Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Константин
#316933 Следовательно, информация о номере знака - только из Грамоты, а не от знака самого Акулова. А ведь в Грамоте могли и не тот номер указать.
Аватара пользователя

Константин
#316935 Следовательно, вопрос: а кому реально принадлежал знак № 2030? :!:

Николай2
#316941
al-80 писал(а):
Николай2 писал(а):
al-80 писал(а):Награжден Акулов Филип Егорович, наследники говорят что за ВОВ,

как Вы думаите какой год?


Если Вы видели грамоту, то почему возникли эти вопросы?



Эти все вещи не мои и сейчас в местном музее и знак и грамота все в куче, сдал в музей один человек, его фамилия Филлипенко, как родственник по завещанию Акулова, вот и хочу разобраться.
Почему один человек сдал разное?

Если не секрет, а где находится этот местный музей?
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#316945
Константин писал(а):Следовательно, вопрос: а кому реально принадлежал знак № 2030? :!:


По документам или по факту? Если-бы человек приложил к знаку указанному выше - данную грамоту и хотел продать-это один момент.
Но он безкорыстно подарил в Музей как наградной комплект в осуществление последней воли Акулова??????

1.Ошибка при выдаче(времена смутные) дока,знака,грамоты.
2.Мог поменять сам Акулов.
3.Поменять даритель (зачем?)

Николай2
#316947
Константин писал(а):Да, с номером в Грамоте (252) номер на знаке не совпадает. Да и год 1927 не совсем для трехзначного знака РСФСР...

Но Грамота - супер и подпись - особенно. :!: :!:


Сначала не обратил внимание, что информация по грамоте исходит от Вас, а не от хозяина сканов ордена.
Константин, получается, что Вы видели эту грамоту?
Аватара пользователя

Константин
#316952 Николай, вообще-то Грамота тут же на форуме, но в другой теме стоит уже часа два... :wink:
Аватара пользователя

Константин
#316953 http://forum-su.com/topic49409.html?highlight=
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#316959 Моя оплошность- нужно было выставить ссылку. Благодарен Константину. Сам иногда выпускаю из внимания некоторые темы.

Николай2
#316960
al-80 писал(а):
Константин писал(а):Следовательно, вопрос: а кому реально принадлежал знак № 2030? :!:


По документам или по факту? Если-бы человек приложил к знаку указанному выше - данную грамоту и хотел продать-это один момент.
Но он безкорыстно подарил в Музей как наградной комплект в осуществление последней воли Акулова??????

1.Ошибка при выдаче(времена смутные) дока,знака,грамоты.
2.Мог поменять сам Акулов.
3.Поменять даритель (зачем?)


Вот и хотелось бы в этом разобраться.
Ошибки быть не может. По всем документам ему вручен РФ №252.
Если бы официально поменял сам Акулов, то в его Учетной карточке об этом была бы соответсвующая запись.
РФ №2030 мог просто остаться у Акулова с гражданской войны. Тогда ордена не возвращали и они оставались в той части, где служил погибший краснознаменец. А в 30-е и последующие годы не сдал, может не хотел лишних объяснений. А потом решил завещать его музею.
Но хотелось бы точно знать, чей это орден.

Николай2
#316972
al-80 писал(а):Моя оплошность- нужно было выставить ссылку. Благодарен Константину. Сам иногда выпускаю из внимания некоторые темы.


Ну вот, а я голову себе морочаю. Надо бы сразу и грамоту выставить.
За это, пожалуйста, с Вас хороший скан грамоты на мой:
nstrekalov@yandex.ru
Так, в каком музее находятся грамота и орден?
Аватара пользователя

Константин
#316978 Николай, так есть данные про знак № 2030 или нет? В смысле кому вручен, кстати, и Никитин Петр Петрович есть среди кавалеров...
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#316981 Николай2 - почему тогда он завещал знак чужой а грамоту свою?
Цель..............? где его знак?

Николай2
#317003
Константин писал(а):Николай, так есть данные про знак № 2030 или нет? В смысле кому вручен, кстати, и Никитин Петр Петрович есть среди кавалеров...


В том то и дело, что нет. Вот и надеялся, что будет.
А причем здесь Никитин П.П.?

Николай2
#317004
al-80 писал(а):Николай2 - почему тогда он завещал знак чужой а грамоту свою?
Цель..............? где его знак?


:?: :?: :?:
Аватара пользователя

Константин
#317046 Никитин П.П. - кавалер из этих же мест... :wink: В смысле, земляк Акулова.

Николай2
#317264
Константин писал(а):Никитин П.П. - кавалер из этих же мест... :wink: В смысле, земляк Акулова.


Мне такой кавалер не известен.
Аватара пользователя

Константин
#317365 Я дал ссылку на книгу по кавалерам БКЗ РСФСР, там Никитин П.П. имеется. Гарантированно.

Цитирую:

Никитин Петр Петрович: Машинист 1 Уральского ж. б.: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
Последний раз редактировалось Константин 30 ноя 2006 21:04.17, всего редактировалось 1 раз.

Николай2
#317547 Не точно выразился. :?
У меня нет сведений о вручении ему ордена.