Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
andrik001
#4110080 Да на МОН. ДВОРЕ стоит док с таким указом http://mondvor.narod.ru/MSodruz.html
Аватара пользователя
ВИННИ
#4110081 С 1975 года - командующий Южной группой войск на территории Венгрии. С марта 1979 года — первый заместитель Главнокомандующего войсками Дальнего Востока. С 1981 года - советский военный советник в Эфиопии. С 1982 года - Главный военный советник при Министре национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам, одновременно ему подчинялись аппараты советских военных советников в Лаосе и в Кампучии. Воинское звание генерал армии присвоено указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 октября 1984 года.

С 1985 года — начальник Высших офицерских курсов «Выстрел» им. Маршала Советского Союза Б. М. Шапошникова. С 1987 года - представитель Главнокомандующего Объединёнными Вооружёнными Силами государств Варшавского договора в Венгрии. С 1989 года - военный инспектор-советник Группы генеральных инспекторов Министерства обороны СССР. С 1992 года - в отставке. С 1996 года - сотрудник Института военной истории Министерства обороны Российской Федерации. Профессор.

Жил в Москве. Автор воспоминаний «На берегах Меконга». Похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Депутат Верховного Совета СССР в 1979—1984 годах.
Аватара пользователя
ВИННИ
#4110082
andrik001 писал(а):Да на МОН. ДВОРЕ стоит док с таким указом http://mondvor.narod.ru/MSodruz.html

Указ сборный, "разношерстный".
Аватара пользователя
ВИННИ
#4110086
andrik001 писал(а):Я не где не могу найти эту полевую почту 11909 ... что это было интересно ?

думаю, что эта ПП - это и есть ставка ГК в Венгерской армии...
это такая хрень из человек десяти максимум (пять генералов, два адьютанта, денщик и две секретарши-машинистки,
которые жёны адъютантов), потому и упоминаний про неё в сети нигде нет - там никто из нормальных парней не служил,
только генералы и блатные адъютанты...