Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
znatok
#4334600
vladimir777 писал(а):Не уполномочен освещать, к сожалению.

А письменное заключение Кристи, что это подделка, можно увидеть ?
vladimir777
#4334848
znatok писал(а):
vladimir777 писал(а):Не уполномочен освещать, к сожалению.

А письменное заключение Кристи, что это подделка, можно увидеть ?


У меня такового не имеется. :wub:
Аватара пользователя
znatok
#4334919
vladimir777 писал(а):
znatok писал(а):
vladimir777 писал(а):Не уполномочен освещать, к сожалению.

А письменное заключение Кристи, что это подделка, можно увидеть ?


У меня такового не имеется. :wub:

На Саммлере Вы его ( заключение-ответ) упоминали.
"Posle etogo ya ee i drugie zvezdi kotorie G.R.I. poprosil menia prdat na ebay, vislal na Kristi i poluchil otricatelniy otvet."
Возможно, это не Вы :(
Аватара пользователя
AGn
#4334926 Три года очень мало для ее "реабилитации"... :lol: :lol: :lol:
vladimir777
#4334935 Это было мнение по фотографиям, не заключение. Кристи по фото заключение не дает, а отрицательное мнение по фото было и о подлинных предметах - всяко бывает. Так же как и подделки, бывает, проходят на тех же ауках.
На другом же аукционе, в настоящее время, звезду берут, но с оговоркой ознакомления в живую...
Звезда не моя - предложили, в очередной раз, на комиссию. :D

AGn: " и это очень часто приводит к ошибкам в атрибуции.
Таких примеров масса, и даже на Кристи или Сотбис, постоянно происходят подобные вещи " :D
Арс
#4334967 Кристис вообще заключений не даёт. И вообще, этот предмет - не для них.
Аватара пользователя
AGn
#4334970
vladimir777 писал(а):...AGn: " и это очень часто приводит к ошибкам в атрибуции.
Таких примеров масса, и даже на Кристи или Сотбис, постоянно происходят подобные вещи " :D

Владимир, здесь думаю, случай все же иной... :D
Там речь шла о фуфловых клеймах, которые и на Кристи и на Сотбис порою причисляют к подлинным, а тут - мануфактура целиком... :idea: :flowers:
vladimir777
#4335002
AGn писал(а):
vladimir777 писал(а):...AGn: " и это очень часто приводит к ошибкам в атрибуции.
Таких примеров масса, и даже на Кристи или Сотбис, постоянно происходят подобные вещи " :D

Владимир, здесь думаю, случай все же иной... :D
Там речь шла о фуфловых клеймах, которые и на Кристи и на Сотбис порою причисляют к подлинным, а тут - мануфактура целиком... :idea: :flowers:


Я с Кристи работаю, время от времени, и мне они по фото зарубили несколько предметов, которые затем были приняты и проданы на других аукционах. :D
Арс
#4336650
vladimir777 писал(а):Я с Кристи работаю, время от времени, и мне они по фото зарубили несколько предметов, которые затем были приняты и проданы на других аукционах. :D

Это ровным счётом ни о чем не говорит.
Просто "другие аукционы" были либо менее требовательны, либо просто имели другое мнение.
Я знавал дилера, который мог поставить свой предмет, даже самый спорный, почти на любой аукцион,
вопрос был только в "благодарности".
Аватара пользователя
AGn
#4336843
Арс писал(а):...Я знавал дилера, который мог поставить свой предмет, даже самый спорный, почти на любой аукцион, вопрос был только в "благодарности".

Главное, что бы сумма "благодарности" не превышала величину выручки... :lol:
vladimir777
#4337043 Возможно что есть "благодарные" дилеры, но я до этого уровня еще не дошел... :D