а если посмотреть первый пост 4-й страницы , то можно увидеть что я прошу Ярослава большие картинки его медали ...

хотелось-бы продуктивное обсуждение увидеть , но к сожалению к настоящему профессионализму тут добавлены личные отношения и не все готовы участвовать в обсуждении .

люди пишут свое мнение о медали и об участниках обсуждения в лс и на имэйл , есть и предложения продать , но естественно медаль не продается до тех пор , пока ...