Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Николаич
#4011404
drobovik писал(а):МН Ушаков -это никакой не пробник, а левая партия знаков из проката под юбилейные монеты.

А можно об этом подробнее? Причём тут монеты?
Аноним
#4011413 можно

после развала ссср с попустительства руководства мондвора возник шанс воспрльзоваться штампами госнаград
НО! обьект режимный а драгметаллы научёте и вне досегаемости, из чего же черт возьми штамповать медали?
пришла гениальная мысль
Взять на складе неучтеный прокат под юбилейные монеты СССР и из него начеканить медали

так и было сделано


ну а нумировали их уже в регионах ,куда разошелся материал (в "гаражах")

а так же пошел в дело прокат под юбилейные медали, но не все штампы были в комплекте

так появилась фантазийная медаль Белград с ошибкой :)
Аватара пользователя
Juarsmir
#4011439 Да чего мне втирать, если я их знаю десятки лет, да и работу МД легко отличить от других заводов.

МН медали, которые продают с клеймом ММД, их сделали по Указу Ельцина 1994 года.

А меня интересуют МН пробники, до этого Указа, их было очень мало по колличеству, но вся серия. Не могли только долго определиться с медалью Нестерова, т.к. хотели ее сделать таким же размером, как Ушаков, но в последний момент уже после Указа Президента, ее все же переделали. Причем делали одновременно два завода, клейм на ЛМД не стояло. Покрывались серебром.
Аноним
#4011447 Одесса 1993 и Севастополь 1993 надеюсь тоже не стерлись еще из памяти :)

правда и нумизматика тогда обрела бесценные экземпляры:0



Juarsmir - Вы вообще читаите что я пишу???

какие другие заводы??? я про МД пишу...
Аноним
#4011453
Juarsmir писал(а):Да чего мне втирать, если я их знаю десятки лет, да и работу МД легко отличить от других заводов.



Если бы Вы в теме были давно - вы бы помнили как на таганке в1994 Ваши пробники продавались столбикаи почти у каждого :lol:

многие потом обрели номера и счасливых владельцев
Аватара пользователя
Juarsmir
#4011458 Меня интересует медаль Ушакова этой серии наград медноникеля.
Такие не продавались на Таганке.
Фото
ЗЛМ редкий
ЗЛМ редкий
Последний раз редактировалось Juarsmir 14 дек 2012 19:32.10, всего редактировалось 1 раз.
Аноним
#4011459 да я ВАс прекрасно понял..прекрасная была серия :)
Аноним
#4011486
Код: Выделить всёТакие не продавались на Таганке.


:lol:
Вы там просто тогда небыли наверно.( там и настоящие продавались кстати)


раз мне не верите -спросите у коллег, которые там промышляли
оптом по 15-20уе были
Аватара пользователя
Juarsmir
#4011497 Да я вроде в теме как 40 лет, где только не успел побывать и опт проходили в свое время. Все приходит и уходит, а история вечна.
Аноним
#4011526
Juarsmir писал(а): история вечна.



и с этим несоглдасен :D её всё время переписывают...
Аноним
#4011545 ну да ладно- отвлеклись от темы то


а тема о ЗЛМ без СССР, ВРУЧЕНОМ,
(кто пробить может -пишите)

кто скажет что неврученка - тому пожизненый зцих с гвоздями

забыл добавить -есть незначительные следы ношения
120тр фикс
Аватара пользователя
OVEN74
#4011637 интересно тут у вас
я, хоть и значкист, но с темой производства "несколько знаком"
так вот - изначально - существуют ОБРАЗЦЫ, которые Утверждают или НЕ Утврждают
Образец, который утверждён - пошёл в Партию
Партия ВСЕГДА!!!(и это - производственая практика!!!) выпускается с РЕЗЕРВОМ,
примерно +5-6(иногда чуть больше/чуть меньше - зависит от технологического уровня производителя) экз -
на 1000( с целью "компенсировать" возможные дефекты и рекламации), потому, как КАЖДОЕ! изделие
требует ИНДИВИДУАЛЬНЫХ!!! настроек технологического процесса, и в случае обнаружения технологического
брака - вновь настраивать всю технологическую цепочку производства - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ выгодно
..........
а про вручёнки или невручёнки - вы уж сами разбирайтесь,
но объективно - повторюсь, исключительно из производственной практики -
ПОДЛИНЫХ предметов с производства ВСЕГДА выходит БОЛЬШЕ, чем собствено
официальных награждений
Аноним
#4011742 все правельно :) но не по теме... :)