Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
garry15
#4179265
lenin писал(а):Вопрос ?
Подходит ли этот док к медали За Отвагу без СССР большого диаметра без №?

В 99 % такие доки только и шли ...
Аватара пользователя
fin82
#4179270 Все серьезно...
Если люди в теме, мои поздравления
Аватара пользователя
garry15
#4179313
lukich писал(а):99% многовато. Примерно 50 на 50.

Выдача этих доков - конец 1995 , 1996 , 1997 г. Медали с СССР на старых совет. доках раздали почти все до 1995 ... Правда в cовсем недалёком прошлом вновь возобновили выдачу медалей с СССР для ННГ ... Есть у меня два личных эпизода встречи с этими доками и медалями без СССР , один пробил - 1997 г Отвага ННГ , второй не отдали ... Тираж совсем мизерный без СССР , безномерных , этот образец дока только и давали в те времена , c уваж ...
Аватара пользователя
garry15
#4179457
garry15 писал(а):
lukich писал(а):99% многовато. Примерно 50 на 50.

Выдача этих доков - конец 1995 , 1996 , 1997 г. Медали с СССР на старых совет. доках раздали почти все до 1995 ... Правда в cовсем недалёком прошлом вновь возобновили выдачу медалей с СССР для ННГ ... Есть у меня два личных эпизода встречи с этими доками и медалями без СССР , один пробил - 1997 г Отвага ННГ , второй не отдали ... Тираж совсем мизерный без СССР , безномерных , этот образец дока только и давали в те времена , c уваж ...

Речь идёт только об Отвагах без СССР , безномерных , кстати выдача дока ННГ этого периода и образца не всегда сопровождалась выдачей самой медали , о чём чётко есть отметка в УК награждённого ...
Аватара пользователя
Маугли
#4179463
garry15 писал(а):
lenin писал(а):Вопрос ?
Подходит ли этот док к медали За Отвагу без СССР большого диаметра без №?

В 99 % такие доки только и шли ...

Нет, на этом доке б/СССР большие реже, чаще их на "переходке" давали - с РСФСР гербом.
Поздравляю Покупателя!
Аватара пользователя
garry15
#4179472
Маугли писал(а):
garry15 писал(а):
lenin писал(а):Вопрос ?
Подходит ли этот док к медали За Отвагу без СССР большого диаметра без №?

В 99 % такие доки только и шли ...

Нет, на этом доке б/СССР большие реже, чаще их на "переходке" давали - с РСФСР гербом.
Поздравляю Покупателя!

В практике - на доке с РСФСР никогда не встречал , может не везло ...
Последний раз редактировалось garry15 29 мар 2013 23:13.29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маугли
#4179474
garry15 писал(а):В практике - на доке с РСФСР не встречал , может не везло ...

Диапазон РФ меньше (в разы!), но у нас чаще встречаются... Региональное распределение.
Аватара пользователя
garry15
#4179489
Маугли писал(а):
garry15 писал(а):В практике - на доке с РСФСР не встречал , может не везло ...

Диапазон РФ меньше (в разы!), но у нас чаще встречаются... Региональное распределение.

Незаполненные доки РСФСР у нас часто раньше попадались , думаю их анулировали и они хлынули в народ для самиздата ... Но это моя личная позиция по этому вопросу ...
Аватара пользователя
garry15
#4179533 Те доки , что мне попадались , конечно были выданы военкоматами , при однозначном условии наличия в архивах либо НЛ кавалера , либо наличия его в наградных списках по полку , дивизии и прочие и не получившим награду по каким то причинам ... Оформлялась УК награжденного как ННГ ...
lenin
#4179599 Меаль За отвагу большого диаметра без № и с № указ от 2 марта1992 года (РСФСР)
Медаль За Отвагу малого диаметра с № указ от 2 марта 1994 года( Россия)
Получается что на момент выдачи данного дока 1995, 96, 97 ( России) в ОБОРОТЕ было ТРИ разновидности медали за ОТВАГУ?????
По моему это ПЕРЕБОР.
Может док вручили один, без медали?
Такое практикуется если ветерана в живых на момент награждения уже не было....
Аватара пользователя
fin82
#4179607 Только пробивка покажет, с медалью или без вручение было
Аватара пользователя
garry15
#4179676 Для наглядности , для 1997 года :arrow:
Российский док к медале "За отвагу" без номера.
Российский док к медале "За отвагу" без номера.
Последний раз редактировалось garry15 30 мар 2013 07:46.48, всего редактировалось 1 раз.
lavrik
#4179677
fin82 писал(а):Только пробивка покажет, с медалью или без вручение было


+100, особенно по ННГ