Аватара пользователя

Koldun
#284149 Ширяков делает заключения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО методом сравнительного анализа с тем, что есть в ГИМе, а в нём есть почти всё.
И вот когда попадается то, чего там всё-таки нету он идёт методом наименьшего сопротивления - либо пишет, что это фуфло, а чаще просто отрицательное мол писать не буду...
Аватара пользователя

Советолог
#284151 Женя, так ведь другого способа определения подлинности и не существует. Только штемпельный анализ! И тут я соглашусь с неведомым мне Ширяковым.
Действительно, странная была б экспертиза, проходи она иначе.
Аватара пользователя

Koldun
#284159
Вахрюк писал(а):Женя, так ведь другого способа определения подлинности и не существует. Только штемпельный анализ! И тут я соглашусь с неведомым мне Ширяковым.
Действительно, странная была б экспертиза, проходи она иначе.


Так получается, что если аналога нет, то это Фуфло = полная чушь, а у него именно так :wink:
Аватара пользователя

Советолог
#284162 Ну, если в самом ГИМе нет - это что-то да значит. И сомневаться эксперт просто обязан, он не в карты играет. Наверное для таких нечастых случаев предусмотрено что-то другое. Это ж должен быть действительно интересный экспонат.
А обсуждаемая монета такая простая и не редкая, что по ней выступать просто не вижу смысла.

Тимофей
#284214
Koldun писал(а): И вот когда попадается то, чего там всё-таки нету он идёт методом наименьшего сопротивления - либо пишет, что это фуфло, а чаще просто отрицательное мол писать не буду...


Совершенно правильно делает, имхо. Не с чем сравнить, значит много чего определенного и научного сказать нельзя. В противном случае такая экспертиза будет ничуть не лучше, чем экспертиза какого-нибудь аукциона (типа, пятаки с якорями видели на картинках или в 1931 году, но пятак в нашем листинге на аукционе - подлинный, гы).
Аватара пользователя

Basilio
#284237 Так все же, вернемся к исходной теме,

ЦЕНА ТО КАКАЯ?
Хозяин!
Ау!

Гость
#285379 Kошара губы раскатал. Алиса, ты меня не обманывай:) Сейчас он нарисуется с фуфлецом, товарищ Полковник.

Ягуар
#288172
Basilio писал(а):Так все же, вернемся к исходной теме,

ЦЕНА ТО КАКАЯ?
Хозяин!
Ау!


1000 д.
пишите на igor_zaicev@mail.ru