Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Moel
#3833005 пусь выскажутся форумчане...Что написано пером-то не вырубишь топором :!:
Moel
Маугли писал(а):Как тяжело даётся трактовка...
Или просто очень хочется :D

Маугли...Вы высказались? Зачем оскорблять?
Маугли
ЛЫСЫЙ писал(а):
Маугли писал(а):Как тяжело даётся трактовка...
Или просто очень хочется :D

Маугли...Вы высказались? Зачем оскорблять?

Где Вы видите оскорбление-то? :shock: Или хочется его видеть?..
Я - хочу купить. И что?.. Это оскорбление меня? :D
Вы имеете право на Вашу трактовку, но она не общепринятая.
Маугли
#3833015 Моё мнение нередко расходится с мнением многих форумчан. Но оно моё, и никакого оскорбления тут нет.
Moel
#3833018 Я к тому,что давайте послушаем еще мнения.... :flowers:
Маугли
ЛЫСЫЙ писал(а):Я к тому,что давайте послушаем еще мнения.... :flowers:

Согласен. Ждём :wink:
ГОМЕР СИМПСОН
Igor SPB писал(а):Если бы не было др ставок, то по истечении 2 суток от ДАННОГО сообщения лот был бы продан по МПЦ, поступившей в ЛС

Правильно.
А каждая НОВАЯ ставка должна ПРОСТОЯТЬ двое суток не перебитой, чтобы победить.
ГОМЕР СИМПСОН
ЛЫСЫЙ писал(а):Написано было -2 суток от ДАННОГО сообщения ....то есть от сообщения ДАННОГО продавцом :!:

2 суток - это не ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ торгов, а срок жизни каждой новой ставки :flowers:
Moel
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
ЛЫСЫЙ писал(а):Написано было -2 суток от ДАННОГО сообщения ....то есть от сообщения ДАННОГО продавцом :!:

2 суток - это не ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ торгов, а срок жизни каждой новой ставки :flowers:

Товарищ! Читать то умеете слова продавца....?
Scorpion
Igor SPB писал(а):В ЛС , есть предложение 10 т.р.
Принято за МПЦ.
По ставке, простоявшей 2 суток от данного сообщения :flowers:

По логике "от даного сообщения", касается ставки которую уже сделали, но если её перебивают отсчёт 2 суток уже идёт от новой ставки и т.д. (иначе слова "простоявшей 2 суток" вообще значения иметь не будут ....) - ЭТО С ПРАКТИКИ ФОРУМА И ЛОГИКИ!!!

Но если разобрать сообщение Игоря буквально, "По ставке, простоявшей 2 суток от данного сообщения", то тоже не получается, двое суток то прошло от сообщения Игоря, но вторая часть не выдержана не одна ставка 2 суток не простояла, последняя потому что срок не вышел, остальные потому что их перебили :D :wink: :flowers:
Dmitriy64
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Igor SPB писал(а):Если бы не было др ставок, то по истечении 2 суток от ДАННОГО сообщения лот был бы продан по МПЦ, поступившей в ЛС

Правильно.

+100

Лично я так и понял.
Моцарт
Dmitriy64 писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):

Правильно.

+100

Лично я так и понял.

Так так и есть !!! :!:
RARIK
#3833138 10700 р. :P
Сибиряк
#3833148 Я как-то задал вопрос, что означает надпись "антиснайпер 10 мин"?
Варианты на выбор:
Вариант-1 Ставка сделанная в течении последних 10 минут до окончания, продляет торги еще на 10 минут от времени окончания?
Вариант-2 Ставка сделанная в течении последних 10 минут до окончания, продляет торги еще на 10 минут от ставки сделанной за 10 минут до окончания?
Вариант- 3 Сколько этих антиснайперов?
Вариант-4 Если за последнии 10 минут было поставлено 10 ставок, то это означает продление торгов на 100 минут или всего лиш на 10?
А бывают еще такие бредовый толкования.....всех не стал писать.
Как говорят закон трактуется дословно.
"По ставке, простоявшей 2 суток от данного сообщения"
Т.е. лот должен быть отдан той ставке, которая простоит двое суток от данного сообщения. Но, не указаны критерии выбора ставки, в том случае , если их будет несколько. Ну а если кто-то, что -то подумал и не так понял, это его проблемы. Думаю неправ продавец который неправильно сформулировал условия. Но так как здесь не аукцион а форум, то музыку заказывает продавец. ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ))))))))))))))
RARIK
Сибиряк писал(а):Я как-то задал вопрос, что означает надпись "антиснайпер 10 мин"?
Варианты на выбор:
Вариант-1 Ставка сделанная в течении последних 10 минут до окончания, продляет торги еще на 10 минут от времени окончания?
Вариант-2 Ставка сделанная в течении последних 10 минут до окончания, продляет торги еще на 10 минут от ставки сделанной за 10 минут до окончания?
Вариант-4 Если за последнии 10 минут было поставлено 10 ставок, то это означает продление торгов на 100 минут или всего лиш на 10?
Т.е. лот должен быть отдан той ставке, которая простоит двое суток от данного сообщения. Но, не указаны критерии выбора ставки, в том случае , если их будет несколько. Ну а если кто-то, что -то подумал и не так понял, это его проблемы. Думаю неправ продавец который неправильно сформулировал условия. Но так как здесь не аукцион а форум, то музыку заказывает продавец. ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ))))))))))))))

№ 2 :P
Scorpion
Сибиряк писал(а):Я как-то задал вопрос, что означает надпись "антиснайпер 10 мин"?
Варианты на выбор:

Простоит двое суток - это вырывание из контекста...по окончании торгов они все будут стоять по двое суток и больше... :D понятно же что простоит не перебитой, зачем усложнять.. прав продавец - нормальные условия :idea: и все всё прекрасно понимают, что имелл ввиду продавец, зачем тратить время на рассписывание мемуаров :roll:
Igor SPB
#3833338 Условия , практически, СТАНДАРТНАЯ формулировка, применяемая не только мной.
СИБИРЯК, зайдите в мой профиль на форуме и увидите, что большинство моих лотов продаются на таких условиях.
И там же , посмотрите, есть ли вопросы по условиям ! Или всем они понятны ?
Если найдете, кому, что-то было не понятно, дайте ссылку :flowers:

Причем, я продаю, достаточно много лотов. Так, что можете проанализировать и все же сделать логические выводы :flowers:
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#3833518 .
Последний раз редактировалось ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР 29 авг 2012 03:51.06, всего редактировалось 1 раз.
trak74
#3833574 Ключевые слова: "ПРОСТОЯВШЕЙ 2 СУТОК. Т.Е. чья ставка не перебитой 2 суток простоит того и лот. Хотя со стороны ЛЫСЫЙ лишний урок для всех, по формальной логике, тех кто захочет сложить ПКС из формально объявленных условий торгов.