Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
znatok
#4138207
Dmitriy64 писал(а):Володя, это все равно что вступать в полемику с человеком, работающим в колхозе, на тему о дедуктивном методе исследования антигравитации..
Человек не поймет но будет делать важный вид, что он разбирается во всех областях этого направления.. И на бутылку самогонки колхозной еще предложит поспорить..
Зачем вставать на один уровень с этим человеком и что то ему обьяснять


Очень вежливо и по существу :flowers:
Обьясниете мне, безграмотному, природу появления серого контура вокруг букв на белой эмали и наличие позолоты на них же у обсуждаемого знака , отсутствующие у ВСЕХ орденов у ТРАХ
Последний раз редактировалось znatok 06 мар 2013 19:35.39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4138239 Я вам в личку обьяснял.. Но вам все бестолку.. Поэтому я и написал в теме про "колхоз"
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#4138340 Коллеги, лучше порадуйтесь - второй раз в жизни держу в руках этот знак в таком сохране.
Даже позолота на промзвене родная сохранилась.
Всем спасибо, если бы не этот спор, то прошел бы мимо.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4138347 Мои поздравления Володь! Безвопросная подвесная отечка
Аватара пользователя
Юрий Романович
#4138360
ВладимирМСК писал(а):Коллеги, лучше порадуйтесь - второй раз в жизни держу в руках этот знак в таком сохране.
Даже позолота на промзвене родная сохранилась.
Всем спасибо, если бы не этот спор, то прошел бы мимо.

Это лично МНЕ спасибо, что не дал "затоптать", а тебе дал возможность купить его???
Просьба возместить мое спасибо в нашем ресторанчике на Андреевском спуске... :D
jewellery
#4138367 Орден продан. А что скажет Отличник!?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4138369
Отличник писал(а):
Юрий Романович писал(а):Вот интересно, а если эмаль не переложенная, тогда как?

Юрий,надо брать тогда :) Штралы все в ударах,а Звезда-люкс,она была в плёнке антигравийной :D


Думаю он свое мнение не изменит :)
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#4138379
Dmitriy64 писал(а):
Отличник писал(а):
Юрий Романович писал(а):Вот интересно, а если эмаль не переложенная, тогда как?

Юрий,надо брать тогда :) Штралы все в ударах,а Звезда-люкс,она была в плёнке антигравийной :D


Думаю он свое мнение не изменит :)


Это не удары, а пескоструйка
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#4138382
Юрий Романович писал(а):
ВладимирМСК писал(а):Коллеги, лучше порадуйтесь - второй раз в жизни держу в руках этот знак в таком сохране.
Даже позолота на промзвене родная сохранилась.
Всем спасибо, если бы не этот спор, то прошел бы мимо.

Это лично МНЕ спасибо, что не дал "затоптать", а тебе дал возможность купить его???
Просьба возместить мое спасибо в нашем ресторанчике на Андреевском спуске... :D


Юрка! Да не вопрос! С тобой всегда и везде готов! LOL

Так чтобы не затоптали я и купил, хотя он мне нафиг был не нужен и я от него неделю назад отказался, а тут дело принципа. :lol:
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#4138385
Dmitriy64 писал(а):Мои поздравления Володь! Безвопросная подвесная отечка


Спасибо :D
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#4138387
znatok писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Володя, это все равно что вступать в полемику с человеком, работающим в колхозе, на тему о дедуктивном методе исследования антигравитации..
Человек не поймет но будет делать важный вид, что он разбирается во всех областях этого направления.. И на бутылку самогонки колхозной еще предложит поспорить..
Зачем вставать на один уровень с этим человеком и что то ему обьяснять


Очень вежливо и по существу :flowers:
Обьясниете мне безграмотному природу появления серого контура вокруг букв на белой эмали и наличие позолоты на них же у обсуждаемого знака , отсутствующие у ВСЕХ орденов у ТРАХ


Нет там никакого серого контура.
Отличник
#4138396
jewellery писал(а):Орден продан. А что скажет Отличник!?

Я скажу,что я бы не купил,и сомнения по знаку у меня остались.
Отличник
#4138397
Dmitriy64 писал(а):
Отличник писал(а):
Юрий Романович писал(а):Вот интересно, а если эмаль не переложенная, тогда как?

Юрий,надо брать тогда :) Штралы все в ударах,а Звезда-люкс,она была в плёнке антигравийной :D


Думаю он свое мнение не изменит :)


Это не удары, а пескоструйка[/quote]
На аверсе пескоструйка? Я не дружу с фотошопами,поэтому не умею кружки со стрелками ставить,но при увеличении всё прекрасно видно.
Отличник
#4138400 Могу добавить,что я уже напокупался тут на форуме безвопросных предметов,на которые все делают ставки-спасибо,больше не хочу,кое-что удалось кое-как вернуть,а кое-что и не удалось...
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4138432 Делать вывод об эмали исходя из микроударчиков на штралах как то не очень...
Любой форумчанин может посмотреть в разных разделах форума торги на любые знаки, и поизучать сохранность металла-эмали.. И соотношение.
На многих знаках с отличной сохранностью эмали можно видеть и затертости факела(к примеру БКЗ), и микроударчики, и множественные следы носки.. Но ни у кого, сотни таких знаков, которые проходят сейчас на форуме, не вызывают вопросов..
Мое мнение что в этой теме несколько форумчан решил найти черную кошку в темной комнате..
То, что сказал Отличник, это не везкий довод, чтобы судить по эмали.. Таким же методом я могу докопаться практически до любого знака,найдя на нем следы носки и микроударчики
Это всего лишь мое скромное мнение.. Я только учусь и спецом себя никогда не называл :)
Аватара пользователя
znatok
#4138437 Осталось объяснить, как у знака в идеале может быть запертая гайка.
Или ее 60 лет носили в кармане или ювелир забыл к ней прикоснуться.
Отличник
#4138474 Ну,гайку могли поменять,гайка не суть важна,а вот почему к примеру Сим шатается? У меня было штук 100 подвесных,были вообще без Симов убитые,но чтоб шатались-не было ни разу. Может быть исключение?-может,не спорю. И ударчики могут быть. И помытым предмет может быть,а я думаю ,никто не будет отрицать,что патина с аверса смыта. Всё может быть. Только когда + и ещё + и потом + ну и маленький + вдобавок,-это одно. А когда у меня лично 4 вопроса по предмету-я просто прохожу мимо,тем более по картинке. Сказали "обсуждайте"-я стал обсуждать и выяснять всё,что мне непонятно. Не сказали б-я бы вообще ничего не написал.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4138494 У меня Ленин лежит не ношенный. Дубликат. На нем барельеф Ленина при нажатии пальцем люфтует.
Хотя знак не ношен и брал из семьи.
Мытые знаки и чищенные кавалерами и владельцами знака тут на форуме регулярно проходят на торгах.. На некоторых даже следы засохшей зубной пасты и прочей гадости. Отсюда и СиМ шатается, что кавалер зубной щеткой знак чистил
Последний раз редактировалось Dmitriy64 06 мар 2013 13:51.00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4138496 И вообще... мы кажется эмаль обсуждаем..
А у Отличника все вопросы не по эмали а по люфтующему СиМу, и то, что аверс помыли..)

ПЫ СЫ.
Все! Теперь решил брать знаки только в патине себе.. И чтобы СиМ или барельеф не шатался.. А то зафуфлят
Аватара пользователя
znatok
#4138500
Dmitriy64 писал(а):И вообще... мы кажется эмаль обсуждаем..
А у Отличника все вопросы не по эмали а по люфтующему СиМу, и то, что аверс помыли..)

ПЫ СЫ.
Все! Теперь решил брать знаки только в патине себе.. И чтобы СиМ или барельеф не шатался.. А то зафуфлят

Новодельная эмаль не имеет отношение к слову "фуфло".