Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Romirez
#4147335
VLAD2 писал(а):
Romirez писал(а):
VLAD2 писал(а):50 тр действительно до 22-00 сего дня

Если до 22-00 завтрашнего дня других предложений не будет, комплект Ваш.

Моя ставка действительна до 22-00 сегодня, то есть еще 35 минут.

Спасибо за предложение! Но мне бы хотелось продать комплект на своих условиях :D
VLAD2
#4147355 Не возражаю :flowers:
Аватара пользователя
Romirez
#4149895 МПЦ 50 т.р.
Напомню, что из основного в наличии БКЗ, ОВ2, КЗ, БГ ГСС, удостоверения на все боевые медали кавалера.
VLAD2
#4149922 40
Аватара пользователя
Romirez
#4150706 Спасибо за ставки! :flowers: Это лучше, чем тишина в теме :D

Выставляя эти вещи на продажу я установил, на мой взгляд, справедливую цену в 60 т.р.
Она сложилась из нескольких факторов:
Во-первых, в наличие все предметы, кроме Звезды, Ленина (грошовые Прага и Берлин не в счет, их можно купить без проблем). Также нет МГ, но ее отсутствие не принципиально, так как есть БГ ГСС. Кто-то скажет, отсутствуют главные вещи из комплекта Героя. Да, это так, Звезды и Ленина действительно нет. Но если бы они были, комплект бы стоил совсем других денег…
Во-вторых, важный нюанс для глориофилов (спасибо Сергею за хорошее слово) . Если проследить хронологию и основание награждений, то станет понятно, что в комплекте присутствуют награды за каждый подвиг Героя, ставший основанием для составления наградного листа. В том числе, есть Знамя за героическое форсирование Одера. Именно за это форсирование Костяков и стал ГСС. Непосредственное начальство кавалера направило наградные документы еще раз, посчитав, что человек обойден давно заслуженной наградой. И в этот раз от "небожителей" последовала соразмерная подвигам награда - звание ГСС.
В-третьих, нельзя игнорировать тот факт, что кавалер получил БКЗ, а затем и звание ГСС, в частности, за сбитый из полевой пушки самолет. Такие случаи в военной истории единичны.
В-четвертых, предметы в достойном состоянии. А этим может похвастаться отнюдь не каждый солдатский комплект.

Увидев бедственное положение коллекционеров))) я снизил минимальную продажную цену до 50 т.р. Но, оказывается, и это дорого! К сожалению, больше снижать цену я не могу. Я и так продаю комплект себе в убыток.
Короче говоря, дешевле 50 тыс. награды на ГСС продаваться не будут.
С уважением, Роман.
Zebra
#4150735
Romirez писал(а): за сбитый из полевой пушки самолет. Такие случаи в военной истории единичны.


"поджег самолет противника, приземлившийся на окраине города" - это немного другое в военной истории
Аватара пользователя
Romirez
#4150892
Zebra писал(а):
Romirez писал(а): за сбитый из полевой пушки самолет. Такие случаи в военной истории единичны.


"поджег самолет противника, приземлившийся на окраине города" - это немного другое в военной истории

Формулировка в НЛ, конечно, не самая удачная. Действительно, ее можно понять и так, что он из пушки попал в самолет, который только что приземлился и стоял на окраине города. Однако вот как описывает этот эпизод его однополчанин Серго Чхарташвили (фрагмент из его книги приведен выше):
Артиллеристы, Сталин дал приказ!

Хорошо, что Вы не подумали, будто он подкрался к приземлившемуся самолету и балабановскими спичками поджег его вместе с фрицами. А что, такая версия интереснее официальной. И такой случай еще более редкий в военной истории LOL :flowers:
Zebra
#4150974
Romirez писал(а):Действительно, ее можно понять и так, что он из пушки попал в самолет, который ... приземлился и стоял на окраине города.


да, предполагаю такой вариант
Аватара пользователя
Romirez
#4151185
Zebra писал(а):
Romirez писал(а):Действительно, ее можно понять и так, что он из пушки попал в самолет, который ... приземлился и стоял на окраине города.


да, предполагаю такой вариант

Вы можете предполагать что угодно :flowers: Знаете, есть такие люди, они себя свидетелями Иеговы называют. Иеговы не видели, но считают себя его свидетелями LOL
Вы же сами видите, что данная строка наградного предполагает, как минимум три варианта ее прочтения. Включая вариант со спичками :D
Однако есть мемуары однополчанина Костякова, который черным по белому пишет "умудрились сбить из пушки низколетящий самолет противника". У Вас какие основания есть ему не верить? Вы тоже очевидец этого события? Так сказать, свидетель Костякова? LOL
Или у Вас задание мне торги сорвать? :wink:
Аватара пользователя
JEWELLER
#4152099 42000
bolgarin
#4152871 Документ на чехословацкую медаль есть?
Аватара пользователя
Romirez
#4153413 Нет. Что есть, я показал.
Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Аватара пользователя
Romirez
#4158653
bolgarin писал(а):56

Сутки пошли :flowers:
Шаг 500 руб.
:D
Артиллеристы, Сталин дал приказ!