Модератор: Модераторы Фалеристика

Шплинт
#3917283
orange писал(а):Посты ЛЕНИНА я не убирал, т.к. даже не представляю как это делается ,ДА И НЕ ВИДЕЛ ИХ !!!!! (Похоже у ВАС "ДОРОГОЙ ИЛЬИЧ" это "ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ ЛЕВИЗНЫ В МАРКСИЗМЕ")!!!
В процессе обсуждения, уже есть прогресс ,т.к. нашёлся знак с ПРОКЛАДКОЙ,причём "ПРАВИЛЬНЫЙ",а до этого, у этого же автора из 10 не было таких!!!!!
А КАК ОБЪЯСНИТЬ СКВОЗНУЮ ДЫРКУ НА Ф.З. и двойное изображение года?!!!!!
Последний мой пост не ставит под сомнение предложенного для сравнения знака,а объясняет многообразие в деталях подлинных знаков.
МАСТЕРСКАЯ НЕ ИЗВЕСТНАЯ,ЗНАЧИТ НЕБОЛЬШАЯ С НЕСОВЕРШЕННОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ. ШТАМПОВ ЗНАМЕНИ МОГЛО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО И ОНИ ИЗ-ЗА ПЛОХОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ЗАКАЛИВАНИЯ ВЫХОДИЛИ ИЗ СТРОЯ И РЕМОНТИРОВАЛИСЬ.ВОЗМОЖНО,ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ МНОЮ ЗНАК ИЗ ПОСЛЕДНИХ(основа делалась корродированным штампом,а знамя после ремонта штампа и усовершенствования крепления знамени).
Или вы думаете,что если бы этот знак был копийным,то "ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ" не имели бы под рукой оригинальный знак(тем более,что он не суперредкость) и рисковали проколоться на мелочах?

ПОВТОРЮ ЕЩЁ ОДИН РАЗ, ОСНОВА ЗНАКА НЕ ЛИТАЯ !!! В ТОМ,ЧТО МОЙ ЗНАК ПОДЛИННЫЙ НА 100 % Я НЕ УВЕРЕН,но,как я думаю,мои аргументы гораздо весомее ,чем постоянно меняющиеся аргументы критиков,а цена моей покупки и отсутствие предложений о многом говорят!!!


В общих чертах вы говорите логично, и я со многим согласен........но только в общих :(

1. Изложите пожалуйста свои соображения по патине на знамени.
Если разобрать 1-ю Отечку (а я это делал в 90-х годах сотни раз), вы увидите ярко выраженные следы от штралов на реверсе звезды.
У вас следов прилегания нет - равномерная патина, и явно не естественного происхождения. Как же она смогла так лечь?

2. Цвет эмали. Если взять во внимание ваши доводы, что знаки могли изготавливаться в разных мастерских, то почему у всех представленных образцах
эмаль имеет только один оттенок - правильный, красно-морковный. Подобный оттенок встречается и на ряде других знаков. У вас эмаль с малиновым
оттенком, чего ни на одном из знаков нет.

Придется признать ваш знак УНИКАЛЬНЫМ, ЕДИНСТВЕННЫМ В СВОЕМ РОДЕ, ..................пока единственным :wink: :wink: :wink:
И судя по патине на реверсе знамени, на вашем знаке ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ОТДЫХАЮТ :!: :wink:
Аватара пользователя
orange
#3917292 Патина могла получиться такой вследствие неплотного прилегания частей знака друг к другу и условий хранения, цвет эмали ,во-первых, не точно передаётся на фото,во-вторых, есть похожая эмаль и на других известных знаках (см. МиМ) и мог получиться таким вследствие некоторого нарушения технологии наложения (от этого,возможно,и вид патины).
Шплинт
#3917338
orange писал(а):Патина могла получиться такой вследствие неплотного прилегания частей знака друг к другу и условий хранения, цвет эмали ,во-первых, не точно передаётся на фото,во-вторых, есть похожая эмаль и на других известных знаках (см. МиМ) и мог получиться таким вследствие некоторого нарушения технологии наложения (от этого,возможно,и вид патины).


На всех остальных знаках, а их в теме немало, эмаль имеет нормальную цветовую гамму - рыжевато-морковный оттенок.
При неплотном прилегании знамени натуральная патина все равно не получится такой равномерной. Равномерность достигается только одним способом - раствором.
Впрочем. что там говорить.........
В начале темы вы попросили обсудить этот знак и высказать свои соображения. А теперь вы уже защищаете свой предмет, используя любые способы, отговорки и предлоги.
Я вам указываю на конкретные технические особенности, не присущие нормальному предмету.
Вы отвечаете "могла получится", "возможно", "видимо" и все в таком духе.
Если же я буду использовать такую методику, то обнаружу еще немало претензий.
Для меня ваш знак нарушил законы естественной природы и логично объяснить эти нарушения я не могу.
Когда в начале тему вы устроили обсуждение этого знака, то не утверждали о его подлинности, а только предполагали, что возможно это так.
Теперь же, после ряда вполне объективных претензий, вы прочно утвердились в подлинности предмета. Нормально это или нет? Было бы логичней наоборот.

А тем временем, очередь на покупку этого знака как подлинника явно сошла на нет.
Зато выросла очередь на покупку хорошей копии.

И вообще в теме уже стало скучно, вы слышите только себя - свои "могли", "могло" и прочее.
Так почему же вы апеллируете к виртуальному, стараясь не замечать объективного, то что есть на представленных вами же сканах?
Аватара пользователя
orange
#3917527 Я вижу знак вживую,а не на сканах. Пишу "могло и т.д." потому, что не жил в 1927 году и не знаю как там было на самом деле (так могут писать только некоторые "специалисты",а я привык писать и говоить утвердительно только тогда,когда 100% уверен в этом),учитывая,что и мастерская изготовитель неизвестна даже специалистам. Что касается цвета эмали,то она бывает разной и на однотипных знаках и на наградах (если вы это не знаете,то и обсуждать с вами нечего...).
А аргументы типа не было с прокладкой,а потом выставление как подлинного "образца" знака с прокладкой, позволяют усомнится в компетентности и порядочности некоторых обсуждающих. Да и зачем люди предлагают как за копию большие деньги... По мне если знак копия,то цена ему максимум 100 у.е. LOL

Доказываю же,что знак МОЖЕТ быть подлинным,т.к. верю человеку, который рассказал историю его происхождения и хочу увидеть десятки сканов знаков прошедших через коллег в таком же виде по сохранности,что бы для себя сделать правильные выводы (тех, кто сразу отнёс знак к "фуфлу" переубедить можно,но они в этом всё-равно не сознаются).

Из темы выхожу до выставления сканов или фото "десятков" знаков для сравнения, или предложения о покупке мною аналогичного знака. Всем спасибо за обсуждения и предложения!!! :flowers:
Последний раз редактировалось orange 19 окт 2012 12:23.47, всего редактировалось 2 раз(а).
Шплинт
#3917535
orange писал(а):Я вижу знак вживую,а не на сканах. Пишу "могло и т.д." потому, что не жил в 1927 году и не знаю как там былона самом деле,учитывая,что и мастерская изготовитель неизвесина даже специалистам. Что касается цвета эмали,то она бывает разной и на однотипных знаках и на наградах (если вы это не знаете,то и обсуждать нечего...).
А аргументы типа не было с прокладкой,а потом выставление как подлинного "образца" знака с прокладкой, позволяют усомнится в компетентности и порядочности некоторых обсуждающих. Да и зачем люди предлагают как за копию большие деньги... По мне если знак копия,то цена ему максимум 100 у.е.


Хорошие копии стоят намного больше 100.
Продайте его "за большие деньги" и делу конец. Пусть в дальнейшем "отплевывается" покупатель, а делать это ему придется :wink:
lenin
#3918098 ...""Посты ЛЕНИНА я не убирал, т.к. даже не представляю как это делается ,ДА И НЕ ВИДЕЛ ИХ !!!!! (Похоже у ВАС "ДОРОГОЙ ИЛЬИЧ" это "ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ ЛЕВИЗНЫ В МАРКСИЗМЕ")!!!""

А вы мил челофек фокусник , прямо факир !
На белое говорите чёрное на чёрное что белое ... мои посты не удаляли , темы свои не редактировалии и знак у вас "оригинальный" !
Лично у меня от вашей изворотливости ти просто НЕТ СЛОВ!
Тот напор с которым вы отстаиваете свою правоту служит вам плохую службу, все кто в теме уже давно сделали сой вывод по поводу " подлинности" этого знака!
Непик
#3918193 Тот напор с которым вы отстаиваете свою правоту служит вам плохую службу, все кто в теме уже давно сделали сой вывод по поводу " подлинности" этого знака![/quote]
+ 100 % Вы Правы.
ДОЦЕНТ
#3918943
GEGA писал(а):6


Дааааа...что говорить, упустил момент.... :wink:
Аватара пользователя
orange
#3919049
ДОЦЕНТ писал(а):
GEGA писал(а):6


Дааааа...что говорить, упустил момент.... :wink:[/

Ещё раз повторю: если бы знак 100 % был "левым" и я хотел бы кого-то сознательно "впарить",то я бы как ЛЕНИН (вот уж точно,как назовёшься....) возмущался,показывал бы свою ЛЕВУЮ копанину в выгодных ракурсах,забыв указать,что на ней ВООБЩЕ НЕТ ДРЕВКА У ЗНАМЕНИ (а некоторые наивные просят его выставить знак в разобранном виде),обвинял бы других в том,чего они априори не могли сделать и т.д.,а сам "под шумок" продал бы знак и снёс тему (ведь как утверждает ильич (с большой буквы рука писать не поворачивается) я могу и его посты убирать :lol: ).

ЛЕНИН ПОКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, СВОЙ ЗНАК В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ (ОСОБЕННО ЗНАМЯ)!
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
Шплинт
#3919059
orange писал(а):
ДОЦЕНТ писал(а):
GEGA писал(а):6


Дааааа...что говорить, упустил момент.... :wink:[/

Ещё раз повторю: если бы знак 100 % был "левым" и я хотел бы кого-то сознательно "впарить",то я бы как ЛЕНИН (вот уж точно,как назовёшься....) возмущался,показывал бы свою ЛЕВУЮ копанину в выгодных ракурсах,забыв указать,что на ней ВООБЩЕ НЕТ ДРЕВКА У ЗНАМЕНИ (а некоторые наивные просят его выставить знак в разобранном виде),обвинял бы других в том,чего они априори не могли сделать и т.д.,а сам "под шумок" продал бы знак и снёс тему (ведь как утверждает ильич (с большой буквы рука писать не поворачивается) я могу и его посты убирать :lol: ).

ЛЕНИН ПОКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, СВОЙ ЗНАК В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ (ОСОБЕННО ЗНАМЯ)!


А причем тут древко! На этих знаках как и на БКЗ РСФСР на многих нет древка - это слабое место.
И в этой теме обсуждался конкретно ваш знак, а не знак Ильича. Попробую поставить скан прибалтийской 1-й Славы, и эмаль вашего знака окажется с ней из одной бочки. Я не знаю кто "конструировал" ваш знак, но с эмалью этот Кулибин явно перестарался. А ваше упорство навевает на нехорошие мысли...
Аватара пользователя
byrjyin
#3919676 Вот в ноябре на МиМе будет продаваться : http://www.numismat.ru/au.shtml?au=78&p ... =10&page=4
cwikom
#3919764
orange писал(а):
cwikom писал(а):
lenin писал(а):Похоже что знак копийный.....
На всех представленных знаках (кроме моего... ну копанина , что возьмёш) Знамя соединено только древком (прямым) с накладкой
ОГПУ, а у обсуждаемого в ДВУХ местах и древко КРИВОЕ

На основе своего опыта (около десятка этих знаков), не затрагивая технологию изготовления, могу высказать следующие соображения по нагрудному знаку:
1. с прижимными гайками не встречались;
2. гильашировка на ленте отличается от обсуждаемого (на "изученных" мной знаках, она одинаковая и если можно судить по трем приведенным здесь фото знакам - идентична);
3. соединительное звено с накладкой - одно и прямое (древко);
4. навершие - с двумя горизонтальными рисочками над СиМом;
С уважением.

1. Если не встречались,не факт,что не было (многим и 20 лет РККА на квадроколодке не встречалась :lol: );
2. НЕ ПРАВДА,по крайней мере по 3-м представленным,да и одинаковой везде она быть НЕ МОЖЕТ;
3. Возможно,но например, последние БОГДАНЫ 2ст. легче предыдущих до 10 грамм,а некоторые,более ранние, имеют 3 клёпки вместо двух,а ещё более ранние не имеют их и вовсе (хотя выпускались примерно в одно время)...(подобных примеров я могу привести сотни,если не тысячи);
4. Возможно, но на большинстве знаков навершие вообще не сохранилось,ну а далее см. пункт 3.
5. ПОЖАЛУЙСТА, выставте сканы десяти ваших знаков для сравнения и установления истины(судя с ваших слов, вы их только что "изучали")!





Выставлять все сканы - это очень остроумное предложение с Вашей стороны! :D Ограничусь тремя оригинальными знаками с необломанным навершием (слабое звено этого знака), дабы показать Вам, что на оригинальных знаках над "серпом и молотом" должны быть две горизонтальные рисочки.
фото знака №1.
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
cwikom
#3919768 фото знака №2.
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
cwikom
#3919770 фото знака №3. Есть еще некоторые нюансы, но не хочется обучать "фуфлогонов". С уважением.
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
10 лет ОГПУ серебро. ?
lenin
#3919775
orange писал(а):
ДОЦЕНТ писал(а):
GEGA писал(а):6


Дааааа...что говорить, упустил момент.... :wink:[/

Ещё раз повторю: если бы знак 100 % был "левым" и я хотел бы кого-то сознательно "впарить",то я бы как ЛЕНИН (вот уж точно,как назовёшься....) возмущался,показывал бы свою ЛЕВУЮ копанину в выгодных ракурсах,забыв указать,что на ней ВООБЩЕ НЕТ ДРЕВКА У ЗНАМЕНИ (а некоторые наивные просят его выставить знак в разобранном виде),обвинял бы других в том,чего они априори не могли сделать и т.д.,а сам "под шумок" продал бы знак и снёс тему (ведь как утверждает ильич (с большой буквы рука писать не поворачивается) я могу и его посты убирать :lol: ).

ЛЕНИН ПОКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, СВОЙ ЗНАК В РАЗОБРАННОМ ВИДЕ (ОСОБЕННО ЗНАМЯ)!


МАНДАРИН вы вы неадекватный продавец , да ещё к тому же и непорядочный челоек!
Обвиняете меня в том что сами задумали проделать со своим знаком!

"На воре и шапка горит"!
Это похоже про вас......

Убедительно вас прошу , не касайтесь меня в своих постах и не приставайте со своими назойливыми предложениями .
Airman
#3919786 Невнимательно читал,полемику не воспринял.
Чисто для инфы: сегодня ,прогуливаясь по парку ,где собираются коллекционеры с юга России был приятно удивлен,когда увидел совершенно идентичный знак в идеальном состоянии,лежащий рядом с таким же типом,но размер в половину более и еще штук 6 раритетов в серебре...
Фото делать не стал,не мое это дело...даже по цене не интересовался..пока все.Ничью сторону не принимаю,но дебаты про Ковригина и Степной поход еще не улеглись в головах ...семь раз...думаю,что вскоре каждому удастся купить такой редкий знак,если откопали неврученку тех лет ,где нибудь в запасниках...в приличных количествах.
С уважением,МП
Шплинт
#3919831
Airman писал(а):Невнимательно читал,полемику не воспринял.
Чисто для инфы: сегодня ,прогуливаясь по парку ,где собираются коллекционеры с юга России был приятно удивлен,когда увидел совершенно идентичный знак в идеальном состоянии,лежащий рядом с таким же типом,но размер в половину более и еще штук 6 раритетов в серебре...
Фото делать не стал,не мое это дело...даже по цене не интересовался..пока все.Ничью сторону не принимаю,но дебаты про Ковригина и Степной поход еще не улеглись в головах ...семь раз...думаю,что вскоре каждому удастся купить такой редкий знак,если откопали неврученку тех лет ,где нибудь в запасниках...в приличных количествах.
С уважением,МП


Ну вот........ПРИЕХАЛИ :( , разумеется не мы, ОРАНЖ "приехали" :!:
ОРАНЖ, признавайтесь откровенно, на сколько аналогичных копий накопили денег по 2500 долларов за штуку :?: Чтобы лишние вам не предлагали :D

Очень жаль, что "воздушный мужчина" не сделал фото топового прилавка. ОРАНЖ ведь чужим словам не верит, хотя в начале темы и просил их произносить. Он больше доверяет своим "МОГЛО", "МОГЛИ" И "МОЖЕТ БЫТЬ".
Видимо, что быть БЫТЬ НЕ МОЖЕТ :(
Шплинт
#3919846
cwikom писал(а): что на оригинальных знаках над "серпом и молотом" должны быть две горизонтальные рисочки.
фото знака №1.


Горизонтальные риски есть на всех представленных образцах в этой теме, за исключением ЗНАКА ОРАНЖА.
Грамотные коллекторы безусловно поймут, что здесь только один подлинник - ЗНАК ОРАНЖА, а остальные ГОЛИМОЕ ФУФЛО.

Уважаемый ОРАНЖ! Вы будете ставить по ящику пива каждому участнику концессии, или только самым активным :?: :D :D
Шплинт
#3919856
byrjyin писал(а):Вот в ноябре на МиМе будет продаваться : http://www.numismat.ru/au.shtml?au=78&p ... =10&page=4


На представленном знаке горизонтальных рисок нет, и звезда подозрительно свежая, ВЫПУКЛАЯ И АБСОЛЮТНО ЦЕЛАЯ :wink:
lenin
#3919896
Шплинт писал(а):
byrjyin писал(а):Вот в ноябре на МиМе будет продаваться : http://www.numismat.ru/au.shtml?au=78&p ... =10&page=4


На представленном знаке горизонтальных рисок нет, и звезда подозрительно свежая, ВЫПУКЛАЯ И АБСОЛЮТНО ЦЕЛАЯ :wink:


...там еще на навершении и контр шампа нет, может подреставировали перед продажей