Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
JEWELLER
#3759211 43850
RVV
#3759278 А почему гайка от другого диапазона номеров?
Отличник
#3759319
Шплинт писал(а):
ЗАТО ХОРОШО ИЗВЕСТНО ДРУГОЕ - В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ Я ИСКАЛ ПОДОБНЫЙ МЕТЧИК И ЛЕРКУ, ПОКА ВОТ НЕ НАШЕЛ.

Володя,я 2 номера 1-й и 2-й за 10 долларов делал у нас на заводе и отдал одному известному форумчанину за столько же.Если б знал что надо-сделал бы сколько угодно наборов,в количестве пара метчиков долларов по 5 бы вышло. Лерки не заказывал,но там что-то тоже в этом роде было бы. Сейчас уж там давно не общался с народом-зарплаты у слесарей выросли,все за всё дорого хотят.

По знаку-реверс категорически не нравился,моё мнение-реконверс.
Шплинт
#3759590
trasser писал(а):
Шплинт писал(а):
ЗАТО ХОРОШО ИЗВЕСТНО ДРУГОЕ - В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ Я ИСКАЛ ПОДОБНЫЙ МЕТЧИК И ЛЕРКУ, ПОКА ВОТ НЕ НАШЕЛ.

Володя,я 2 номера 1-й и 2-й за 10 долларов делал у нас на заводе и отдал одному известному форумчанину за столько же.Если б знал что надо-сделал бы сколько угодно наборов,в количестве пара метчиков долларов по 5 бы вышло. Лерки не заказывал,но там что-то тоже в этом роде было бы. Сейчас уж там давно не общался с народом-зарплаты у слесарей выросли,все за всё дорого хотят.

По знаку-реверс категорически не нравился,моё мнение-реконверс.


Олег! Ты делал метчики-лерки на 4,5 мм :?: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3759954 Да все там нормально с винтом. Отличный, родной винт со сточенной от неправильного закручивания резьбой в верхней части.
У зеркалок даже самый кончик винта имеет тоже характерную особенность. Вот аналогичная зеркалка с безвопросным винтом. Как раз с тем, характерным для них кончиком-пупырем viewtopic.php?f=49&t=443045
Шплинт
#3760033
RVV писал(а):А почему гайка от другого диапазона номеров?



У меня есть 14 тысяч с аналогичной гайкой.
А какая гайка здесь должна быть?
Отличник
#3760080 Гайка должна быть большая. А на знаке по ссылке безвопросная патина,чего не скажешь о знаке в теме. Я не знаю родной там винт или нет,но вмешательство в знак было,и это видно по заново наведённой кстати очень некачественной химической патине,которая в месте отмытия олова легла вообще коряво.
Отличник
#3760090
Шплинт писал(а):Олег! Ты делал метчики-лерки на 4,5 мм :?: :roll: :roll:


Да!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3760155 Олег, ну вот если честно, ни фига не вижу на реверсе химической неродной патины
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3760164 Если даже и предположить что убиралось олово, то сколько раз я видел и в живую, и на этом форуме как кавалеры не убирая винт, просто припаивали оловом проволоку в форме ушка к реверсу для ношения на колодке
Шплинт
#3760376
Dmitriy64 писал(а):Олег, ну вот если честно, ни фига не вижу на реверсе химической неродной патины

Dmitriy64 писал(а):Если даже и предположить что убиралось олово, то сколько раз я видел и в живую, и на этом форуме как кавалеры не убирая винт, просто припаивали оловом проволоку в форме ушка к реверсу для ношения на колодке


Поддерживая мнение Дмитрия.
Шплинт
#3760383
trasser писал(а):
Шплинт писал(а):Олег! Ты делал метчики-лерки на 4,5 мм :?: :roll: :roll:


Да!


И эти лерки-метчики были с дюймовой резьбой :shock: :?:

Если это так, то готов просить тебя помочь с этой темой :oops: :oops: :oops:
sterm
#3760428 Всвязи с затянувшимися торгами , а также более детально изучив знак , ставки снимаю . С уважением .
Аватара пользователя
Mike5
#3760599 Мне нравиться. Блиц.