Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

maxim.s
#4116967 ДАЕШЬ ЛЕНИНЫХ ПО 50!!!
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4116971 Да только падение мировой цены на руку,скупщикам драг. металла(ленина),будут покупать и брать в ломбард ,на много дешевле
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4116975
andrik001 писал(а):Блин а я вчера круглый взял с доком в сохране за 61 и радуюсь ... но если что в отличии от тех халявщиков которые по 1800 берут куплю по 1850 ... :lol: :flowers:


Андрик цену ордена ленина в России регулирует -закон о гос.наградах,если закон отменят Ленин будет стоить как лом,люди боятся продавать,
оснавная масса к вам идет с Украины и др.республик.
300 000 орденов ленина лежит в России,как только отменят закон все будет лежать на прилавках ,
ну можно поделить 300 000 на количество коллекционеров
Аватара пользователя
andrik001
#4116982
Отец Солдата писал(а):
andrik001 писал(а):Блин а я вчера круглый взял с доком в сохране за 61 и радуюсь ... но если что в отличии от тех халявщиков которые по 1800 берут куплю по 1850 ... :lol: :flowers:


Андрик цену ордена ленина в России регулирует -закон о гос.наградах,если закон отменят Ленин будет стоить как лом,люди боятся продавать,
оснавная масса к вам идет с Украины и др.республик.
300 000 орденов ленина лежит в России,как только отменят закон все будет лежать на прилавках ,
ну можно поделить 300 000 на количество коллекционеров

насмешил :lol: :flowers: люди НЕ ХОТЯТ ДЕШЕГО продавать .... не давно говорил со скупщиком так ему уже народ по 70 пытается сдать LOL :flowers: вот такие цены ... у нас со сколом под ухом простого деда продали за 59 .... а вы ждете мифических люксовых по 50 LOL :lol: :flowers:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4116986 :flowers:
Фото
ЦЕНА НА ЛЕНИНА
кельварец
#4116993
Fazis писал(а):
andrik001 писал(а):Блин а я вчера круглый взял с доком в сохране за 61 и радуюсь ... но если что в отличии от тех халявщиков которые по 1800 берут куплю по 1850 ... :lol: :flowers:

Я думамаю тут очередь выстроилась бы!! :D
А тут еще круче!!
1750...это максимум.


Через пару недель сами увидите реальную цену ОЛ...Рынок реагирует, как правило позже!!!...По поводу круглого это совсем другая история, там и вес больше и награждение может быть интереснее...Вы бы еще винтового в пример привели :D ...Знаю одного Нашего форумчанина, он наизусть (как Отче Наш)...знает вес у каждого интервала номеров МГ и ОЛ :lol:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4116994 Или скупщик врет или ему не народ несет,а уже те кто берет у народа,
не думаю что у вас народ ходит и сдает гос.награды в скупку,без проблем :D
я уверен Андрик ты береш уже у 3-4 руки
Аватара пользователя
andrik001
#4116998 Так у нас в скупку не несут ... а сразу барыгам на рынок ... но ты прав Дедушек уже давно не носят с народа ...уже все продали .... и переплавили ....
maxim.s
#4117001
Отец Солдата писал(а)::flowers:

ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ЧУДЕСНАЯ ВИТРИНА? ВЫЕЗЖАЮ! :lol:
974fox
#4117016 ВЕТРИНА - ЧУДО!!! НАВЕРНОЕ ВХОД ПЛАТНЫЙ??
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4117017 В СТАМБУЛЕ лысые почти в каждой лавке,цена от 2 до 2,5
Аватара пользователя
Д.К.
#4117035 Сдались вам эти Ленины :wink: :D Всегда этот нездоровый ажиотаж когда дорогой дед... Пару лет назад стоил он 40 - 45 т.р. и нафиг никому не нужен был... Попробуй продай ещё. А сейчас очередь выстраивается по 60 :crazy: Проходили это уже в 2008-м :flowers: Или наверно бабло стало некуда девать?! Предлагаю рынок местный поднять начиная с БКЗ выслужных до 12 т.р. хотябы :D
кельварец
#4117042
Д.К. писал(а):Сдались вам эти Ленины :wink: :D Всегда этот нездоровый ажиотаж когда дорогой дед... Пару лет назад стоил он 40 - 45 т.р. и нафиг никому не нужен был... Попробуй продай ещё. А сейчас очередь выстраивается по 60 :crazy: Проходили это уже в 2008-м :flowers: Или наверно бабло стало некуда девать?! Предлагаю рынок местный поднять начиная с БКЗ выслужных до 12 т.р. хотябы :D


Полностью согласен.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4117044
Д.К. писал(а):Сдались вам эти Ленины :wink: :D Всегда этот нездоровый ажиотаж когда дорогой дед... Пару лет назад стоил он 40 - 45 т.р. и нафиг никому не нужен был... Попробуй продай ещё. А сейчас очередь выстраивается по 60 :crazy: Проходили это уже в 2008-м :flowers: Или наверно бабло стало некуда девать?! Предлагаю рынок местный поднять начиная с БКЗ выслужных до 12 т.р. хотябы :D

Воот и я об этом,люди про кризис забыли и стали снова скупать,только уже думают по другому,по 20 дружб и 40 октябрят не складывают,а только драг.метал,лысые,чирики ну ударит кризис и что,пойдет их и сдаст в лом,только это уже не коллекционирование :D
Аватара пользователя
andrik001
#4117046 ну так в 2008 году ДЕД до 100 доходил ......
Аватара пользователя
Д.К.
#4117054 100 т.р. был необычный дед наверно. Или единичные продажи.
Аватара пользователя
andrik001
#4117055
Д.К. писал(а):100 т.р. был необычный дед наверно. Или единичные продажи.

Простые круглы ...люксовые с доком .... :lol:
Metal
#4117059 О тираже в 500000 забудьте. Думаю, что осталось их, дай Бог, 250000. А, то и того меньше.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4117061
andrik001 писал(а):ну так в 2008 году ДЕД до 100 доходил ......

Да и знаю многих кто покупал за 3200$ и сколько он стал стоить сразу после кризиса?помню 1400 или 1600,
так сколько потери-1600$ и самое главное никто и представить немог что цены упадут,

Кстати те лысые которые лежат в Стамбуле ,как раз куплены ими по ценам до 3000$,потому никак не растанутся с ними,
так что если падение золота продолжится ,ленин упадет :flowers:

посмотрим :D
Аватара пользователя
Д.К.
#4117066 За сто простые круглые - на форуме была одна-две покупки. Вроде Павел ПАБЛО у Макса Лентяя (не дадут мне соврать) по этой цене взял. Это был единичный случай-рекорд. А массовые сделки шли на максимальном уровне 75 - 80 т.р. (для фанатов доллара - стоил он тогда 24 - 25 рублей)