Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

antikwest
#6182221
Леонидович писал(а):
antikwest писал(а):
Леонидович писал(а):Я очень люблю сказочников, где подтверждение , что ваш знак носил этот адмирал? Может он носил мой? Сказки денег не стоят.

Этот знак вместе с другими наградами и личными вещами выставлялся наследниками на одном из аукционов в Германии и я лично его там приобретал вместе с фотографией.


Я же уже написал , что это только ваша сказка про знак или сказка немецкого аукциона, где доказательства , что именно этот знак носил моряк? Что бы вы немного поняли,то я вам поясню, что практически все царские награды обезличены ,за редким исключением когда знак , жетон или орден подписан фамилией и.о. награжденного. Ваш знак обезличен и можно рассказывать любые сказки ,про то кто его носил. И подкладывать к нему любые фотографии. Я знаю несколько товарищей которые именно так формируя лот , что бы повысить его значимость , выставляют его на немецкие аукционы.


Полностью с Вами согласен. В Немецкой фалеристике такая же история. Здесь очень ценятся комплекты наград с наградными документами/Konvolute/ на известных людей. Но зачастую в семьях остаются только наградные документы, сами награды погибли во время войны вместе с награжденными. Поэтому сказочники, как Вы их называете, при формировании Konvoluta просто к документам подбирают соответствующие знаки, т.к они тоже все обезличенные, с целью поднятия стоимости лота. Все это понятно и конечно, ни один здравомыслящий человек в это не поверит. Хотя бывают и исключения. Но со знаком же совершенно другая история. Предметы не выставлялись одним лотом. Это были разные лоты! Все на одного человека -
Фотографии, документы, личные вещи, письма, флаги, ювелирные украшения и т.д., в том числе знак, который судя по фотографиям он имел. И все эти предметы были раскуплены разными людьми! По интересам, кто-то купил фото, кто-то знак и т.д. Так что о форимровании одного лота с целью поднятия цены не приходится говорить. Еще можно было как-то понять, если бы был наградной документ на знак, теоретически можно было бы предположить, что к документу подобран знак, но документа не было! Наследники решили продать вещи Адмирала и дружно несут все на аукцион. Исходя из Вашей логики, кому-то из них приходит мысль добавить ещё знак. Зачем?! Если всеравно предметы разбиты на разные лоты. Надо где-то найти знак, купить. Где? Если на аукционах - +20-25% комиссионных? Чтобы снова продать на аукционе - теперь уже минус 20-25%. Бред!!!
У Адмирала был этот знак, он и выставлялся вместе с другими вещами.
Включите логику.
Р.С. Предметы на аукцион сдали немцы, если бы это были сказочники из России, как Вы пишите, было бы логичнее сдать такие предметы на аукцион в России, где интерес к таким персонам намного выше, я так думаю.

Добавлено B 11:34 25.03.2019:
В продаже

230000руб
Аватара пользователя

antikwest
#6345520 210000

Добавлено B 16:00 26.06.2019:
190000
Аватара пользователя

antikwest
#6351591 180000
Фото
Знак об окончании офицерского класса Морского кадетского кор
Аватара пользователя

antikwest
#6389204 175000руб

Добавлено B 19:48 11.12.2019:
170000руб
Аватара пользователя

antikwest
#6391536 170000
Фото
Знак об окончании офицерского класса Морского кадетского кор
Аватара пользователя

antikwest
#6398923 165000руб

Добавлено B 10:17 16.01.2020:
160000
Аватара пользователя

antikwest
#6400982 155000
Фото
Знак об окончании офицерского класса Морского кадетского кор
Аватара пользователя

antikwest
#6533327 Знак в продаже.
150000руб+почта.
Аватара пользователя

Леонидович
#6533529
antikwest писал(а):Знак в продаже.
150000руб+почта.


А сколько это сейчас в долларах? :D Жадность очень губительна при попытке заработать на фалеристике.
Аватара пользователя

antikwest
#6533538
Леонидович писал(а):
antikwest писал(а):Знак в продаже.
150000руб+почта.


А сколько это сейчас в долларах? :D Жадность очень губительна при попытке заработать на фалеристике.


При чем здесь жадность. Во первых, не было необходимости срочно продавать. Во вторых, в то время предлагали в евро или долларах в сумме, равной примерно 150000руб+-

Добавлено B 16:48 27.11.2021:
143000руб