Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Dmitriy64
#3822928 пайка фланца и фланец мне нравится.. чернота вот синюшная не нравится.. но она возникает как раз от нагрева.. не понятно все с этим знаком.
скорее всего не фланец паяли а сам винт. Тоесть фланец скорее всего родной. Кавалер срезал винт и переделал на подвес. А потом, фуфлоделы припаяли к фланцу винт и убрали оловяный припой для крепления на колодку, предварительно расклепав знак..
Мое личное мнение
karsa
#3823123 Патина новодельная с реверса.
Утверждать нечего не могу, предмет комиссионый.
Выставляю дополнительные фото.
Если кому нужен знак, всё на виду, нечего не скрываю.
Фото
ЗП винт, №15546
ЗП винт, №15546
ЗП винт, №15546
ЗП винт, №15546
Максим Алексеевич
#3823144 Да,фланец похож а винт не от него.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3823183 если бы фуфлоделы были более грамотные, то они нарастили бы винт.Тогда и не было бы черноты от нагрева.. А они пошли самым кустарным способом, припаять винт к спиленому
karsa
#3823470 Продано. Тема закрыта.
legin
#3823920 [quote="Dmitriy64"].. чернота вот синюшная не нравится.. но она возникает как раз от нагрева..
Это не нагрев,а следы химии,вероятно убирали олово :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3824291
legin писал(а):
Dmitriy64 писал(а):.. чернота вот синюшная не нравится.. но она возникает как раз от нагрева..
Это не нагрев,а следы химии,вероятно убирали олово :flowers:


А какие есть отличия между химической патиной и чернотой от нагрева, по которым можно не предположить а уверенно утверждать?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3824295 Естественно, на реверсе наводили патину, так как олово убирали, и пытались это скрыть. Но мнение у меня не меняется, по поводу того, что винт паяли.
karsa
#3824798
Dmitriy64 писал(а):Естественно, на реверсе наводили патину, так как олово убирали, и пытались это скрыть. Но мнение у меня не меняется, по поводу того, что винт паяли.

Олово только могло быть на кончике звезды или где то в этом районе, так как знак должен был носится на подвеске, как вариант.
В таком случае фланец остаётся, а винт уберают.
Данный случай похож, винт востанавливался и олово с реверса на кончике убирали.
Гарантировано могу сказать, что при тщательном осмотре вокруг винта олова не было.
На этом тему закрываю. Знак продан.
Резерв
#3824918 Извиняюсь, а кто был награжден и за что не известно ? Все таки 1941 год награждения ....
karsa
#3824935
тега писал(а):Извиняюсь, а кто был награжден и за что не известно ? Все таки 1941 год награждения ....

:( Мне не известно.
Резерв
#3824956
karsa писал(а):
тега писал(а):Извиняюсь, а кто был награжден и за что не известно ? Все таки 1941 год награждения ....

:( Мне не известно.



...мож кто знает ... :wink: :flowers: