Модератор: Модераторы Фалеристика

Шплинт
#3914982
orange писал(а):1200 у.е. за такую же "копию"...


Я не сказал, что это литая копия. Однако на реверсе основы есть четкие признаки литья.
А если вы считаете, что в наше время эту работу невозможно выполнить, это ошибка.
Неоднократно встречался с копиями, еще более высокого уровня. Во многих цветах горячей эмали, намного более слоеные нежели ваш знак.
Да и здесь на сайте вы сможете обнаружить неплохие работы.
viewtopic.php?f=57&t=440528
viewtopic.php?f=57&t=444891

У меня такого знака нет, и пока не появится держал бы и хорошую копию. Об этом я вам и написал.
Здесь на сайте есть очень крупные киты по знакам, и ни один из них не поставил на ваш предмет.
Это люди, через которых прошли десятки таких знаков. Отсутствие этих специалистов в вашей теме говорит обо многом.

Обратите внимание на реверс знамени - да чтоб я так выглядел в 85 лет :!:
Аватара пользователя
orange
#3915032
Шплинт писал(а):
orange писал(а):1200 у.е. за такую же "копию"...


Я не сказал, что это литая копия. Однако на реверсе основы есть четкие признаки литья.
А если вы считаете, что в наше время эту работу невозможно выполнить, это ошибка.
Неоднократно встречался с копиями, еще более высокого уровня. Во многих цветах горячей эмали, намного более слоеные нежели ваш знак.
Да и здесь на сайте вы сможете обнаружить неплохие работы.
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=57&t=440528
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=57&t=444891

У меня такого знака нет, и пока не появится держал бы и хорошую копию. Об этом я вам и написал.
Здесь на сайте есть очень крупные киты по знакам, и ни один из них не поставил на ваш предмет.
Это люди, через которых прошли десятки таких знаков. Отсутствие этих специалистов в вашей теме говорит обо многом.

Обратите внимание на реверс знамени - да чтоб я так выглядел в 85 лет :!:


Зайдите на любой приличный аукцион и увидите аналогичного состояния реверсы в гораздо более старых предметах. Что касается просьбы купить этот знак как копию,вы не один такой ,причём предлагают уже 1500 как за копию и поэтому очень хочется заработать 300 у.е. на посредничестве :lol:(поэтому мои ставки и посты не касаются вас лично).
Шплинт
#3915057
orange писал(а):
Шплинт писал(а):
orange писал(а):1200 у.е. за такую же "копию"...


Я не сказал, что это литая копия. Однако на реверсе основы есть четкие признаки литья.
А если вы считаете, что в наше время эту работу невозможно выполнить, это ошибка.
Неоднократно встречался с копиями, еще более высокого уровня. Во многих цветах горячей эмали, намного более слоеные нежели ваш знак.
Да и здесь на сайте вы сможете обнаружить неплохие работы.
viewtopic.php?f=57&t=440528
viewtopic.php?f=57&t=444891

У меня такого знака нет, и пока не появится держал бы и хорошую копию. Об этом я вам и написал.
Здесь на сайте есть очень крупные киты по знакам, и ни один из них не поставил на ваш предмет.
Это люди, через которых прошли десятки таких знаков. Отсутствие этих специалистов в вашей теме говорит обо многом.

Обратите внимание на реверс знамени - да чтоб я так выглядел в 85 лет :!:


Зайдите на любой приличный аукцион и увидите аналогичного состояния реверсы в гораздо более старых предметах. Что касается просьбы купить этот знак как копию,вы не один такой ,причём предлагают уже 1500 как за копию и поэтому очень хочется заработать 300 у.е. на посредничестве :lol:(поэтому мои ставки и посты не касаются вас лично).


Все нормально, хорошая копия безусловно стоит хороших денег.
Аватара пользователя
Koldun
#3916392 Это только пока их не так много на рынке.
Шплинт
#3916401
Koldun писал(а):Это только пока их не так много на рынке.


А что, это не первая :?: :shock:
Аватара пользователя
orange
#3916640 Надоело полемизировать,но всё-таки ещё раз скажу свои доводы в пользу оригинальности выставленного знака (впрочем,НЕ НАСТАИВАЯ 100 %,что это знак оригинальный):
1.Знак не "свежий" и если бы их кто-то и делал ,то не было бы смысла продавать 1 знак по демпинговой цене (хотя,соглашусь,что довод не 100 %);
2. Барельеф Ф.Э. 100 % штамп,а его крепление к винту вообще без подозрений;
3. На основе отчётливо видны следы штампа (специально для тов. Ленина сделал крупные фото);
4. Под патиной отчётливо видны следы "старой"позолоты;
5.Некоторые наплывы на онове,которые кто-то идентифицирует как следы литья,присутствуют на ВСЕХ представленных для сравнения в этой теме экземплярах (особенно хорошо они просматриваются на ЗНАМЕНИТОЙ КОПАНИНЕ тов. Ленина в районе 12 часов и справа-ниже малого клеёма и могли быть причиной отсталой технологии на предприятии изготовителе (качество не серебрянных подобных знаков является тому подтверждением);
6. Клейма,скорее всего,подлинные и не вылиты вместе с основой,а пробиты (о чём свидетельствуют характерные места ударов с аверса на основе);
7.Патина на знамени,хоть и вызывает сомнения,всё-же является неоднородной (см. золотистость по центру) и могла быть следствием каких-то ошибок при производстве (например,перегрева или передерживания по времени);
8.Само производство было несовершенным и некоторые отличия на всех знаках говорят об этом,а наличие дополнительной поддержки справа у знамени могло появится вследствии перекоса штемпеля и усовершенствования(модернизации) крепления в процессе изготовления. И если пойти по пути утверждения ,что все знаки должны быть 100% одинаковыми,то ордена Суворова 1ст., которые производились на более совершенном оборудовании,должны быть признаны в 90 % экземплярах фальшивками,хотя бы из-за отличия барельефов на них);
9. Вес знака примерно соответствует всем известным (см. аукционы МиМ);
10. Если знак не носился и хранился в сухом ограниченном пространстве,то выглядеть он так примерно и должен (в противном случае,весь царизм в отличном состоянии,проходящий по аукционах,можно сразу браковать;
11. По гайке вопросов,я надеюсь, нет, а ни я,ни тем более человек, предложивщий мне этот знак, не знали какая она должна быть...
12. ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПОДОБНОГО ЗНАКА ТОЖЕ НЕТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ,ХОТЯ Я ПОДНИМУ СВОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДО 2000 у.е.
13. Если бы я хотел кого-нибудь обмануть,то продал бы знак за 4000,5000,5500,6500 у.е. в первые же часы пребывания знака на форуме по предложению в личку (думаю многие форумчане узнают свои ставки) и удалил бы фото из темы,пока не началась полемика(а ещё лучше продал бы каждому из них по подобному "ФАЛЬШИВОМУ" экземпляру,благо отсутствие номеров и предполагаемая невысокая стоимость"ПРИБАЛТИКИ"способствовала бы этому :lol: ).
cwikom
#3916714
lenin писал(а):Похоже что знак копийный.....
На всех представленных знаках (кроме моего... ну копанина , что возьмёш) Знамя соединено только древком (прямым) с накладкой
ОГПУ, а у обсуждаемого в ДВУХ местах и древко КРИВОЕ

На основе своего опыта (около десятка этих знаков), не затрагивая технологию изготовления, могу высказать следующие соображения по нагрудному знаку:
1. с прижимными гайками не встречались;
2. гильашировка на ленте отличается от обсуждаемого (на "изученных" мной знаках, она одинаковая и если можно судить по трем приведенным здесь фото знакам - идентична);
3. соединительное звено с накладкой - одно и прямое (древко);
4. навершие - с двумя горизонтальными рисочками над СиМом;
С уважением.
Аватара пользователя
orange
#3916788
cwikom писал(а):
lenin писал(а):Похоже что знак копийный.....
На всех представленных знаках (кроме моего... ну копанина , что возьмёш) Знамя соединено только древком (прямым) с накладкой
ОГПУ, а у обсуждаемого в ДВУХ местах и древко КРИВОЕ

На основе своего опыта (около десятка этих знаков), не затрагивая технологию изготовления, могу высказать следующие соображения по нагрудному знаку:
1. с прижимными гайками не встречались;
2. гильашировка на ленте отличается от обсуждаемого (на "изученных" мной знаках, она одинаковая и если можно судить по трем приведенным здесь фото знакам - идентична);
3. соединительное звено с накладкой - одно и прямое (древко);
4. навершие - с двумя горизонтальными рисочками над СиМом;
С уважением.

1. Если не встречались,не факт,что не было (многим и 20 лет РККА на квадроколодке не встречалась :lol: );
2. НЕ ПРАВДА,по крайней мере по 3-м представленным,да и одинаковой везде она быть НЕ МОЖЕТ;
3. Возможно,но например, последние БОГДАНЫ 2ст. легче предыдущих до 10 грамм,а некоторые,более ранние, имеют 3 клёпки вместо двух,а ещё более ранние не имеют их и вовсе (хотя выпускались примерно в одно время)...(подобных примеров я могу привести сотни,если не тысячи);
4. Возможно, но на большинстве знаков навершие вообще не сохранилось,ну а далее см. пункт 3.
5. ПОЖАЛУЙСТА, выставте сканы десяти ваших знаков для сравнения и установления истины(судя с ваших слов, вы их только что "изучали")!
cwikom
#3916888 [quote="orange"][quote="cwikom"][quote="lenin"]Похоже что знак копийный.....

"1. Если не встречались,не факт,что не было (многим и 20 лет РККА на квадроколодке не встречалась :lol: );
2. НЕ ПРАВДА,по крайней мере по 3-м представленным,да и одинаковой везде она быть НЕ МОЖЕТ"


Напрасно так горячитесь! Этот знак еще совсем в недалеком прошлом не считался редкостью. Существуют две "разновидности" этого юбилейного знака - нагрудный знак и накладка. Все, больше никаких достоверных вариантов и разновидностей за это время выявлено не было (мы обсуждаем знак в серебре). Вас не наводит на мысли, почему Ваша "разновидность" никому до сих пор не известна (напомню - знак относительно простой)? :wink:
Аватара пользователя
orange
#3916902 1. Если не встречались,не факт,что не было (многим и 20 лет РККА на квадроколодке не встречалась :lol: );
2. НЕ ПРАВДА,по крайней мере по 3-м представленным,да и одинаковой везде она быть НЕ МОЖЕТ;


Напрасно так горячитесь! Этот знак еще совсем в недалеком прошлом не считался редкостью. Существуют две "разновидности" этого юбилейного знака - нагрудный знак и накладка. Все, больше никаких достоверных вариантов и разновидностей за это время выявлено не было (мы обсуждаем знак в серебре). Вас не наводит на мысли, почему Ваша "разновидность" никому до сих пор не известна (напомню - знак относительно простой)? :wink:[/quote][/quote][/quote]

Я не горячусь,я лишь попросил вас выставить те 10 знаков (желательно в таком же состоянии) которые вы только "изучали",что бы самому разобраться в теме (повторяю,что я не являюсь специалистом в теме знаков правоохранительных органов,о чем сразу и написал,а в теме поставил знак вопроса),да и другие товарищи,ранее в теме, попросили коллег поделится сканами своих знаков для установления истины (если бы меня не интересовала истина, знак уже давно бы был продан за очень большие деньги как для "не редкого знака").
И ,ещё ответьте,ПОЖАЛУЙСТА, КАК СПЕЦИАЛИСТ, на вопрос,какой из трёх знаков, выставленных выше, оригинал,у которого венок вокруг Ф.Э. закрывает цифру 7 в 1917 или те ,в которых цифра выше венка?!
Аналогичный вопрос могу задать и по горизонтальной "полосе" над щитком ОГПУ (во всех трёх знаках она находится на разном рассстоянии),а если поприсматриваться,то продолжать подобные вопросы можно ещё долго!!!!!
А вы про гильашировку :lol: Не серьёзно как -то :oops:
Шплинт
#3916918
orange писал(а):1. Если не встречались,не факт,что не было (многим и 20 лет РККА на квадроколодке не встречалась :lol: );
2. НЕ ПРАВДА,по крайней мере по 3-м представленным,да и одинаковой везде она быть НЕ МОЖЕТ;


Напрасно так горячитесь! Этот знак еще совсем в недалеком прошлом не считался редкостью. Существуют две "разновидности" этого юбилейного знака - нагрудный знак и накладка. Все, больше никаких достоверных вариантов и разновидностей за это время выявлено не было (мы обсуждаем знак в серебре). Вас не наводит на мысли, почему Ваша "разновидность" никому до сих пор не известна (напомню - знак относительно простой)? :wink:
[/quote][/quote]

Я не горячусь,я лишь попросил вас выставить те 10 знаков (желательно в таком же состоянии) которые вы только "изучали",что бы самому разобраться в теме (повторяю,что я не являюсь специалистом в теме знаков правоохранительных органов,о чем сразу и написал,а в теме поставил знак вопроса),да и другие товарищи,ранее в теме, попросили коллег поделится сканами своих знаков для установления истины (если бы меня не интересовала истина, знак уже давно бы был продан за очень большие деньги как для "не редкого знака").
И ,ещё ответьте,ПОЖАЛУЙСТА КАК СПЕЦИАЛИСТ, на вопрос,какой из трёх знаков, выставленных выше оригинал,у которого венок вокруг Ф.Э. закрывает цифру 7 в 1927 или те ,в которых цифра выше венка?![/quote]

Все когда-то случается первый раз - однажды первый раз всплыл левый "ТРАКТОР", потом первый "ТРЕУГОЛЬНИК", полководцы с эмалями и т.д. и т.п.
Если наладить технологичный процесс выпуска такого знака, он будет обходится совсем недорого. А возможно процесс уже и налажен.
Каждому хочется верить в подлинность его предмета, но увы..... :(

Товарищ Ленин! Поскольку ваш знак тоже разборный если можно поставьте пожалуйста скан реверса знамени. Очень хотелось бы посмотреть :!: :!: :!:
Аватара пользователя
orange
#3916941 Кстати,в аукционах МиМ чётко написано,что НЕИЗВЕСТНАЯ МАСТЕРСКАЯ (Например МиМ Аукц.№75 лот №359; № 78 лот №362),со всеми вытекающими отсюда последствиями по качеству и единообразию изделий,а вес знаков примерно идентичен моему (ценовые параметры металла уж старались выдерживать).
Или может специалисты знают в какой мастерской выпускался знак и у них есть каталог(или подробное описание) всех разновидностей знака выпущенных этой мастерской?!
А то сразу кричат,что знак литой,причём так громко,как буд-то сами его лили,а когда я показываю следы вырубки,куда-то исчезают!!! (Примерно такими методами,но в масштабах страны, действовали их предшественники и "однофамильцы" в 1917 году :lol: )!!!

ПРЕДЛОЖУ 2500 У.Е. ЗА АНАЛОГИЧНЫЙ ДЕШЁВЫЙ В ИСПОЛНЕНИИ ЗНАК!!!
Шплинт
#3916998
orange писал(а):
ПРЕДЛОЖУ 2500 У.Е. ЗА АНАЛОГИЧНЫЙ ДЕШЁВЫЙ В ИСПОЛНЕНИИ ЗНАК!!!


Предлагайте сколько угодно.
КОГДА ЦЕНА ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДЕТ ПРИЕМЛЕМОЙ, вам продадут ПОДЛИННЫЙ ЗНАК, ПОД ПРЕДЛОГОМ, ЧТО ЭТО ХОРОШАЯ КОПИЯ :lol: :lol: :lol: :lol:

А Я ПРЕДЛАГАЮ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ЗА СТАРЫЕ, СТОПТАННЫЕ ЧУВЯКИ ФАБРИКИ СКОРОХОД ВЫПУСКА 1929 ГОДА АРТИКУЛ АЕ162НН230. :D :D :D
НУ И ЧТО С ЭТОГО :?:
Я вам поставил ссылку на Станислава, или вы считаете что его сделать гораздо проще?

Штампы на ваш знак можно сделать за 300-400 тысяч, еще и останутся деньги. Эмали сейчас накладывает любой мало-мальски грамотный ювелир.
А вы в это время собирайте деньги на покупку копий по 2500.

Возникает вопрос - вы кого убеждаете в подлинности этого знака, СЕБЯ или НАС?
cwikom
#3917023 Все когда-то случается первый раз - однажды первый раз всплыл левый "ТРАКТОР", потом первый "ТРЕУГОЛЬНИК", полководцы с эмалями и т.д. и т.п.
Если наладить технологичный процесс выпуска такого знака, он будет обходится совсем недорого. А возможно процесс уже и налажен.
Каждому хочется верить в подлинность его предмета, но увы..... :(

Товарищ Ленин! Поскольку ваш знак тоже разборный если можно поставьте пожалуйста скан реверса знамени. Очень хотелось бы посмотреть :!: :!: :!:[/quote]




Тоже нашел "разборный" правильный - ставлю фото.
Фото
10 лет ОГПУ серебро. ?
10 лет ОГПУ серебро. ?
Шплинт
#3917055
cwikom писал(а):Все когда-то случается первый раз - однажды первый раз всплыл левый "ТРАКТОР", потом первый "ТРЕУГОЛЬНИК", полководцы с эмалями и т.д. и т.п.
Если наладить технологичный процесс выпуска такого знака, он будет обходится совсем недорого. А возможно процесс уже и налажен.
Каждому хочется верить в подлинность его предмета, но увы..... :(

Товарищ Ленин! Поскольку ваш знак тоже разборный если можно поставьте пожалуйста скан реверса знамени. Очень хотелось бы посмотреть :!: :!: :!:


Тоже нашел "разборный" правильный - ставлю фото.[/quote]

Спасибо. Гайка на мой взгляд идентична. А реверс основы - это небо и земля. Не единого наплыва и размазанности.
А голова почему без венка? И как тогда крепится венок? Состояние реверса знамени и патина вполне внушают доверие.
Уважаемый оранж! А вам самому не удивительно - какие бы сканы других знаков не ставили, они все почему-то не в вашу пользу?
lenin
#3917108 Парини , а кто и с какой целью убрал мои сообщения из темы обсуждения этого знака ????????????

Мне "мандарин " предложил убраться из темы и написална доске что в моих коментариях он не нуждается ...
Я ему отсалютовал и пожелал удачной торговли.....,

а теперь ни его наезда ни моего коммента и в помине нет !

Будто бы я сам от с этой темы спрыгнул......

Когда идёт ТАКАЯ возня вокруг знака ,это лишний раз подтверждает что сознаком всё совсем не так ках хочет убедить нас продавец!!!!!!
Шплинт
#3917151
lenin писал(а):Парини , а кто и с какой целью убрал мои сообщения из темы????????????

Мне "мадарин " предложил убраться из темы, написална доске что в моих коментариях он не нуждается ...
Я ему отсалютовал и пожелал удачной торговли, а теперь ни его наезда ни моего коммента и в помине нет???????????

Будто бы я сам от с этой темы спрыгнул......

Мандарин! Так порступать НЕПОРЯДОЧНО!

Когда идёт ТАКАЯ возня вокруг знака ,это лишний раз подтверждает что сознаком всё совсем не так ках хочет убедить нас МАНДАРИН !!!!!!


Еще одна мысль пришла в голову, и я прозрел.
Этот знак хранили в коллекции долго, и хранили В РАЗОБРАННОМ СОСТОЯНИИ.
Патина на реверсе знамени равномерная, КОНКРЕТНАЯ ХИМИЯ. БЕЗ КАКИХ ЛИБО СЛЕДОВ НА ПРИЛЕГАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ РЕВЕРСА ЗНАМЕНИ К АВЕРСУ ОСНОВЫ.
КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? - ТОЛЬКО ХРАНЕНИЕМ ЗНАМЕНИ ОТДЕЛЬНО ОТ ОСНОВЫ. ИБО ТОЛЬКО ТАК ОНО МОГЛО РАВНОМЕРНО ЗАПАТИНИРОВАТЬСЯ.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ - РЕВЕРС ФЕЛИКСА И ВЕНКА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТЫЙ, СЛЕДЫ ОТ ФЛЮСА ВО ВНИМАНИЕ НЕ ПРИНИМАЕМ. А ВОТ ЗНАМЯ ПОЧЕМУ-ТО ПРИНЯЛО РАВНОМЕРНО-МЫШИНЫЙ ЦВЕТ :?: :?: :?:
lenin
#3917162
Шплинт писал(а):
lenin писал(а):Парини , а кто и с какой целью убрал мои сообщения из темы????????????

Мне "мадарин " предложил убраться из темы, написална доске что в моих коментариях он не нуждается ...
Я ему отсалютовал и пожелал удачной торговли, а теперь ни его наезда ни моего коммента и в помине нет???????????

Будто бы я сам от с этой темы спрыгнул......

Мандарин! Так порступать НЕПОРЯДОЧНО!

Когда идёт ТАКАЯ возня вокруг знака ,это лишний раз подтверждает что сознаком всё совсем не так ках хочет убедить нас МАНДАРИН !!!!!!


Еще одна мысль пришла в голову, и я прозрел.
Этот знак хранили в коллекции долго, и хранили В РАЗОБРАННОМ СОСТОЯНИИ.
Патина на реверсе знамени равномерная, КОНКРЕТНАЯ ХИМИЯ. БЕЗ КАКИХ ЛИБО СЛЕДОВ НА ПРИЛЕГАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ РЕВЕРСА ЗНАМЕНИ К АВЕРСУ ОСНОВЫ.
КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? - ТОЛЬКО ХРАНЕНИЕМ ЗНАМЕНИ ОТДЕЛЬНО ОТ ОСНОВЫ. ИБО ТОЛЬКО ТАК ОНО МОГЛО РАВНОМЕРНО ЗАПАТИНИРОВАТЬСЯ.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ - РЕВЕРС ФЕЛИКСА И ВЕНКА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТЫЙ, СЛЕДЫ ОТ ФЛЮСА ВО ВНИМАНИЕ НЕ ПРИНИМАЕМ. А ВОТ ЗНАМЯ ПОЧЕМУ-ТО ПРИНЯЛО РАВНОМЕРНО-МЫШИНЫЙ ЦВЕТ :?: :?: :?:


Могу предположить что это СБОРНЯК
Основа знака и Ф. с гайкой от оригинала , а пластина (знамя с накладкой и звездой) НОВОДЕЛ
Шплинт
#3917205
lenin писал(а):
Шплинт писал(а):
lenin писал(а):Парини , а кто и с какой целью убрал мои сообщения из темы????????????

Мне "мадарин " предложил убраться из темы, написална доске что в моих коментариях он не нуждается ...
Я ему отсалютовал и пожелал удачной торговли, а теперь ни его наезда ни моего коммента и в помине нет???????????

Будто бы я сам от с этой темы спрыгнул......

Мандарин! Так порступать НЕПОРЯДОЧНО!

Когда идёт ТАКАЯ возня вокруг знака ,это лишний раз подтверждает что сознаком всё совсем не так ках хочет убедить нас МАНДАРИН !!!!!!


Еще одна мысль пришла в голову, и я прозрел.
Этот знак хранили в коллекции долго, и хранили В РАЗОБРАННОМ СОСТОЯНИИ.
Патина на реверсе знамени равномерная, КОНКРЕТНАЯ ХИМИЯ. БЕЗ КАКИХ ЛИБО СЛЕДОВ НА ПРИЛЕГАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ РЕВЕРСА ЗНАМЕНИ К АВЕРСУ ОСНОВЫ.
КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? - ТОЛЬКО ХРАНЕНИЕМ ЗНАМЕНИ ОТДЕЛЬНО ОТ ОСНОВЫ. ИБО ТОЛЬКО ТАК ОНО МОГЛО РАВНОМЕРНО ЗАПАТИНИРОВАТЬСЯ.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ - РЕВЕРС ФЕЛИКСА И ВЕНКА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТЫЙ, СЛЕДЫ ОТ ФЛЮСА ВО ВНИМАНИЕ НЕ ПРИНИМАЕМ. А ВОТ ЗНАМЯ ПОЧЕМУ-ТО ПРИНЯЛО РАВНОМЕРНО-МЫШИНЫЙ ЦВЕТ :?: :?: :?:


Могу предположить что это СБОРНЯК
Основа знака и Ф. с гайкой от оригинала , а пластина (знамя с накладкой и звездой) НОВОДЕЛ


А на основе следы литья как объяснить тогда?

Однако в любом негативе можно найти позитив. Зато оранж получил бешеную популярность и без преувеличений может считаться "человеком года".
Тема у него ТОПовая, посещаемость выше крыши. За пять дней 1700 просмотров, мне такая известность не грозит - фэйсом не вышел :(
Аватара пользователя
orange
#3917243 Посты ЛЕНИНА я не убирал, т.к. даже не представляю как это делается ,ДА И НЕ ВИДЕЛ ИХ !!!!! (Похоже у ВАС "ДОРОГОЙ ИЛЬИЧ" это "ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ ЛЕВИЗНЫ В МАРКСИЗМЕ")!!!
В процессе обсуждения, уже есть прогресс ,т.к. нашёлся знак с ПРОКЛАДКОЙ,причём "ПРАВИЛЬНЫЙ",а до этого, у этого же автора из 10 не было таких!!!!!
А КАК ОБЪЯСНИТЬ СКВОЗНУЮ ДЫРКУ НА Ф.З. и двойное изображение года?!!!!!
Последний мой пост не ставит под сомнение предложенного для сравнения знака,а объясняет многообразие в деталях подлинных знаков.
МАСТЕРСКАЯ НЕ ИЗВЕСТНАЯ,ЗНАЧИТ НЕБОЛЬШАЯ С НЕСОВЕРШЕННОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ. ШТАМПОВ ЗНАМЕНИ МОГЛО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО И ОНИ ИЗ-ЗА ПЛОХОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ЗАКАЛИВАНИЯ ВЫХОДИЛИ ИЗ СТРОЯ И РЕМОНТИРОВАЛИСЬ.ВОЗМОЖНО,ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ МНОЮ ЗНАК ИЗ ПОСЛЕДНИХ(основа делалась корродированным штампом,а знамя после ремонта штампа и усовершенствования крепления знамени).
Или вы думаете,что если бы этот знак был копийным,то "ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ" не имели бы под рукой оригинальный знак(тем более,что он не суперредкость) и рисковали проколоться на мелочах?

ПОВТОРЮ ЕЩЁ ОДИН РАЗ, ОСНОВА ЗНАКА НЕ ЛИТАЯ !!! В ТОМ,ЧТО МОЙ ЗНАК ПОДЛИННЫЙ НА 100 % Я НЕ УВЕРЕН,но,как я думаю,мои аргументы гораздо весомее ,чем постоянно меняющиеся аргументы критиков,а цена моей покупки АНАЛОГИЧНОГО и отсутствие предложений о многом говорят (в отличие от критиков, я рискую своими немалыми деньгами)!!!

2600 у.е.