Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
antika1997
#4163054 получу икону и все скажу. без клейм венцы встречаются.
Аватара пользователя
TPAX
#4163065 О!! Это разумно!
Ждем!
Снимите и посмотрите обратку, обязательно..
лапша
#4163103 Клейма не показатель! к венчикам как - то душа не лежит...( буду рад если ошибаюсь ) , но этих денег думаю стоит!
Аватара пользователя
kadet723
#4163189
antika1997 писал(а):получу икону и все скажу. без клейм венцы встречаются.

Валера, тоже будет интересно, чем все-таки закончится эта увлекательная дискуссия..!
:flowers:
Аватара пользователя
MAX67
#4165272 Тоже думаю, что левый нормальный, а правый - новый "по образцу", но не дотянули... :wink:
yaroslav79
#4165457 ну если Макс подтвердил то так оно и есть.Роман Трах молодец увидел, растём. я честно не заметил.
Аватара пользователя
tori
#4165719 Покупал предмет и в мыслях не было что надо высматривать эти венцы . Мнение Ярослава для меня значимо , потому что знаю этого человека . Раз такое дело ТРАХу - приношу извинения за длительную дискуссию , по доказыванию обратного . Антике готов вернуть деньги : 1700 дол + 100 дол за свою необознанность , жду номер счета . С. ув
yaroslav79
#4165909 думаю Антике возврат не нужен.он нормальный человек.
Аватара пользователя
kadet723
#4165993
tori писал(а):Покупал предмет и в мыслях не было что надо высматривать эти венцы . Мнение Ярослава для меня значимо , потому что знаю этого человека . Раз такое дело ТРАХу - приношу извинения за длительную дискуссию , по доказыванию обратного . Антике готов вернуть деньги : 1700 дол + 100 дол за свою необознанность , жду номер счета . С. ув

В любом случае, достойно уважения !
Удачи ! :flowers:
Аватара пользователя
TPAX
#4166005 Вот это красиво!! :))

1500 она точно стОит, даже с такими венцами...

Но игнорирование двух вопросов (насчет клейм и новодельности) - с этим надо работать...
Аватара пользователя
MAX67
#4166583 А на счёт клейм уже прав Тори, т.к. венчики и другие отдельные детали окладов, не смотря на правила клеймения, без проб всё же периодически встречаются, будучи безусловно подлинными. :cool2:
Вот, к примеру (то, что под рукой) - венец 100% родной, но клейм на нём нет. И подобное попадается - не слишком часто конечно, но и далеко неоднократно. :wink:
Фото
икона Благовещение в серебре
Аватара пользователя
Шухарт
#4166598 По вашей логике один венец подлинный, хотя и без клейм. При этом без клейм, по вашей же версии, не бывает. Надо как-то более внятно строить логические цепи.
Аватара пользователя
antika1997
#4173341 предмет получил-один венец правильный, второй -новый но сделан хорошо и цвет вогнали просто супер.
Аватара пользователя
TPAX
#4173754 Золотые руки у копировальщика!

Может стоило делать сразу оба венца? Тогда точно не подумать, что было вмешательство..

А полторы тыщи предмет стОит и с таким венцом!
yaroslav79
#4173846 а какой правильный левый или правый ?
Аватара пользователя
MAX67
#4174188 Яр, хорошая шутка ! :lol: