ягуар
#277560 Монета в Москве.Прочитал,что Вы назвали её "колонной",но это,кажется, "бородинский рубль"."Колонна"у меня тоже есть.Мне один дяденька из Владимира (бывший военный)5 лет назад обменял несколько коллекционных серебряных монет на рядовые золотые-она была среди них.
Аватара пользователя

Константин
#277564 В народе эта монета называется "ананас".

Sews
#277580 Константин
а почему?????
Аватара пользователя

Константин
#277581 По виду верхушки колонны.
Аватара пользователя

Станислав
#277708 да... Господин TIXON не может отличить Бородино от Колонны, но владеет рублем-платой. ) А у меня целый ящик сестрорецких за кроватью) и заключение ГИМА на каждый 8) :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Станислав
#277712 извините конешно за грубые высказывания.

Тимофей
#278025
TIXON писал(а):У меня на "экспертном заключеннии" изображена такая монета.


Извините, что влезаю в ваш увлеченный монолог. Но мне кажется, что вывешивая скан такого предмета, вы должны обязательно вывесить и скан заключения. Иначе это просто вызывает улыбку.

Кроме того. Обладая платой в 1 рупь, подлинной, а не новоделом, странно что вы интересуетесь такой загаженой вареным яйцом мурой. Даже не важно, подлинная ли часовня или нет, вы все равно не понимаете до конца, что вы видите на черной картинке.
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#278049 Извините, что влезаю в ваш увлеченный монолог.
Извиняю я не чем не обладаяю.
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#278085 Есть предложние которое устроит всех страждующих,
нуждающихся. Которые готовы обсуждать. Что угодно,только не своё.
Одному известны фонды ГИМа. Но он понятия не имеет о том что
по нумизматике фонды ГИМа круче чем фонды Эрмитажа.
Я не являюсь обладателем R.
Решение простое купите рубль 1839года :!:
Аватара пользователя

Домовой
#279001 Константин,может нам всем купить по настоящему ананасу,и заточить его под коньячок? :lol: Лично мне энтот чёрный "ананас" не ндравится.Хоть и ничерта не видно,но сдается мне буковки в словах "Рубль" и "Авгус." явно приплясывают,да и в остальных словах тоже. :wink:
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#279039 Прозьба к г-н Домовой.
Посмотрите рубль - 1723.
полтина - 1723.
Меня смущает низкая цена :shock:
Аватара пользователя

Домовой
#279061 Вы,знаете низкая цена меня никогда не смущает,а только радует. :wink: По Петрам сказань ничего не могу,потому что ничего не могу разобрать.Единственное,что меня смущает,если данный рубль у г-на Ягуара почернел так в альбоме,то взгляните на Петров,такое ощущение,что они из одного клада,а клад по-видимому хранился в бочке с битумом. :lol:
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#279076 Вам спасибо!
Боюсь Петры не Петры.
Низкая цена меня не радуют вот почему.
1723 Пётр по коталогу прошлого года стоил 1,500
я в этом году ставка 700. Спасибо :!:

ягуар
#279116 Цену можно поднять и выше,если будут пожелания.Монеты настоящие-не сомневайтесь.Это даже слепому видно.На аукционе продаю популярные награды гораздо дешевле остальных участников(БЗ,Красная Звезда,Отечки и т.д.)Продаются за 3 дня,потому,что цена не заоблачная,а реальная(спрос-предложение).Есть ли смысл подделывать Красную Звезду,чтобы продать её за 500руб.?Где логика?А скупка антиквариата обычное дело и способов тому существует масса.Я ,думаю,здесь тема посвещена не этому.
С наилучшими пожеланиями.

Гость
#283310 Настоящий говоришь? 12 лет назад? Как ты отнесешься к тому, что это фуфлецо.
Аватара пользователя

SERGEI666
#283333 ИМХО раз такие споры, то логичнее снять пока с продаж во избежание непоняток, и обсудить данный предмет на подлинность да и не только его !

Гость
#283848 Че тут обсуждать не понимаю. Буквы пляшут плюс настоящий рубль в таком состоянии которое показано на скане 600 не стоит. Стоит гораздо поболе. Если бы я покупал ее, то попросил бы бумажку из ГИМа принести. Вся проблема в том что этой монете могут дать только одну бумажку. Та которая в рулончиках.
Аватара пользователя
Basilio
#284012
ягуар писал(а):рубль 1839.Продаётся.


так что с ценой то ?

и непорали зарегиться Вам, личка бы не помешала...
Аватара пользователя

Koldun
#284090
Luch777 писал(а):Видел я кучу предметов с, так называемым, экспертным заключением ГИМа... фуфляки в большинстве...

ничего по теме-просто к слову об личном опыте :cry:


Саня, а ты заключения проверял и имели ли эти заключения индивидуально определённые признаки монеты. Раньше под бумаги просто подкладывали другие монеты, сейчас в заключении стали писать признаки именно той монеты на которую делают заключение.

Тимофей
#284116
Koldun писал(а): Саня, а ты заключения проверял и имели ли эти заключения индивидуально определённые признаки монеты. Раньше под бумаги просто подкладывали другие монеты, сейчас в заключении стали писать признаки именно той монеты на которую делают заключение.


Признаки же писал вроде еще В.Уздеников. Присоединяюсь к вопросу Колдуна.

Вообще треп про заключения ГИМа на фуфло - это досужий разговор. Сам Ширяков, к примеру, на июньсом семинаре IAPN говорил об известных ему подделок заключений (т.е. самих бумаг и печатей). Но липовую бумажку можно легко вычислить показав предмет ИВШ повторно. Общеизвестен факт невыдачи повторного заключения через 2 года после выдачи первого (что имело объяснения - поступившая в ГИМ новая информация). А вот про кучу фуфла с заключением - это пока лишь только разговор и не более того. Подобный факт вылез бы через 5 мин после обнаружения, но пока факты неизвестны.