Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Igor SPB
#3835499 Не понял, к чему эта ссылка ?

Kohinor13 , правильнее было бы , дождаться окончания торгов и уже затем обсудить оригинальность документа.

Но , это не дает Вам права переходить на оскорбления и хамить.


По самому документу, нечего сказать не могу, не когда в них глубоко не вникал.
Ждем сканы, фото от Дмитрия и от Kohinor13 естественно :!:
Аватара пользователя
tunnel
#3835528
Igor SPB писал(а):Не понял, к чему эта ссылка ?

Kohinor13 , правильнее было бы , дождаться окончания торгов и уже затем обсудить оригинальность документа.

Но , это не дает Вам права переходить на оскорбления и хамить.


По самому документу, нечего сказать не могу, не когда в них глубоко не вникал.
Ждем сканы, фото от Дмитрия и от Kohinor13 естественно :!:


Ссылка это к тому, что были уже бурные выступления уважаемых и высоко профессиональных коллекционеров.
Кончилось плохо...
Но это все было до начала торгов!!!
Тут человек проявил конкретное не уважение!!! Считаю это безосновательная попытка сорвать торги!!!!
мотивы мне его не известны..... может его док сомнительный?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3835532 Дело в том, что документ, которому более шестидесяти лет, отличить от поддельного гораздо проще, чем ту же медаль за храбрость.
Один только клей на 100% укажет подлинность, не говоря уже о бумаге и т.д.
Думаю Наталья Филиппова, смогла бы в этой теме(при хороших сканах) высказать свое мнение. А ее мнение, лично для меня, очень многое значит.
Аватара пользователя
Kohinor13
#3835550
Kohinor13 писал(а):
tunnel писал(а):
Kohinor13 писал(а):Уважаемые участники торгов, при внимательном рассмотрении своего документа с представленным на торги, нашел несколько отличий: отличается материал корочек,надпись на корочке, но самое главное- отличается способ вклейки самого удостоверения в твердую корочку! Учитывая , что рынок наводнен поддельными удостоверениями МВД, НКВД и прочими ВД (украинского производства), в данном случае можно предполагать подделку! Нужно еще сравнивать с подлинными удостоверениями! А появление вдруг нескольких редчайших удостоверений на торгах, тоже вызывает подозрения! Я свое не мог найти в течении 10 лет, плотно занимаясь этой темой и живя в Петербурге! Еще раз прошу внимательно к этому отнестись! С уважением ко всем !!!

и вообще, за такое сообщение под конец торгов можно и по щам получить!

Я, конечно, представлял, реакцию, но истина дороже! Конечно, лучше бы ошибиться!Завтра выставлю правильную вклейку удостоверения в корочки! С ув .
Поясню свои сомнения на примере- здесь вклейка самого удостоверения произведена методом разрезания листа и вклейки матерчатого язычка во внутрь удостоверения. Данный метод применен именно в таких типах твердых корочек! Конечно, можно предположить, что для усиления дока переклеили само удостоверение, но не смогли все сделать правильно! Далее- материал документа не такой же и др.С ув. ко всем участникам торгов! И , естественно, меньше всего в моих планах был срыв торгов! Еще раз повторю-истина дороже!!!
Фото
За оборону Ленинграда 43г. В супер исполнении!!! На еврейку!
За оборону Ленинграда 43г. В супер исполнении!!! На еврейку!
За оборону Ленинграда 43г. В супер исполнении!!! На еврейку!
Аватара пользователя
ТАН
#3835581 Скан документа Дмитрия крайне необходим для сравнения.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3835584
Kohinor13 писал(а):Уважаемые участники торгов, при внимательном рассмотрении своего документа с представленным на торги, нашел несколько отличий: отличается материал корочек,надпись на корочке, но самое главное- отличается способ вклейки самого удостоверения в твердую корочку! Учитывая , что рынок наводнен поддельными удостоверениями МВД, НКВД и прочими ВД (украинского производства), в данном случае можно предполагать подделку! Нужно еще сравнивать с подлинными удостоверениями! А появление вдруг нескольких редчайших удостоверений на торгах, тоже вызывает подозрения! Я свое не мог найти в течении 10 лет, плотно занимаясь этой темой и живя в Петербурге! Еще раз прошу внимательно к этому отнестись! С уважением ко всем !!!

Ну, тогда всё просто. Ваше за 20000 тоже было фуфловое :D :D :D
Или ещё. Я был прав, когда назвал их галантерейными :D :whistlin: :whistlin:
А теперь ещё вопрос, который меня мучит.... :D
Эти доки заполнялись ДО вклейки в корочки или ПОСЛЕ? :wink:
Аватара пользователя
ТАН
#3835591
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А теперь ещё вопрос, который меня мучит.... :D
Эти доки заполнялись ДО вклейки в корочки или ПОСЛЕ? :wink:

Я думаю, что позже.
Иначе каждый подобный документ "ручной сборки".
А это маловероятно.
Аватара пользователя
andrik001
#3835594 Думаю конечно же ДО вклейки .....
Аватара пользователя
Igor SPB
#3835604
ТАН писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А теперь ещё вопрос, который меня мучит.... :D
Эти доки заполнялись ДО вклейки в корочки или ПОСЛЕ? :wink:

Я думаю, что позже.
Иначе каждый подобный документ "ручной сборки".
А это маловероятно.


присоединяюсь
Аватара пользователя
Kohinor13
#3835614
Dmitriy64 писал(а):а что значит "разрезание листа"?
Представляю второй тип удостоверения и тот же способ вклейки самого удостоверения к корочкам ( разрез верхней части удостоверения и вклейка матерчатого язычка во внутрь).С ув.
Фото
За оборону Ленинграда 43г. В супер исполнении!!! На еврейку!
За оборону Ленинграда 43г. В супер исполнении!!! На еврейку!
За оборону Ленинграда 43г. В супер исполнении!!! На еврейку!
За оборону Ленинграда 43г. В супер исполнении!!! На еврейку!
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3835671 извините но наверное я недалекий человек. я так и не понял где "верхняя часть удостоверения" разрезается.
язычок вижу. по язычку понял.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3835770 А как можно разрезать лист по торцу? Какая технология?
Аватара пользователя
Kohinor13
#3835915 Уважаемый Гомер, листы в этих типах удостоверений ТОЛЩЕ обычных, разрезаются вдоль в левой верхней части и во внутрь вклеивается матерчатый язычок! С ув.
Аватара пользователя
Kohinor13
#3835928 Уважаемые участники торгов! Сегодня мне прислали фото двух типов удостоверений( какие я представил выше) и у них метод вклейки был такой же , как и у уважаемого продавца! Поэтому можно предположить существование двух разновидностей данных типов удостоверений и снять все подозрения в не подлинности их!!! Приношу свои глубочайшие извинения за внесенный разлад в так хорошо шедших торгах, но еще раз повторю, что хотелось докопаться до истины!!!Я думаю, что все участники торгов согласятся со мной - только ПОДЛИННЫЕ и РЕДКИЕ вещи стоят денег! С ув.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#3835933
Kohinor13 писал(а):Уважаемый Гомер, листы в этих типах удостоверений ТОЛЩЕ обычных, разрезаются вдоль в левой верхней части и во внутрь вклеивается матерчатый язычок! С ув.

Всё равно сомневаюсь, это же не картон. А эти толстые доки точно не двухслойные по всему периметру?
Аватара пользователя
Kohinor13
#3835964
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
Kohinor13 писал(а):Уважаемый Гомер, листы в этих типах удостоверений ТОЛЩЕ обычных, разрезаются вдоль в левой верхней части и во внутрь вклеивается матерчатый язычок! С ув.

Всё равно сомневаюсь, это же не картон. А эти толстые доки точно не двухслойные по всему периметру?

Нет, они просто ТОЛЩЕ обычных и это хорошо сравнивается на ощупь! С ув. :flowers:
VALUOR
#3835969 Технологически это возможно. Поражен педантизмом и фанатизмом! Вы самые лучшие!
Грамоту маршала ( там правда попроще все - не коленкор, а опойка и тираж 10 штук ) продавал восемь лет...
Вот что в ходу оказывается LOL
На карандаш :mrgreen: :flowers: