Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Отличник
#3812824
bard писал(а):
trasser писал(а):
Потапов писал(а):, а на собаку смотреть надо вживую.

Саня,в Киеве за 400 гривен можешь посмотреть.

Просьба!
не флудить в теме!

Вы лучше скажите где можно в каталоге посмотреть на этот знак. А то основа от одного,гайка с подкладкой совершенно из другой оперы,-про сюжет я молчу-это может быть центральная Спортивная собака-с гантелями занимается?
Аватара пользователя
RARIK
#3812828 320 $
bard
#3812851 Просьба!
не флудить в теме![/quote]
Вы лучше скажите где можно в каталоге посмотреть на этот знак. А то основа от одного,гайка с подкладкой совершенно из другой оперы,-про сюжет я молчу-это может быть центральная Спортивная собака-с гантелями занимается?[/quote]
ИМХО-ВСЁ РОДНОЕ!
Ни в одном из каталогов знака не нашёл,НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ЗНАК СОБИРАЛСЯ ИЗ ЗАПЧАСТЕЙ :!:

Насколько я понял, Вы не знаете как выглядит знак......но в вашем посте ВЫ уже делаете выводы, что от чего и какому знаку принадлежит!!!Т.е. знак сборный.

Есть вопросы задавайте их в ЛС!

ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ-НЕ СРЫВАЙТЕ ТОРГИ.

с ув.
Аватара пользователя
brabus
#3812866
trasser писал(а):Вы лучше скажите где можно в каталоге посмотреть на этот знак. А то основа от одного,гайка с подкладкой совершенно из другой оперы,-про сюжет я молчу-это может быть центральная Спортивная собака-с гантелями занимается?


+1 :lol:

dizdigator писал(а):а штанга цирковая


и Ц буква в наличии :roll:



имхо - это хорошо конечно, но всего лишь ваше мнение :(
на самом деле каталог бы посмотреть для начала где сей экземпляр представлен
или проходы его же ... но ... их не наблюдается :flowers:

тоже слабо вериться в его аутентичность
Аватара пользователя
Kohinor13
#3813330 Знак совершенно " родной" ( никакая не сборка), только название приведено неправильно- это не СОЮЗ, а ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА, в 1927-30 гг.относилась к Всекохотсоюзу, а затем к Осоовиахиму. Прекрасный редкий довоенный знак!!! Предложу 1000 уе :flowers:
bard
#3813750
Kohinor13 писал(а):Знак совершенно " родной" ( никакая не сборка), только название приведено неправильно- это не СОЮЗ, а ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА, в 1927-30 гг.относилась к Всекохотсоюзу, а затем к Осоовиахиму. Прекрасный редкий довоенный знак!!! Предложу 1000 уе :flowers:

Спасибо за адекватную ставку и пояснения в теме :!: С ув.

Здесь история возникновения http://www.zoocourier.ru/History/dosaaf.html
Аватара пользователя
brabus
#3813764
Kohinor13 писал(а):Знак совершенно " родной" ( никакая не сборка), только название приведено неправильно- это не СОЮЗ, а ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА, в 1927-30 гг.относилась к Всекохотсоюзу, а затем к Осоовиахиму. Прекрасный редкий довоенный знак!!!!


А откуда такая информация? интересно ... :wink:
или просто группа поддержки ? :D
Александр.Н
#3813910 После революции и Гражданской войны первой общественной организацией служебного собаководства стала Центральная секция служебных собак (ЦССС), работавшая при Всекохотсоюзе с 1925 по 1928 год. С 1928 г. после передачи служебного собаководства из системы Всекохотсоюза в ОСОАВИАХИМ история служебного собаководства неразрывно связана с ОСОАВИАХИМОМ-ДОСААФ.
Аватара пользователя
OVEN74
#3814049
Александр.Н писал(а):После революции и Гражданской войны первой общественной организацией служебного собаководства стала Центральная секция служебных собак (ЦССС), работавшая при Всекохотсоюзе с 1925 по 1928 год. С 1928 г. после передачи служебного собаководства из системы Всекохотсоюза в ОСОАВИАХИМ история служебного собаководства неразрывно связана с ОСОАВИАХИМОМ-ДОСААФ.


Александр.Н, я "раз несколько" слышал о существовании этого знака, однако увы -
вживую никогда не видел
если Ваша атрибуция верная - этот знак по дзп должен соответствовать "технологиям своего времени"
сопоставьте хоть со знаками Всекохотсоюза...хоть с Осовиахимамовскими(мы говорим о знаках,
выпущенных ДО 1946г)
имхо - представленый в Теме знак(если были бы сканы, а не фото - можно было бы сказать точнее)
- не воспринимается изготовленым ранее 1948г, весьма и весьма хотелось бы внятно видеть резьбу и
"пятно" пайки
собачка воспринимается "очумелой"
пока - так...
... извините, ничего личного, исключительно ...истины для

безусловно, могу и ошибаться, и, потому с вниманием выслушаю контраргументы :roll:
Александр.Н
#3814086 http://dalmatin.karelia.ru/art.html
информация взята отсюда.
OVEN74 я к сожалению не могу сравнить знак с аналогичным , но знак я держал в руках 2 месяца назад , мне понравился .
Единственное что не понравились усы крепления собаки к знаку , а так он чем-то схож по исполнению со знаком Лучшему ударнику УССР
Аватара пользователя
trislona2006
#3814094
Александр.Н писал(а):http://dalmatin.karelia.ru/art.html
информация взята отсюда.
OVEN74 я к сожалению не могу сравнить знак с аналогичным , но знак я держал в руках 2 месяца назад , мне понравился .
Единственное что не понравились усы крепления собаки к знаку , а так он чем-то схож по исполнению со знаком Лучшему ударнику УССР

Вы о тех Ударниках, которые датируются 1932-м годом :?: 6-7 лет разницы, для ТОГО времени - это СРОК ... 8)
Александр.Н
#3814104
trislona2006 писал(а):
Александр.Н писал(а):http://dalmatin.karelia.ru/art.html
информация взята отсюда.
OVEN74 я к сожалению не могу сравнить знак с аналогичным , но знак я держал в руках 2 месяца назад , мне понравился .
Единственное что не понравились усы крепления собаки к знаку , а так он чем-то схож по исполнению со знаком Лучшему ударнику УССР

Вы о тех Ударниках, которые датируются 1932-м годом :?: 6-7 лет разницы, для ТОГО времени - это СРОК ... 8)

Возможно. Просто увидел в чем-то схожесть.
bard
#3814132
brabus писал(а):
Kohinor13 писал(а):Знак совершенно " родной" ( никакая не сборка), только название приведено неправильно- это не СОЮЗ, а ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА, в 1927-30 гг.относилась к Всекохотсоюзу, а затем к Осоовиахиму. Прекрасный редкий довоенный знак!!!!


А откуда такая информация? интересно ... :wink:
или просто группа поддержки ? :D


С Kohinor13 не знаком :!:
Вы обвиняете меня в сговоре...
Аватара пользователя
OVEN74
#3814166
bard писал(а):Фото винта.


резьба винта... готов согласиться на - "от 1939г(ну. хорошо, пусть ...от 1938)
дзп...так и непонятно - это НАТУРПОЗОЛОТА :?: , или "анодирование" :?: :?: :?:
кстати - "пайка винта" по таким картинкам - измены нет(применительно...от 1938)
патина на реверсе :roll: ... прижим был
в л.с. "провоцируют" - мол знак могет быть в железе,
однако параболика реверса и его(реверса плоская фактура -
дают основания сомневаться), однако - ТЕСТ на магнит проверить НЕ помешало БЫ
усы: имхо...толстовато, не видно торцев(в смысле КАК откусано), перехлёст Большой
..............
знаки с "аномалией" по дзп, т.е. тело знака ПОЗОЛОЧЕНО, а накладки ПОСЕРЕБЁНЫЕ - были
...ну. хотя бы Наркомторг, но это были - НЕ 28-36 :!:
повторюсь, могу и ошибаться
:roll:
Аватара пользователя
trislona2006
#3814175
OVEN74 писал(а):в л.с. "провоцируют" - мол знак могет быть в железе,
однако параболика реверса и его(реверса плоская фактура -
дают основания сомневаться), однако - ТЕСТ на магнит проверить НЕ помешало БЫ
усы: имхо...толстовато, не видно торцев(в смысле КАК откусано), перехлёст Большой

Такой толстый (и плоский с реверса - как основной признак), В ЖЕЛЕЗЕ - НЕРЕАЛЬНО :!: Усы НЕПРАВДОПОДОБНЫ. :flowers:
bard
#3814906
OVEN74 писал(а):
bard писал(а):Фото винта.


резьба винта... готов согласиться на - "от 1939г(ну. хорошо, пусть ...от 1938)
дзп...так и непонятно - это НАТУРПОЗОЛОТА :?: , или "анодирование" :?: :?: :?:
кстати - "пайка винта" по таким картинкам - измены нет(применительно...от 1938)
патина на реверсе :roll: ... прижим был
в л.с. "провоцируют" - мол знак могет быть в железе,
однако параболика реверса и его(реверса плоская фактура -
дают основания сомневаться), однако - ТЕСТ на магнит проверить НЕ помешало БЫ
усы: имхо...толстовато, не видно торцев(в смысле КАК откусано), перехлёст Большой
..............
знаки с "аномалией" по дзп, т.е. тело знака ПОЗОЛОЧЕНО, а накладки ПОСЕРЕБЁНЫЕ - были
...ну. хотя бы Наркомторг, но это были - НЕ 28-36 :!:
повторюсь, могу и ошибаться
:roll:

Спасибо за обсуждение знака.
Я лично не могу отличить винт,точнее резьбу на знаках 38-30гг. от 33-34гг. или 32...,а от 24-25гг. смог бы наверное,потому как резьба другая.
На данном знаке-позолота.
Не магнитится.
Если нужно для дела поставлю и торец знака!
Усы слишком толстые.....слишком длинные.Если бы попался знак Ворошиловский стрелок с накладной мишенью в таком же исполнении,никто и не усомнился,что там усы толстые,по крайней мере не было бы такого удивления.

Знак в живую очень приятный.Ничего не смущает,да же усы :wink:
ИМХО-полностью родной сбор!!!

Есть знак,нигде не описанный,в каталогах не встречающийся.Реакция некоторых по меньшей мере странная,обгадить торги,причём лично мне мотивы не ясны!

Конкретно BRABUS,в моих торгах просьба,не участвовать.

ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В ПОКУПКЕ ЗНАКА,ИЗУЧЕНИИ ТЕМЫ СКИНУ НУЖНЫЕ СКАНЫ НА МЫЛО.

Ставки принимаются как на доске,так и в лс.
В ЛС и по телефону поступило несколько ставок, выше чем на доске последняя 1400!



С уважением ко всем :flowers:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#3814952 Скинте на мыло в качестве плис.
medvedblya@gmail.com