Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Белый 65
#3715547 Ярослав,тема же поднималась в декабре прошлого года. Ты ведь сам ссылку на неё давал. Кто захочет,почитает. Можно при желании и тут продолжить,только вот результат,к сожалению,предсказуем. Мнение всех,кто внимательно изучал медаль,одинаковое-литьевая копия довольно высокого качества. Только ведь сейчас мы услышим,что никто ни в чём не разбирается. Эксперт у нас ОН и только ОН! Остальные либо дилетанты,либо в сговоре против Леонидовича. Или что-то новое придумает. Подождём...
Аватара пользователя
AGn
#3715719
Леонидович писал(а):... Но может ты ответишь , КАК ОТЛИТЬ МЕДАЛЬ ЧТОБЫ СЕРЕБРО НЕ ДАЛО УСАДКУ И ЛИТАЯ МЕДАЛЬ ОСТАЛАСЬ В ТОМ ЖЕ ДИАМЕТРЕ КАК И ПОДЛИННАЯ?

:lol: :lol: :lol:
Нет в самом деле либо опять гонит, либо никогда не видел копии выполненные безусадочным литьем под давлением, которые и вес и размер держат. :!:
А если просто хочет узнать КАК сделать такие копии один в один по весу и размеру, то этого никто объяснять не будет, хотя их давным-давно успешно делают.
Аватара пользователя
Леонидович
#3715972
AGn писал(а):
Леонидович писал(а):... Но может ты ответишь , КАК ОТЛИТЬ МЕДАЛЬ ЧТОБЫ СЕРЕБРО НЕ ДАЛО УСАДКУ И ЛИТАЯ МЕДАЛЬ ОСТАЛАСЬ В ТОМ ЖЕ ДИАМЕТРЕ КАК И ПОДЛИННАЯ?

:lol: :lol: :lol:
Нет в самом деле либо опять гонит, либо никогда не видел копии выполненные безусадочным литьем под давлением, которые и вес и размер держат. :!:
А если просто хочет узнать КАК сделать такие копии один в один по весу и размеру, то этого никто объяснять не будет, хотя их давным-давно успешно делают.


Так покажите хоть одну литьевую копию с соблюдением веса и диаметра. А так одна болтовня. Самую лучшую, что я видел на диаметре 28мм имеет усадку- 0.5мм, при диаметре 51мм имеет усадку 0.8-1мм.

И может кто то покажет хотя бы скан подлинной медали За полезное А2. и тогда будем сравнивать.

Сомнений в подлинности медали купленной в этом лоте у меня нет,лот был куплен почти даром. Лот был выставлен на непрофильном аукционе со стартом 200Евро,принесли его наследники которые его нашли в доме при ремонте.ЗОВО из этого лота на моряка недавно за 25000$ уехал на Урал.Подлинность ЗОВО могут подтвердить несколько людей из темы. Пажеский фрачник в серебре ушёл за 800$,два усердия фрачная и большая проданы товарищу,две франц.медали подарены товарищу. Все вещи оригинальные. Объясните мне тупому, какой идиот мог усилить этот лот такими вещами , для продажи фуфельной медали За полезное А2 и продать за копейки. Какому дураку может придти в голову на фуфельной медали переделывать ухо на европейский манер и убивать её состояние до не продажной цены? Пока не будет хотя бы найден хороший скан медали А2 За полезное , ваши потуги в мою стороны о литьевом происхождении медали бесполезны для людей которые в теме.
Фото
--------------->   AII  RRR !!!
--------------->   AII  RRR !!!
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3716469
Леонидович писал(а):Какому *****у может придти в голову на фуфельной медали переделывать ухо на европейский манер и убивать её состояние до не продажной цены?.

Похоже уже забыл за сколько её продал :!:

"Язык мой - враг мой".(народная мудрость) :idea:

Леонидович писал(а): ваши потуги в мою стороны о литьевом происхождении медали бесполезны..

Так тему вроде ты не открывал, на обсуждение и продажу ничего не выставлял.

Сам всем навязываешь свою медаль "в состоянии непродажной цены" :!:

Она давно уже никому не интересна, а ты её всем в нос суешь и требуешь при этом, чтобы её обязательно считали подлинной.
И смех и грех :!:
Аватара пользователя
Леонидович
#3717601
ФИНВАЛ писал(а):
Леонидович писал(а):Какому *****у может придти в голову на фуфельной медали переделывать ухо на европейский манер и убивать её состояние до не продажной цены?.

Похоже уже забыл за сколько её продал :!:


Сам всем навязываешь свою медаль "в состоянии непродажной цены" :!:

Она давно уже никому не интересна, а ты её всем в нос суешь и требуешь при этом, чтобы её обязательно считали подлинной.
И смех и грех :!:


Серёжа не выступай в роли дурачка, тебе это не идёт. Медаль которую я показал у меня и никому не продавалась. Я вчера её специально взял в Минский клуб и показал , фалеристам Володе Санько, I.oblomov, старым монетчикам Повелко Виталию, Ильюше, Мише Челнокову с одним вопросом, медаль выполнена штампом или литьём? Все её смотрели в 10 кратную лупы, все однозначно сказали, что медаль выполнена штампом , а не литьём. Потом делегат, Володя Санько показал медаль Ярославу с просьбой объяснить почему медаль литая? На что Ярослав покрутив медаль в руках ,то в очках, то без сказал сокровенную фразу фалериста, что каждый останется при своём мнении. :lol: После этого я показал медаль довольно сильному реставратору монет,который запаивает, зачеканивает ,подрезает буквы, портреты на монетах, его вердикт по медали был тем же, медаль штампованная. Вывод прост, люди с 25 летним стажем,которые имеют одни из лучших коллекций по фалере неучи, а у Ярослава особое мнение. :lol:
Я для вас клоунов ещё документик сделаю в том институте ,где ты свою фуфельную Геок Тепе проверял на штамповку. :flowers:
Yaraslau
#3717910
Леонидович писал(а): делегат, Володя Санько показал медаль Ярославу с просьбой объяснить почему медаль литая? На что Ярослав покрутив медаль в руках ,то в очках, то без сказал сокровенную фразу фалериста, что каждый останется при своём мнении. :lol: :flowers:


Леонидович, тебя не правильно информировали.
В лупу я её смотрел. А сказал, что не собираюсь комментировать все твои предметы.
Я отвечаю только за предлагаемое мной.
О твоей медали, с которой ты с редким упорством вспоминаешь меня, я высказался.
В общем вся эта бодяга напоминает процесс тащить мертвеца за пятки на кладбище.
Из темы вышел. :wave: :D