Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Николаич
#4022505
veselyi1971 писал(а):Абсолютно правы,но каждый по своему описывает ситуацию,жадность батенька-жадность!!! :mrgreen: :flowers:

veselyi1971, вы абсолютно не правы, как не прав kosmos. :stupid:

Вы мне в ЛС задали тот же воспрос "сколько?" и получили тот же самый ответ "500". Может быть, именно жадность не позволила вам предложить больше 200 дол.? :greedy:

А различие в описании объясняется не жадностью (которой здесь у каждого достаточно), а чем-то принципиально отличным от этой черты характера.

Во-первых, kosmos создал ситуацию, о которой иронически говорят: "без меня меня женили". А именно. Я отвечаю kosmos в ЛС "500", а он пишет: "забрал за 500". Представьте себе: только исходя из одного моего ответа "500" kosmos делает вывод, будто я заключил с ним якобы какой-то договор о продаже документа! :) Я что, написал: "продам за 500"? Нет. Я написал, что "блиц 500" или "фикс 500"? Нет. Так какие могут быть ко мне претензии?

Самое главное: не было никакого согласия с моей стороны на сделку, а договор, как известно, - результат обоюдного непротивления сторон. Я ведь не написал в ответ "забрал за 500" - "хорошо, забирайте", или "согласен", или "ок" и т.п. В ответ я написал слова, которые истолковываются однозначно: ни о какой сделке речи не идёт. Ну, судите сами: какому нормальному человеку понравится, что его силком втягивают за язык в сделку, даже не спрашивая о его собственном волеизъявлении? Как иначе реагировать на такое горячечное самоуправство, если не решительным отказом?

Во-вторых. Мало того, что это полный произвол с стороны kosmos - так думать и вести себя, как если бы между мной и им достигнута какая-то обоюдная договорённость, возникает ещё и другой вопрос: почему kosmos решил, будто я продам ему документ через "личку", если торги в теме идут полным ходом? Откуда взялось это ожидание непорядочности с моей стороны по отношению к людям, открыто торгующимся в теме?

Ответа у меня нет. Могу лишь предположить, что это характеризует самого kosmos, который, вероятно, привык так себя вести в аналогичных ситуациях, и судит по себе о других. Он, может быть, так привык. Но я не привык. Да, продажи через ЛС вполне уместны, и я также продаю в ЛС. Однако не в таких ситуациях, а, например, когда тема "умерла" или "умирает" или когда не хочется "светить" предмет. Повторяю: тут совершенно другой случай, и всякому порядочному человеку это ясно.
KOSMOS
#4022787 Александр не занимайтесь ерундой.И так ясно,если в Л.С.задан вопрос сколько хотите за книжку и вы пишите 500,не говоря ни про МПЦ ни о чём другом,то это вы дали ответ 500д за книжку,по другому трактоваться не может ни как!
А что в плане я стараюсь купить через личку. Это не запрещено и я думая очень многие так поступают,на это у каждого есть свои причины.
Просто очевидно, почему вы так сделали.....
Ваши эмоции тут не нужны.
Давайте не будем смешить людей!
Успешных торгов! :flowers:
Я вышел с темы.
Sergij
#4023125
kosmos писал(а):
Николаич писал(а):
kosmos писал(а):Александр как это понять? :shock: Отписал в ЛС.
Договор в личку это как на доске,я правильно понимаю?

kosmos, это надо так понять, как есть на самом деле: меня многие спрашивали в ЛС цену на док и я отвечал всем одно и то же - "500". При этом я имел в виду только МПЦ.

Никакого договора между нами в личке НЕ БЫЛО. Так что вы не правильно понимаете, будто бы меня с вами связывает какое-то обязательство. Меня с вами ничего не связывает и, судя по всему, связывать не будет.


Стоп!Если на то пошло,да я вас в личке спросил сколько вы хотите за книжку вы мне ответили 500д. слов об МПЦ не было.Я отписал,что я забираю и попросил адрес Контакта.А сейчас вы пишете,что имели ввиду 500 МПЦ.(жаль,что по правилам форуму нельзя выставлять,что пишется в личке).
Да ладно с этой книжкой.
Может кто прояснит ситуацию!Прав я или нет!

Вы конечно прав, но, и не прав, потому что переписка в ЛС с таким Продавцом - конечно не прав. Вот как то так.
Аватара пользователя
дядя Гиви
#4023150 551
Аватара пользователя
AVIATOR
#4023155
Николаич писал(а):
mirovfedor писал(а):МПЦ

Окончание торгов сегодня, в пятницу 21.12.12, в 23-00 МСК по максимальной ставке или блицу.
[Ставки от kosmos НЕ принимаются!]

Блиц - 700 дол.


Торги были закончены в 23-00 МСК.

Ваша ставка в 23-26 т.е. спустя 26 минут после окончания торгов.

Сейчас уже 23-32 МСК.
Аватара пользователя
mirovfedor
#4023228 Николаич, ну почему такие условия торгов негибкие???? Вот не успел... А так 600 - не вопрос. Может кому интересно?
Аватара пользователя
Николаич
#4023234
kosmos писал(а):Александр не занимайтесь ерундой.И так ясно,если в Л.С.задан вопрос сколько хотите за книжку и вы пишите 500,не говоря ни про МПЦ ни о чём другом,то это вы дали ответ 500д за книжку,по другому трактоваться не может ни как!
А что в плане я стараюсь купить через личку. Это не запрещено и я думая очень многие так поступают,на это у каждого есть свои причины.
Просто очевидно, почему вы так сделали.....
Ваши эмоции тут не нужны.
Давайте не будем смешить людей!
Успешных торгов! :flowers:
Я вышел с темы.

Вот что, kosmos, я вам посоветую: не заниматься-ка вы сами своей "ерундой" и держитесь от моих тем впредь по-дальше!

Я уже понял: выдавать желаемое за действительное, несомненно, ваше любимое занятие. Сам за меня всё придумал, сам за меня всё решил. Ну-ну.... :)

Нет! Не не позволю. Не позволю втягивать меня в торопыжные игрища. Если в ЛС на вопрос "сколько стоит" я назвал голую цифру, это ещё не означает, что была указана фиксированная цена или блиц-цена, что я вам за эту сумму ОБЯЗАН вещь продавать! Вы хотя бы у меня спросили для начала, согласен ли я на сделку с вами? А трактоваться цифра "500" может на самом деле по-разному, совсем не обязательно так, как хотелось бы именно вам. Почему она не может трактоваться так, как хотелось бы мне? Почему я должен наплевательски относиться к моим собственным интересам и, как слепой, идти у на поводу у какого-то незнакомого мне торопыги? :shifty: Ищите дурaков в другом месте.

Для меня, как и для всех, совершенно очевидно, по каким мотивам вы, kosmos, решили обратиться в личку и купить док в обход открытых торгов через ЛС. Конечно, это совершенно банальные мотивы, которые людям даже смешно объяснять. Всем и так всё ясно. Но именно эти своекорыстные мотивы и обуревали вас, причём до потери здравого смысла. :shock:

Никаких "эмоций" по отношению к таким, как вы, я не испытываю. Не надо обольщаться. :lol:

На самом деле, вы вышли не только из этой темы - вы вышли из всех моих тем: раз и навсегда. :flowers:
Аватара пользователя
Николаич
#4023244
mirovfedor писал(а):Николаич, ну почему такие условия торгов негибкие???? Вот не успел... А так 600 - не вопрос. Может кому интересно?

:)

Жаль, что Вы раньше не предложили 600. А теперь уже поздно. Конечно, если верить kosmos'у, то я должен немедленно кинуть AVIATOR'a, который выиграл торги, и отдать док Вам, уважаемый mirovfedor. Но... не надо верить этому kosmos'у. Он врёт. Есть принципы, которыми я не могу поступиться. И 50 баксов отнюдь не являются той пружиной, которая двигает мной, словно я автомат. :)

Условия торгов совершенно заурядные, прогибаться под каждого мне не с руки. Всем не угодишь.
Аватара пользователя
Николаич
#4023246
Sergij писал(а):Вы конечно прав, но, и не прав, потому что переписка в ЛС с таким Продавцом - конечно не прав. Вот как то так.

:crazy:
Фото
Док ОК: ТКЗ № 922 ("треугольник")
Sergij
#4023254
Николаич писал(а):
Sergij писал(а):Вы конечно прав, но, и не прав, потому что переписка в ЛС с таким Продавцом - конечно не прав. Вот как то так.

:crazy:

Задело?
Так за дело !
Аватара пользователя
Николаич
#4023730
Sergij писал(а):
Николаич писал(а):
Sergij писал(а):Вы конечно прав, но, и не прав, потому что переписка в ЛС с таким Продавцом - конечно не прав. Вот как то так.

:crazy:

Задело?
Так за дело !

:lol:

Задело??? :P
Не обольщайтесь: позабавило

Да и как вообще может "задеть" невнятное противоречивое бормотание, обнаруживающее явные признаки шизоафазии?


Если вам не понравилось первое дорогое и эффективное лекарство, могу рекомендовать другое, более дешёвое (отечественного производства). Оно должно вам помочь!
Фото
Док ОК: ТКЗ № 922 ("треугольник")
Sergij
#4024005 Задело?
Так за дело ![/quote]
:lol:

Задело??? :P
Не обольщайтесь: позабавило

Да и как вообще может "задеть" невнятное противоречивое бормотание, обнаруживающее явные признаки шизоафазии?


Если вам не понравилось первое дорогое и эффективное лекарство, могу рекомендовать другое, более дешёвое (отечественного производства). Оно должно вам помочь![/quote]
Ещё в Совке, любой профорг, которого не удовлетворяло спонтанное движение в " ячейке" , первым поднимался на " трибуну ", и ВЕЩАЛ коллегам : Льву не докладывают Мяса ( по Хазанову ).
Вас выгнали ( не переизбрали ??? :lol: :lol: :lol: ) профоргом ?
Вывесите ещё картинку.
И можно отвлечённо обсуждать трудную работа Секретных Сотрудников. Пообсуждаем ?
Аватара пользователя
Николаич
#4026671
Sergij писал(а):Вывесите ещё картинку.

Разве можно отказать страждущему в католический сочельник?
Это лекарство обязательно вам поможет. Примите, примите его!

Помогает от злостной флудорастии в чужих коммерческих темах.
Если и это не поможет, ну что же... Обратимся к администрации.
Фото
Док ОК: ТКЗ № 922 ("треугольник")
Похожие темы