Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
AGn
#3842671
AZAZEL34 писал(а):
AGn писал(а):А почему же никого не смущает, что на кольце набиты фальшивые клейма после 1908 года, когда на знаке стоит 1904 год? :?:

А на кольцо жетон не могли повесить позже?
Тупо определять подлинность знака или жетона по колодке или промзвену.
Как по-Вашему: знак подлинный? :)


Тупо не определять подлинность знака или жетона по колодке или промзвену, а не видеть, что на знаке после ремонта родного ничего не осталось, даже патины... Про эмаль, позолоту, затертую кратцовку и другие мелочи даже можно не говорить, так как "реставрацией" занимались очумелые ручки, они-то видимо его этим кольцом и усилили... :wink:

Вот тут продавался знак в родной патине:
viewtopic.php?f=48&t=404561
lenin
#3842768
AGn писал(а):
AZAZEL34 писал(а):
AGn писал(а):А почему же никого не смущает, что на кольце набиты фальшивые клейма после 1908 года, когда на знаке стоит 1904 год? :?:

А на кольцо жетон не могли повесить позже?
Тупо определять подлинность знака или жетона по колодке или промзвену.
Как по-Вашему: знак подлинный? :)


Тупо не определять подлинность знака или жетона по колодке или промзвену, а не видеть, что на знаке после ремонта родного ничего не осталось, даже патины... Про эмаль, позолоту, затертую кратцовку и другие мелочи даже можно не говорить, так как "реставрацией" занимались очумелые ручки, они-то видимо его этим кольцом и усилили... :wink:

Вот тут продавался знак в родной патине:
viewtopic.php?f=48&t=404561

...Да ... ГЛУБОКОМЫСЛЕННО..., особенно вывод.
ни чего не скажеш....
похоже АППОНЕНТ вне настроения или с бодуна....
Аватара пользователя
Kohinor13
#3842949
Kohinor13 писал(а):400 уе. С ув. Это жетон уже продавался, что то не срослось?

В связи с не соответствием клейм, свежим золочением ставку снимаю. С ув.
Аватара пользователя
AGn
#3842991
lenin писал(а):...Да ... ГЛУБОКОМЫСЛЕННО..., особенно вывод.
ни чего не скажеш....
похоже АППОНЕНТ вне настроения или с бодуна....

ульянов-ленин, а вот хамить некрасиво, я бы сказал вредно... :whistlin:
AZAZEL34
#3843078
Kohinor13 писал(а):
Kohinor13 писал(а):400 уе. С ув. Это жетон уже продавался, что то не срослось?

В связи с не соответствием клейм, свежим золочением ставку снимаю. С ув.

Я не нахожу золочение свежим. Ставку можете не снимать, поскольку МПЦ не достигнута.
AZAZEL34
#3843100 Клейм на знаке, выставленном на продажу действительно нет. Но несбитые заклёпки, корона, рельеф креста под эмалью и средние ножки буквы вензеля, некасающиеся перемычки на вышеуказанном жетоне мне нравятся гораздо больше, чем на представленном AGn скане эталона в натуральной патине. Я реставрации жетона не вижу ( заклёпки наместе, эмаль мне видится настоящей).
Считаю дальнейшую продажу бессмысленной ( предложения в ЛС о покупке этого лота рассматриваться не будут).

ЛОТ СНЯТ С ТОРГОВ

Обсуждение знака приветствуется. Глубокая реставрация жетона? Что именно ( эмаль, петля, везель), "родное" хоть что-то есть :( , могу откусить промзвено, чтобы никого не смущало. :)
До 12.00 завтрашнего дня выставлю по запросу в теме любые фото жетона.
lenin
#3843265
AGn писал(а):
lenin писал(а):...Да ... ГЛУБОКОМЫСЛЕННО..., особенно вывод.
ни чего не скажеш....
похоже АППОНЕНТ вне настроения или с бодуна....

ульянов-ленин, а вот хамить некрасиво, я бы сказал вредно... :whistlin:

а где вы хамство увидели???
Как можно судить о подлинности жетона глядя на клеймо на соединительном кольце ?
Как можно делать вывод о реставрации знака по СКАНУ, указывая как ОСНОВНЫЕ признаки отсутствие "РОДНОЙ " патины , кратцовки и золочения???????
ваше мнение читают покупатели и некоторыеприслушиватся к нему, верят и делают выводы... а продавец остаётся "с носом"!
Вы надеюсь не специально торги убиваете не участвуя в них?
Тогда чем объяснить ваше "глубокомысленное" экспертное заключение ?
Я думаю только плохим настроением или похмельным синдромом!
Аватара пользователя
AGn
#3843536
lenin писал(а):а где вы хамство увидели???
Как можно судить о подлинности жетона глядя на клеймо на соединительном кольце ?
Как можно делать вывод о реставрации знака по СКАНУ, указывая как ОСНОВНЫЕ признаки отсутствие "РОДНОЙ " патины , кратцовки и золочения???????
ваше мнение читают покупатели и некоторыеприслушиватся к нему, верят и делают выводы... а продавец остаётся "с носом"!
Вы надеюсь не специально торги убиваете не участвуя в них?
Тогда чем объяснить ваше "глубокомысленное" экспертное заключение ?
Я думаю только плохим настроением или похмельным синдромом!

ульянов-ленин, продолжайте в том же духе веселить публику... :D
смешно сказать, но создается впечатление, что это вы часом, к этому значку руку приложили... LOL
ульянов-ленин, только для вас - вот этот же знак без кольца и с другой патиной, проведенная "РЕСТАВРАЦИЯ" очевидна, надеюсь теперь все понятно... :flowers:
Фото
Маринская барачная лечебница
Аватара пользователя
AGn
#3843560 вот тут хорошо видны все проделанные манипуляции с этим жетоном - снятие/установка кольца с фальшивыми клеймами, видоизменение клепок, сдвиг вправо накладного элемента, наведение искусственной патины и состаривания после "РЕМОНТА":
Фото
Маринская барачная лечебница
AZAZEL34
#3843973 Ух ты, прикольно.
Я так понял, что этот жетон Вам знакОм... А я думаю, что Вы так за кольцо уцепились? Так что же сделали с жетоном после реставрации? Теперь чётко видно: снимали вензель - паяли кольцо ( клёпки действительно ушли), прилагаю фото под тем же углом, как на знаке AGn. Дайте фото аверса жетона - не томите. Очень хочется понять - вензель снимали, чтобы кольцо это запаять?
Фото
Маринская барачная лечебница
AZAZEL34
#3844067
AGn писал(а):...и состаривания после "РЕМОНТА":

Так в чём же заключался "РЕМОНТ", кроме установки этого кольца? Дайте аверс жетона.
lenin
#3844096
AGn писал(а):
lenin писал(а):а где вы хамство увидели???
Как можно судить о подлинности жетона глядя на клеймо на соединительном кольце ?
Как можно делать вывод о реставрации знака по СКАНУ, указывая как ОСНОВНЫЕ признаки отсутствие "РОДНОЙ " патины , кратцовки и золочения???????
ваше мнение читают покупатели и некоторыеприслушиватся к нему, верят и делают выводы... а продавец остаётся "с носом"!
Вы надеюсь не специально торги убиваете не участвуя в них?
Тогда чем объяснить ваше "глубокомысленное" экспертное заключение ?
Я думаю только плохим настроением или похмельным синдромом!

ульянов-ленин, продолжайте в том же духе веселить публику... :D
смешно сказать, но создается впечатление, что это вы часом, к этому значку руку приложили... LOL
ульянов-ленин, только для вас - вот этот же знак без кольца и с другой патиной, проведенная "РЕСТАВРАЦИЯ" очевидна, надеюсь теперь все понятно... :flowers:


А вот и "кукловод" прорезался.....Понятно откуда ноги у знака растут.....
Откуда дровишки, т.е. сканишки ? Из личного архива?
Аватара пользователя
AGn
#3844129
lenin писал(а):...
А вот и "кукловод" прорезался.....Понятно откуда ноги у знака растут.....
Откуда дровишки, т.е. сканишки ? Из личного архива?

понимаю, понимаю... :D но больше помочь ничем не могу... :lol:
AZAZEL34
#3844153
AGn писал(а):
lenin писал(а):
понимаю, понимаю... :D но больше помочь ничем не могу... :lol:


Это не смешно, Вы знаете, что знак "вопросный" и отказываетесь показать скан аверса ( не верю, что у Вас только реверс), тем самым способствуете дальнейшему "надувательству" покупателя. "Открывайте карты" и "светите знак" - раз уж такая песня. :)
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#3844231 На форуме "Собиратель" этот жетон признали фуфлом.
Вот ссылка:
http://www.sobiratel.net/topic39917-40.html

А вот это, на мой взгляд, просто тянет на бан:
lenin писал(а):...Да ... ГЛУБОКОМЫСЛЕННО..., особенно вывод.
ни чего не скажеш....
похоже АППОНЕНТ вне настроения или с бодуна....

Тогда чем объяснить ваше "глубокомысленное" экспертное заключение ?
Я думаю только плохим настроением или похмельным синдромом!

:flowers:
AZAZEL34
#3844660 [quote="ФИНВАЛ"]На форуме "Собиратель" этот жетон признали фуфлом.
Спасибо. Почитал. Интересно.

AGn (аППОНЕНТ) ну дайте скан аверса, может знаков действительно несколько.