Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3764383
Kohinor13 писал(а):По цвету твердых обложек с стихами меня не интересует! А вот , что вы называете" галантерейные"- не понятно, это ведь не твердые обложки к удост. "За оборону Москвы" с ценой на обороте, эти удостов. так и выдавались и это не "сувениры"! С ув.

А разве синяя слева на снимке не со стихами?
Аватара пользователя
Kohinor13
#3764528 Да, слева- с стихотворением Бориса Лихареав, а справа- В.Шефнера, эти два варианта док. в твердых обложках встречаются и в других цветах. А вот "сувениров" в представленном фото нет! С ув.
Аватара пользователя
Kohinor13
#3764544 И о верхнем документе ( кто не знает) - этот вариант был изготовлен для руководства города( Исполкома и Обкома). С ув.
Аватара пользователя
Маугли
#3764600
Kohinor13 писал(а):По цвету твердых обложек с стихами меня не интересует! А вот , что вы называете" галантерейные"- не понятно, это ведь не твердые обложки к удост. "За оборону Москвы" с ценой на обороте, эти удостов. так и выдавались и это не "сувениры"! С ув.

Москва с ценой трех цветов-оттенков мне попалась... пока.
А корочки большие Ленинград можно увидеть в лучшем качестве?
Аватара пользователя
Kohinor13
#3764647 Сначала немного истории это заказ руководства Ленинграда. Представляет собой картонную папку, внутри вкладыш с тисненым знаменем, сам вкладыш вставляется в кармашки папки, а во вкладыше- удостоверение! Практически все руководство города было репрессировано в 1950 году (Ленинградское дело) и таких удостоверений мне больше не встречалось, а представленное сохранилось в семье,т.к. владелец Кореньков умер в 1949 году( по должности он был начальником управления охраны лесов Облисполкома Ленинграда). С ув.
Аватара пользователя
Kohinor13
#3766510
Маугли писал(а):
Kohinor13 писал(а):По цвету твердых обложек с стихами меня не интересует! А вот , что вы называете" галантерейные"- не понятно, это ведь не твердые обложки к удост. "За оборону Москвы" с ценой на обороте, эти удостов. так и выдавались и это не "сувениры"! С ув.

Москва с ценой трех цветов-оттенков мне попалась... пока.
А корочки большие Ленинград можно увидеть в лучшем качестве?

Фото больших корочек. :flowers:
Фото
Ленинград в твердой обложке
Аватара пользователя
Маугли
#3766617
Kohinor13 писал(а):
Маугли писал(а):
Kohinor13 писал(а):По цвету твердых обложек с стихами меня не интересует! А вот , что вы называете" галантерейные"- не понятно, это ведь не твердые обложки к удост. "За оборону Москвы" с ценой на обороте, эти удостов. так и выдавались и это не "сувениры"! С ув.

Москва с ценой трех цветов-оттенков мне попалась... пока.
А корочки большие Ленинград можно увидеть в лучшем качестве?

Фото больших корочек. :flowers:

Так это один комплект?
visok
#3766630 ///
Последний раз редактировалось visok 09 июл 2012 23:59.31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маугли
#3766631
visok писал(а):
Kohinor13 писал(а):
Бортник писал(а):Поздравляю победителя :flowers:
Отписал в личку

Если у кого- то есть другие удостоверения "За оборону Ленинграда" в твердой обложке, прошу сообщить! :flowers:

Непредставленная разновидность (первая, в другом цвете)?

И 00488 на фото у Kohinor13 нижний слева, он же самый дешевый из твердых.
Аватара пользователя
Kohinor13
#3766692 Да, это один комплект!!! А корочки со стихами Лихарева, встречались мне в 3 цветах,и это, действительно, самая встречаемая разновидность.Я надеялся,что у кого-то имеются не представленные на фото документы. С ув. :flowers: