рубль 1839г.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 30 окт 2020 02:38.27 Текущее время: 30 окт 2020 02:38.28

Ширяков делает заключения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО методом сравнительного анализа с тем, что есть в ГИМе, а в нём есть почти всё.
И вот когда попадается то, чего там всё-таки нету он идёт методом наименьшего сопротивления - либо пишет, что это фуфло, а чаще просто отрицательное мол писать не буду...

Женя, так ведь другого способа определения подлинности и не существует. Только штемпельный анализ! И тут я соглашусь с неведомым мне Ширяковым.
Действительно, странная была б экспертиза, проходи она иначе.

Вахрюк писал(а):
Женя, так ведь другого способа определения подлинности и не существует. Только штемпельный анализ! И тут я соглашусь с неведомым мне Ширяковым.
Действительно, странная была б экспертиза, проходи она иначе.

Так получается, что если аналога нет, то это Фуфло = полная чушь, а у него именно так :wink:

Ну, если в самом ГИМе нет - это что-то да значит. И сомневаться эксперт просто обязан, он не в карты играет. Наверное для таких нечастых случаев предусмотрено что-то другое. Это ж должен быть действительно интересный экспонат.
А обсуждаемая монета такая простая и не редкая, что по ней выступать просто не вижу смысла.

Koldun писал(а):
И вот когда попадается то, чего там всё-таки нету он идёт методом наименьшего сопротивления - либо пишет, что это фуфло, а чаще просто отрицательное мол писать не буду...

Совершенно правильно делает, имхо. Не с чем сравнить, значит много чего определенного и научного сказать нельзя. В противном случае такая экспертиза будет ничуть не лучше, чем экспертиза какого-нибудь аукциона (типа, пятаки с якорями видели на картинках или в 1931 году, но пятак в нашем листинге на аукционе - подлинный, гы).

Так все же, вернемся к исходной теме,

ЦЕНА ТО КАКАЯ?
Хозяин!
Ау!

Kошара губы раскатал. Алиса, ты меня не обманывай:) Сейчас он нарисуется с фуфлецом, товарищ Полковник.

Basilio писал(а):
Так все же, вернемся к исходной теме,

ЦЕНА ТО КАКАЯ?
Хозяин!
Ау!

1000 д.
пишите на igor_zaicev@mail.ru

Ахульго 1839
>>> Медали
25 копеек 1839 года НГ 25 копеек 1839 года НГ
>>> Серебро
10 копеек ассорти 1839-1916 10 копеек ассорти 1839-1916
>>> Подборки, коллекции, оптовые предложения
1,5 рубля Бородино 1839 год с экспертизой Ширякова редкость 1,5 рубля Бородино 1839 год с экспертизой Ширякова редкость
>>> Серебро
1 1/2 рубля (1,5 рубля) Бородино 1839 года. 1 1/2 рубля (1,5 рубля) Бородино 1839 года.
>>> Серебро

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума