Модератор: Модераторы Фалеристика

ЮАГ
#3909893 В РФ возможна доставка?
Аватара пользователя
Стас-С
#3910052
ЮАГ писал(а):В РФ возможна доставка?


+ 1 :flowers:
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#3910123 нашлись картинки другого знака , у кого какие мнения? знак интересен но хотелось бы развеять все сомнения
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
10 лет ОГПУ серебро. ?
Шплинт
#3910134 Прижимной гайки здесь нет, поверхностная фактура реверса абсолютно другая.
Хорошо бы совместить обе картинки аверса-реверса в один файл, разница была бы нагляднее.
Аватара пользователя
trislona2006
#3910165
GOVNOHAP писал(а):нашлись картинки другого знака , у кого какие мнения? знак интересен но хотелось бы развеять все сомнения

Они РАЗНЫЕ - по всем показателям (в том числе и эмали). Ну и ПРОБИРНОЕ КЛЕЙМО - "последний гвоздь" в ту самую крышку. :flowers:
Шплинт
#3910182 На первом предмете по всей поверхности реверса присутствуют наплывы метала, характерные для литься, но не для чеканки.
Эмаль на мой взгляд слишком свежая для 80-летней давности и технологично схожая с эмалью 1-х Трудовых Слав прибалтийского производства.

То, что предмет из старой коллекции аргументом считаться не может. Я неоднократно брал из старых коллекций левые червонцы дореволюционного изготовления, даже оловянные с глубоким золочением.
На сайте работают немало серьезных специалистов в этой области, которые могли бы пролить свет. Для начала необходимо установить способ изготовление пластин для знака.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#3910222 еще такой знак есть у Монархиста но сканы очень плохие.если бы он сделал лучше было бы полезно для сравнения viewtopic.php?f=661&t=439663


вот еще картинки нашлись
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#3910296 и еще
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
10 лет ОГПУ серебро. ?
10 лет ОГПУ серебро. ?
Шплинт
#3910327 Счет 3:0 в пользу Гавнохапа.
На первом скане аверса первого знака очень хорошо прослеживается волнистость эмали, которой быть не должно.
Да и цвет эмали не соответствует последующим трем аверсам.
Аватара пользователя
монархист
#3910346
Шплинт писал(а):Счет 3:0 в пользу Гавнохапа.
На первом скане аверса первого знака очень хорошо прослеживается волнистость эмали, которой быть не должно.
Да и цвет эмали не соответствует последующим трем аверсам.



При условии подлинности показанных им знаков.
Аватара пользователя
trislona2006
#3910358
монархист писал(а):
Шплинт писал(а):Счет 3:0 в пользу Гавнохапа.
На первом скане аверса первого знака очень хорошо прослеживается волнистость эмали, которой быть не должно.
Да и цвет эмали не соответствует последующим трем аверсам.



При условии подлинности показанных им знаков.

Первый из трёх, думаю, БЕЗ ВОПРОСОВ. :roll:
small
#3910371
Непик писал(а):
orange писал(а):
small писал(а):Вопрос по креплению винта

Насколько я понимаю, винт припаян к Феликсу,проходит через отверстия в двух других частях знака ,а прижимная гаечка стягивает их в единый знак.
100 %
Так и должно быть.


Вы в этом абсолютно уверены :?:
Шплинт
#3910379
монархист писал(а):
Шплинт писал(а):Счет 3:0 в пользу Гавнохапа.
На первом скане аверса первого знака очень хорошо прослеживается волнистость эмали, которой быть не должно.
Да и цвет эмали не соответствует последующим трем аверсам.



При условии подлинности показанных им знаков.

Безусловно. Однако поверхность реверса и эмаль выставленного на обсуждение знака проигрывает остальным трем, даже вне утверждения их подлинности.
Может кто-то и верит, что этому знаку 85 лет. Но этот человек - не я.
Кстати, ваш знак Монархист у меня не единого сомнения не вызывает.
lenin
#3910511 вот из моей коллекции.
Копанина , но бодрая!
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
10 лет ОГПУ серебро. ?
10 лет ОГПУ серебро. ?
lenin
#3910535 да уж... если обсуждаемый знак КОПИЯ то очень ХОРОШАЯ!
В обсуждаемом знаке меня напрягает очень хорошо проработанное навершение знамени и гранёная звезда.
Очень здорово отличается от представленных знаков....
Аватара пользователя
RARIK
#3910578 ...ну да, такое впечатление что все три знака(на котоых есть навершия знамени) сделаны разными штампами, если сравнивать по реверсу наверший :idea: :shock:
А из этого следует , что ВЫСТАВЛЯЕМЫЙ знак тоже подлинный с 4 типом реверса :!: :P
Мне лично он нравится , да и гайка и прижимной сомнений , что подлинные и старые - не вызывают :idea:
Шплинт
#3910632
RARIK писал(а):...ну да, такое впечатление что все три знака(на котоых есть навершия знамени) сделаны разными штампами, если сравнивать по реверсу наверший :idea: :shock:
А из этого следует , что ВЫСТАВЛЯЕМЫЙ знак тоже подлинный с 4 типом реверса :!: :P
Мне лично он нравится , да и гайка и прижимной сомнений , что подлинные и старые - не вызывают :idea:

А как насчет наплывов на реверсе? Тоже нравятся :?: :cry:

Ни на одном из 4-х представленных знаков такого нет :!:
Аватара пользователя
orange
#3910636
Шплинт писал(а):Счет 3:0 в пользу Гавнохапа.
На первом скане аверса первого знака очень хорошо прослеживается волнистость эмали, которой быть не должно.
Да и цвет эмали не соответствует последующим трем аверсам.

Интересно где вы увидели волнистость эмали?
Поверхность эмали ровная,а если искать мелкие непрочеканы на выпуклых частях знака,то тогда большая половина государственных монет 1927 года должна была бы быть признана фальшивыми из-за различных непрочеканов...
Сравнивать цвет эмали также не совсем корректно т.к. есть разница в цветопередаче фотоаппаратов и сканеров,ну а про копанину я вообще молчу...
Впрочем,своё мнение я никому не навязываю,делайте ставки исходя из своих знаний.
Буду благодарен выставившему сканы аналогичной "копии",которую хозяин хочет продать мне,например,за 1000 у.е. (что я думаю неплохо для копии :lol: ).
lenin
#3910646
RARIK писал(а):...ну да, такое впечатление что все три знака(на котоых есть навершия знамени) сделаны разными штампами, если сравнивать по реверсу наверший :idea: :shock:
А из этого следует , что ВЫСТАВЛЯЕМЫЙ знак тоже подлинный с 4 типом реверса :!: :P
Мне лично он нравится , да и гайка и прижимной сомнений , что подлинные и старые - не вызывают :idea:

....Да уж про гайку на все 100% оригинал , правда она шла не только к этому знаку!
А вот прижимная имеет именник "ЕИ" или "ПЕ" что в общемто хорошо для прижимной :lol: она тоже оригинальная ...НО к знаку ни какого отношения не имеет!
Аватара пользователя
RARIK
#3910650
Шплинт писал(а):
RARIK писал(а):...ну да, такое впечатление что все три знака(на котоых есть навершия знамени) сделаны разными штампами, если сравнивать по реверсу наверший :idea: :shock:
А из этого следует , что ВЫСТАВЛЯЕМЫЙ знак тоже подлинный с 4 типом реверса :!: :P
Мне лично он нравится , да и гайка и прижимной сомнений , что подлинные и старые - не вызывают :idea:

А как насчет наплывов на реверсе? Тоже нравятся :?: :cry:

Ни на одном из 4-х представленных знаков такого нет :!:


Как это нету? :P Посмотри на скан Говнохапа (смешно ,неправда ли ! LOL ) - 10-ОГПУ-клеймо.jpg :idea:
Там и "наплывы" и "расплывы" и "пупырышки" :!: :)
Или ты хочешь сказать , что на фуфло поставили подлинные чехухи?! Они то ведь - подлинные и ЭТО ХОРОШО ВИДНО :idea:
Последний раз редактировалось RARIK 15 окт 2012 18:40.53, всего редактировалось 1 раз.