Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4117765
stranik писал(а):
mirovfedor писал(а):Номер нарезан нетипичным почерком. Вопрос: если это самоделка, тогда почему почерк не приблизили к частому? Ремарка: зачем из себя быдло строить?

От быдла слышу.Вопрос по почерку,не по адресу.Надо открыть глаза и прочитать посты выше,вникнуть кто подстрекатель,а потом сунуться.Или вы,одна шайка-лейка?Ещё раз позволишь подобный выпад,напихаю,не проглотишь! :wink:

Да уж, отличился... :D
Прямо по Довлатову... :D
Надо закругляться с темой.
Моё мнение - знак подлинный, почерк нетипичный.
Мне не нужен, без документов не собираю.
Удачи в торгах! :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
stranik
#4117789 Спасибо. И Вам удачи. :flowers:
Аватара пользователя
stranik
#4119188 Может кто подскажет, к кому обратиться,по поводу архивных данных,на данного кавалера,где было бы указано,что именно ему был выдан перевручённый знак?
Аватара пользователя
trislona2006
#4119220
stranik писал(а):Может кто подскажет, к кому обратиться,по поводу архивных данных,на данного кавалера,где было бы указано,что именно ему был выдан перевручённый знак?

Для начала, попробуйте написать сюда: memberlist.php?mode=viewprofile&u=5288 :flowers:
Аватара пользователя
stranik
#4122836 :flowers:
Аватара пользователя
stranik
#4128032 :flowers:
Аватара пользователя
Юрий Романович
#4179138 Уважаемые коллеги!
Ко мне обратились товарищи, с просьбой внести ясность в вопросе наявности следов вмешательства на реверсе знака и высказать свое личное мнение.
Орден был передан мне в руки для изучения.
Принимая во внимание, то, что многие из вас (нас), имели желание разобраться по сути
в оригинальности и аутентичности ордена ТКЗ № 741, как перевыдачи, сообщаю следующее.
1. Что проведение исследования (экспертизы) есть дело не благодарное. Поскольку некоторых переубедить будет все равно не возможно, может даже и не нужно :D
2. Изучив знак, выставляю для обозрения качественные фото реверса знака.
3. Хочу проинформировать заинтересованных фалеристов, что следов выборки металла, полировки, наведения искусственной патины или иного вмешательства не обнаружено.
С ув. Ю.Р.
Фото
ТКЗ перевыдача. Обсуждение.
ТКЗ перевыдача. Обсуждение.
ТКЗ перевыдача. Обсуждение.
Аватара пользователя
stranik
#4179182 Я обращаюсь ко всем господам, которые принимали непосредственное участие в обгаживании темы, в срыве торгов... Думаю, что вы обязаны объясниться, как минимум. В правилах форума, за намеренный срыв торгов, существует наказание. Жду ваших пояснений в данной теме. Если надо, перечислю каждый ник, который обливал грязью данную тему. ВЫ НАМЕРЕННО СОРВАЛИ МНЕ ТОРГИ.ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ОТВЕЧАТЬ. :chop: :rungun:
Аватара пользователя
Юрий Романович
#4179232
stranik писал(а):Я обращаюсь ко всем господам, которые принимали непосредственное участие в обгаживании темы, в срыве торгов... Думаю, что вы обязаны объясниться, как минимум. В правилах форума, за намеренный срыв торгов, существует наказание. Жду ваших пояснений в данной теме. Если надо, перечислю каждый ник, который обливал грязью данную тему. ВЫ НАМЕРЕННО СОРВАЛИ МНЕ ТОРГИ.ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАДО ОТВЕЧАТЬ. :chop: :rungun:


Я думаю не надо этого ничего делать. Это фалеристика и жизнь...
Аватара пользователя
stranik
#4179268 Из этого следует, что можно без наказано, поливать грязью, любой предмет, хозяин которого, не понравился... Я не требую казни и репрессий . Слава Богу, живьём не в то время. Просто хочу справедливости. Те господа, которые публично и целенаправленно сорвали торги, так же публично, пускай извинятся. Иначе, зачем тогда устанавливать правила на форуме. Каждый человек. может иметь свою точку зрение, но если эта точка зрения превращается в категоричность, то это уже не точка зрения, а убеждённость. В данном случае, убеждённость в своих знаниях... Человеку свойственно ошибаться. Но надо уметь признавать свои ошибки. С уважением ко всем.
GeorgeVP
#4179294 Я думаю не надо этого ничего делать. Это фалеристика и жизнь...[/quote]
Вот это слова не мальчика,но мужа! Не то что мнение многочисленно появившихся "САМОдовольных молодых...и т.д."(заметьте,не я это сказал!-см.в теме). А собственный авторитет глубокознающего специалиста, НИКОГДА(!!!)не ошибавщегося,конечно же,необходимо постоянно поддерживать категоричными и не подлежащими даже малейшим сомнениям вердиктами. Диалог неприемлем-только монолог!!! "Гвозди бы делать из этих людей!"(В.Маяковский). Объяснились бы,что ли... :oops: С уважением ко всем участникам.Георгий.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4179331
stranik писал(а):Из этого следует, что можно без наказано, поливать грязью, любой предмет, хозяин которого, не понравился... Я не требую казни и репрессий . Слава Богу, живьём не в то время. Просто хочу справедливости. Те господа, которые публично и целенаправленно сорвали торги, так же публично, пускай извинятся. Иначе, зачем тогда устанавливать правила на форуме. Каждый человек. может иметь свою точку зрение, но если эта точка зрения превращается в категоричность, то это уже не точка зрения, а убеждённость. В данном случае, убеждённость в своих знаниях... Человеку свойственно ошибаться. Но надо уметь признавать свои ошибки. С уважением ко всем.

Опять двадцать пять!!!! :shock:
Про срыв торгов поаккуратнее.... :wink:
Сорвали торги Вы себе сами :!:
Вам предложили МПЦ СРАЗУ, уже после всех нелестных высказываний о знаке.
Вы отказались, БЛИЦ не указали, кто ВАМ что срывал? :shock:
Я уж молчу, что Вам толково пояснили, что:
"Если всё ОК, то в продаже" - ни о каком срыве торгов в таком случае речи не идёт!
А что это за опус о признании ошибок? Кто-то что-то безоговорочно кому-то доказал? Нет.
Мы просто услышали мнение Юрия Романовича. Уважительно его выслушали.
Одни остались при своём мнении о зачистке, другие при своём о написании номера.
Я, конечно, больше возмущён обвинениями в срыве торгов (не меня, конечно, я всегда за правду :flowers: ) :wink: :flowers:
По остальному - так, ремарка...
Вернулись просто на первую страницу темы.... :D
Аватара пользователя
stranik
#4179800
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
stranik писал(а):Из этого следует, что можно без наказано, поливать грязью, любой предмет, хозяин которого, не понравился... Я не требую казни и репрессий . Слава Богу, живьём не в то время. Просто хочу справедливости. Те господа, которые публично и целенаправленно сорвали торги, так же публично, пускай извинятся. Иначе, зачем тогда устанавливать правила на форуме. Каждый человек. может иметь свою точку зрение, но если эта точка зрения превращается в категоричность, то это уже не точка зрения, а убеждённость. В данном случае, убеждённость в своих знаниях... Человеку свойственно ошибаться. Но надо уметь признавать свои ошибки. С уважением ко всем.

Опять двадцать пять!!!! :shock:
Про срыв торгов поаккуратнее.... :wink:
Сорвали торги Вы себе сами :!:
Вам предложили МПЦ СРАЗУ, уже после всех нелестных высказываний о знаке.
Вы отказались, БЛИЦ не указали, кто ВАМ что срывал? :shock:
Я уж молчу, что Вам толково пояснили, что:
"Если всё ОК, то в продаже" - ни о каком срыве торгов в таком случае речи не идёт!
А что это за опус о признании ошибок? Кто-то что-то безоговорочно кому-то доказал? Нет.
Мы просто услышали мнение Юрия Романовича. Уважительно его выслушали.
Одни остались при своём мнении о зачистке, другие при своём о написании номера.
Я, конечно, больше возмущён обвинениями в срыве торгов (не меня, конечно, я всегда за правду :flowers: ) :wink: :flowers:
По остальному - так, ремарка...
Вернулись просто на первую страницу темы.... :D

А правда и реалии,указаны человеком,в объективности которого,сомневаться не приходится.Но этого мало?Конечно,признавать свои ошибки-это удел настоящих мужчин.А картина такова,что,как лить грязь и ругаться до зубов,первые,а признать,что произошла ошибка-в кусты.Вот такие нынче мужики.Жалкое подобие... =) И ещё,ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ И ЖЁСТКО НАСТАИВАТЬ,ЧТО ЭТО ПРАВДА,РАЗНЫЕ ВЕЩИ.Мнение и предположение,может высказать каждый,а утверждать,только спец.Или я не прав?Таким образом можно заходить в любую тему и нести,что придёт в голову?И совершенно безнаказанно. И я настаиваю,на публичном извинении. Для настоящего знака с таким номером,это МПЦ?Вы прекрасно знаете,что это заниженная цена.А всё по той причине,что господа "помогли" в определении подлинности.И таким образом,реальные покупатели,были намеренно введены в заблуждение! ТАК ЭТО НЕ СРЫВ ТОРГОВ!Я за справедливость.Есть на форуме люди,которые так же за правду?Просто завтра с любым из вас может произойти подобное...Молчание,не всегда золото.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4179859
stranik писал(а):А правда и реалии,указаны человеком,в объективности которого,сомневаться не приходится.Но этого мало?Конечно,признавать свои ошибки-это удел настоящих мужчин.А картина такова,что,как лить грязь и ругаться до зубов,первые,а признать,что произошла ошибка-в кусты.Вот такие нынче мужики.Жалкое подобие... =) И ещё,ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ И ЖЁСТКО НАСТАИВАТЬ,ЧТО ЭТО ПРАВДА,РАЗНЫЕ ВЕЩИ.Мнение и предположение,может высказать каждый,а утверждать,только спец.Или я не прав?Таким образом можно заходить в любую тему и нести,что придёт в голову?И совершенно безнаказанно. И я настаиваю,на публичном извинении. Для настоящего знака с таким номером,это МПЦ?Вы прекрасно знаете,что это заниженная цена.А всё по той причине,что господа "помогли" в определении подлинности.И таким образом,реальные покупатели,были намеренно введены в заблуждение! ТАК ЭТО НЕ СРЫВ ТОРГОВ!Я за справедливость.Есть на форуме люди,которые так же за правду?Просто завтра с любым из вас может произойти подобное...Молчание,не всегда золото.

Я фигею уже, дорогая редакция...
МПЦ кто назвал? Как всегда, Пушкин Александр Сергеевич? :wink:
Или это было просто так, языком почесать?
Значит так, товарищ, жаждущий извинений.
По пунктам.
1. После этой темы ( viewtopic.php?f=49&t=485635 ) все Ваши знаки, будут рассматривать с недоверием, ибо лично Вы по незнанию, скорее всего, продаёте по большому счёту левый знак (неродной медальон и переложенные эмали).
2. После того, как Вам указали на левизну КЗ - Вы извинились перед кем-нибудь? :wink: Нет, Вы спокойно ждёте ЕЩЁ МНЕНИЙ :wink: :shock:
3. А в случае с ТКЗ одного мнения про не выборку металла Вам оказалось достаточно :D Тут только одно мнение правильное - которое Вам выгодно. И все срочно должны извиняться. Перед офигенным мужиком, который видит только то, что его устраивает. :wink:
4. С таким подходом Вам и юбилейку скоро будет не продать - не поверят люди.... :wink:
Аватара пользователя
Маугли
#4179919
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):...
...4. С таким подходом Вам и юбилейку скоро будет не продать - не поверят люди.... :wink:

ИСТИНА :!:
Один форумачнин мне сказал: "... покупая медаль ЗПГ у леонид`овича, я буду сомневаться в и в её подлинности!..", на что получил логичный ответ от меня: "просто не покупай у него НИЧЕГО" :!:
Всё остальное ГОМЕР СИМПСОН Вам (ТС) по полочкам разложил.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4180289
Юрий Романович писал(а):1. Что проведение исследования (экспертизы) есть дело не благодарное.(это точно - P.F) Поскольку некоторых переубедить будет все равно не возможно, может даже и не нужно :D (это правильно - P.F.)
2. Изучив знак, выставляю для обозрения качественные фото реверса знака.(огромное спасибо! - P.F.)
3. Хочу проинформировать заинтересованных фалеристов, что следов выборки металла, полировки, наведения искусственной патины или иного вмешательства не обнаружено.
С ув. Ю.Р.[/size]

И вопрос по п.№3 - вариант знака - длинный овал, №№ - вторая половина 30-х тысяч и вся 40-х.
Есть-ли у тебя Ю.Р. картинка такого варианта знака с зализанными закраинами отверстий для заклепок и такими же
зализанными закраинами самих заклепок?
По нижней заклепке вопрос - как крепили "звезду? Самому как видится? Пжлс точный технический ответ!
Очень верно - Поскольку некоторых переубедить будет все равно не возможно, может даже и не нужно
Смотря на качественные картинки, сделанные ЭКСПЕРТОМ, у меня есть предположение, что реверс все же был
в работе, шкурен-крацован-обработан, то бишь убран старый номер и нарезан новый.
Но работа вся по картинке видится старой.
Сергей-Киев
#4180309
Юрий Романович писал(а):Уважаемые коллеги!
Ко мне обратились товарищи, с просьбой внести ясность в вопросе наявности следов вмешательства на реверсе знака и высказать свое личное мнение.
Орден был передан мне в руки для изучения.
Принимая во внимание, то, что многие из вас (нас), имели желание разобраться по сути
в оригинальности и аутентичности ордена ТКЗ № 741, как перевыдачи, сообщаю следующее.
1. Что проведение исследования (экспертизы) есть дело не благодарное. Поскольку некоторых переубедить будет все равно не возможно, может даже и не нужно :D
2. Изучив знак, выставляю для обозрения качественные фото реверса знака.
3. Хочу проинформировать заинтересованных фалеристов, что следов выборки металла, полировки, наведения искусственной патины или иного вмешательства не обнаружено.
С ув. Ю.Р.



--------------
=====================

Уважаемый ,Юрий Романович!
Вы не правы :
выборка металла была,
полировка была,
искусственная патина есть,
постороннее вмешательство налицо.
nikaval
#4180367 Согласен с Сергеем-Киев, только полировки небыло. На последнем изобр. Юрия Романовича видны вертикальные полосы.И ещё-изображение не даёт полного восприятия вещи, поэтому если сомневаешься не выставляй на продажу. А у него явно сомнения.
Сергей-Киев
#4180382 Полировка - была.
Эта операция проводится сразу после зачистки старого номера.
После полировки производится крацовка или пескоструйка.
Аватара пользователя
stranik
#4180647
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
stranik писал(а):А правда и реалии,указаны человеком,в объективности которого,сомневаться не приходится.Но этого мало?Конечно,признавать свои ошибки-это удел настоящих мужчин.А картина такова,что,как лить грязь и ругаться до зубов,первые,а признать,что произошла ошибка-в кусты.Вот такие нынче мужики.Жалкое подобие... =) И ещё,ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ И ЖЁСТКО НАСТАИВАТЬ,ЧТО ЭТО ПРАВДА,РАЗНЫЕ ВЕЩИ.Мнение и предположение,может высказать каждый,а утверждать,только спец.Или я не прав?Таким образом можно заходить в любую тему и нести,что придёт в голову?И совершенно безнаказанно. И я настаиваю,на публичном извинении. Для настоящего знака с таким номером,это МПЦ?Вы прекрасно знаете,что это заниженная цена.А всё по той причине,что господа "помогли" в определении подлинности.И таким образом,реальные покупатели,были намеренно введены в заблуждение! ТАК ЭТО НЕ СРЫВ ТОРГОВ!Я за справедливость.Есть на форуме люди,которые так же за правду?Просто завтра с любым из вас может произойти подобное...Молчание,не всегда золото.

Я фигею уже, дорогая редакция...
МПЦ кто назвал? Как всегда, Пушкин Александр Сергеевич? :wink:
Или это было просто так, языком почесать?
Значит так, товарищ, жаждущий извинений.
По пунктам.
1. После этой темы ( http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=485635 ) все Ваши знаки, будут рассматривать с недоверием, ибо лично Вы по незнанию, скорее всего, продаёте по большому счёту левый знак (неродной медальон и переложенные эмали).
2. После того, как Вам указали на левизну КЗ - Вы извинились перед кем-нибудь? :wink: Нет, Вы спокойно ждёте ЕЩЁ МНЕНИЙ :wink: :shock:
3. А в случае с ТКЗ одного мнения про не выборку металла Вам оказалось достаточно :D Тут только одно мнение правильное - которое Вам выгодно. И все срочно должны извиняться. Перед офигенным мужиком, который видит только то, что его устраивает. :wink:
4. С таким подходом Вам и юбилейку скоро будет не продать - не поверят люди.... :wink:

Вас извинения не касаются!Зачем пылить?Или Вы за старшего?Мои продажи,пускай Вас не волнуют.Разберусь без Вас.Если на чёрное,говорить белое,то о чём можно говорить?Могу предоставить знак любому,кто пожелает,в живую.Фигеть можете продолжать дальше.А по поводу мпц на ТКЗ-после такого обсерона,какие цены???Так это не срыв торгов?Человек держал предмет в руках,после чего сделал вывод.Из вас никто в живую не видел,а на своём стоим...Если люди такого ранга вам не авторитет,то о чём разговаривать.Если бы знак оказался фуфлом,я бы принёс извинения за ошибочное мнение.И не стыдно было бы.