Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

AZAZEL34
#3819632 Очень хорошее состояние. Сбор родной. Год вручения 1971.
Лот в Украине. Доставка в РФ + 5 дол. Вопросы доставки в отдельные регионы РФ обсуждаются в ЛС.
Предложите... ( ставки и предложения только на доске).
Фото
Партизан 2
Партизан 2
Партизан 2
Партизан 2
Партизан 2
Аватара пользователя
AleksML
#3819818 Чем подтверждается год вручения? МПЦ? Спасибо.
Отличник
#3819884 покажите гурт от уха и напротив внизу
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3819986
AZAZEL34 писал(а): Сбор родной. Год вручения 1971.

У Вас колодка и лента 43-го года.
Просьба сделать отдельно гурт и картинки азимутально и перпендикулярно.
AZAZEL34
#3820473
AleksML писал(а):Чем подтверждается год вручения? МПЦ? Спасибо.

Год вручения подтверждается этим документом: viewtopic.php?f=55&t=449820
AZAZEL34
#3820569 Гурт
Фото
Партизан 2
Партизан 2
Партизан 2
Партизан 2
Партизан 2
Отличник
#3823404
Pjotr Filatov писал(а):
AZAZEL34 писал(а): Сбор родной. Год вручения 1971.

У Вас колодка и лента 43-го года.
Просьба сделать отдельно гурт и картинки азимутально и перпендикулярно.

Пётр,а они разве комплектовались другими составляющими? Я всегда думал,что брали военного изготовления и выдавали.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3823446
trasser писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):
AZAZEL34 писал(а): Сбор родной. Год вручения 1971.

У Вас колодка и лента 43-го года.
Просьба сделать отдельно гурт и картинки азимутально и перпендикулярно.

Пётр,а они разве комплектовались другими составляющими? Я всегда думал,что брали военного изготовления и выдавали.

Конечно комплектовались. Ну это я так считаю.
Эта пятиугольная колодка самая первая и выпускалась недолго. Потом другие пошли.
А выдавать, конечно выдавали военные. Но такие комплектации до 70-х вряд-ли залежались.
AZAZEL34
#3823498 У Вас колодка и лента 43-го года.

А выдавать, конечно выдавали военные. Но такие комплектации до 70-х вряд-ли залежались.[/quote][/quote]


Получается у меня два варианта : либо изменить название ( убрать год вручения), либо поменять колодку ( на колодку с булавкой на четырёх зажимах)... только я уверен, что именно такой знак был вручен с документом , указанным по ссылке. Кстати, 1971 год №книжки 101129, а например 1962год - №книжки 102782: viewtopic.php?f=55&t=449675
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3823908 Ведь выдачу документа в 71-м году можно обьяснить еще простой заменой "времянки", и всё.
А медаль могла быть вручена намного раньше. С временным удостоверением, так сказать.
Почему не рассмотреть этот вариант?
AZAZEL34
#3824641 [quote="Pjotr Filatov"
А медаль могла быть вручена намного раньше. С временным удостоверением, так сказать.
Почему не рассмотреть этот вариант?[/quote]

Вы правы. Медаль действительно могла быть вручена гораздо раньше документа ( со времянкой)... Название лота ( 1971г. вручения) - не корректное. Спасибо за участие в теме.
Аватара пользователя
AleksML
#3824671 МПЦ?
AZAZEL34
#3824678 Лот снят с торгов. Тема закрыта.