Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
yaroslav79
#3917829 то есть например если мне пришлют с Бельгии стариную Икону ,это можно это нормально никто не конфискует ?
Аватара пользователя
selya
#3917967
yaroslav79 писал(а):то есть например если мне пришлют с Бельгии стариную Икону ,это можно это нормально никто не конфискует ?



Не рискуй :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#3918000
yaroslav79 писал(а):то есть например если мне пришлют с Бельгии стариную Икону ,это можно это нормально никто не конфискует ?



Если старинную и это будет соответственно задекларировано, то проблем не будет...
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3918017
yaroslav79 писал(а):то есть например если мне пришлют с Бельгии стариную Икону ,это можно это нормально никто не конфискует ?

естественно ее изымут :lol: :lol: :lol:
ввоз предметов старины как и вывоз у нас НЕ в приоритете
yaroslav79
#3918025 вывоз всё правильно.а ввоз это что ?
Аватара пользователя
znatok
#3918151
Scorpion писал(а):
yaroslav79 писал(а):то есть например если мне пришлют с Бельгии стариную Икону ,это можно это нормально никто не конфискует ?



Если старинную и это будет соответственно задекларировано, то проблем не будет...

Абсолютно правильно, нет налогов, чего к Вам цепляться.
Главное- соответствие сопроводительных документов(инвойс с аукциона Кюнкер, Синкона пришедшему грузу.
Кстати, именно поэтому европейские аукционы на Украину высылают ,а в Россию - нет.
Аватара пользователя
V_Mik
#3918474
Scorpion писал(а):
yaroslav79 писал(а):то есть например если мне пришлют с Бельгии стариную Икону ,это можно это нормально никто не конфискует ?



Если старинную и это будет соответственно задекларировано, то проблем не будет...

Статью 201 УК Украины уже отменили?
Аватара пользователя
znatok
#3918611
V_Mik писал(а):
Scorpion писал(а):
yaroslav79 писал(а):то есть например если мне пришлют с Бельгии стариную Икону ,это можно это нормально никто не конфискует ?



Если старинную и это будет соответственно задекларировано, то проблем не будет...

Статью 201 УК Украины уже отменили?

А при чем здесь контрабанда?
Аватара пользователя
V_Mik
#3918625 при том что там написано "незаконное перемещение исторических и культурных ценностей (в любую сторону)", и трудно с этим спорить. я уже молчу половина продавцов забывают положить инвойс в пакет и задекларировать
Аватара пользователя
znatok
#3918726
V_Mik писал(а):при том что там написано "незаконное перемещение исторических и культурных ценностей (в любую сторону)", и трудно с этим спорить. я уже молчу половина продавцов забывают положить инвойс в пакет и задекларировать

Вы не сможете "незаконно переместить", в данном случае ввезти (кроме случаев - в трусах, в обшивке салона машины, по зеленому коридору-морда кирпичем и т.п.) так, как это почтовое отправление. Приходит на спецтаможню - Вас вызовут и Вы задекларируете. Может просто прийти на обычную почту, если таможня провтыкает или сочтет вложения не интересными. Даже, если ошибетесь (Вы же не знаете, сколко там на самом деле царских червонцев, всяко бывает), сделаете уточняющую декларацию. Как то так.
Раньше, когда это было делом государственной важности, т.е. НАЛОГИ, их оптимизация, нежелание платить много или вообще не платить и как итог - есть чем людям государевым поживиться-заработать - ДА , были проблемы и конфликты.
Кстати - в России тоже ввоз 0%.
Аватара пользователя
Scorpion
#3918812 Повторю ещё раз..

Незаконное перемещение это когда скрытое от таможни... если Вы декларируете ввоз товара, то антиквариат провозите без проблем и без налогов.. ЧТО В РФ ЧТО В УКРАИНУ.. вывозить можите только если есть вывод соответствующего органа, что предмет не является культурной или исторической ценностью, а вот при ввозе наоборот если не является и у Вас его на сумму больше чем розрешенно ввозить платите пошлину :D , за антиквариат ни платите ничего по сумме ограничение есть, но оно очень большое что в РФ, что в Украине!!!
Аватара пользователя
V_Mik
#3918842
Scorpion писал(а):Повторю ещё раз..

Незаконное перемещение это когда скрытое от таможни...


статью прочтите внимательно. там все предельно ясно. именно о КИЦ - просто незаконное. с сокрытием это о другом
ну да ладно, для меня не стоит ничего доказывать :D . главное будет доказать тому кому надо будет даказывать, не дай Бог 8)
из темы вышел
Аватара пользователя
narodnik
#4227839 Подскажите пожалуйста
отправил КЗ три миллиона почтой из Украины в Польшу пять дней назад.
Сегодня получил извещение от почты (не пакет назад - как я получил как то в 2011 году)
а именно извещение в котором написанно - см. прил.

Хоть там и написано что "на адресу прийшло" и "получателю следует предьявить"
отправитель пакета я! а получатель человек в Польше!

Чего следует опасаться, а чего нет?
как себя правильно вести?
(1 - как вернуть КЗ если это правильнее
или
2 - как ее отправить к получателю в Польше)

и вообще - на будующее как отправлять слудует или нет вариантов?
Фото
Проблемы с Таможней Украины
Аватара пользователя
Scorpion
#4228769
narodnik писал(а):Подскажите пожалуйста
отправил КЗ три миллиона почтой из Украины в Польшу пять дней назад.
Сегодня получил извещение от почты (не пакет назад - как я получил как то в 2011 году)
а именно извещение в котором написанно - см. прил.

Хоть там и написано что "на адресу прийшло" и "получателю следует предьявить"
отправитель пакета я! а получатель человек в Польше!
Чего следует опасаться, а чего нет?
как себя правильно вести?
(1 - как вернуть КЗ если это правильнее
или
2 - как ее отправить к получателю в Польше)

и вообще - на будующее как отправлять слудует или нет вариантов?


Про человек получил в Польше я так и не понял (на Ваш адрес получено...???) это как Вы же отправитель..может Вам что другое пришло??...
Если же брать с Ваших слов, то всё не очень хорошо, хотя дай Бог всё хорошо закончится....!!!
Пересыл через границу (тоже что и личное перемещение)...тоесть Ваши действия чистая 201 УК тоесть контробанда...что делать? конечно же положить на те КЗ, если это возможно (тоесть Вы не привязаны к отправке как отправитель)..если нет, то сначала лутше разобраться (найти выходы и т.д., и узнать что по сути от Вас хотят....), только потом имея информацию ити и давать официальные обьяснения ...

Все кто пересылает предметы почтой каждый раз рискуют получить открытия уголовного дела по статте контробанда со всемы вытекающими (обыск и т.д.)...но реально срок конечно Вы не получите максимум условно или штраф...ну и проблемы на будущее естественно...