Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
trislona2006
#4182298
Отец Солдата писал(а):Можете показать хотябы 1 знак 20-30-х годов частных мастерских из вашей коллекции

:roll: Ничего, если я покажу пару частников, вроде неопубликованых, из своей продажной темы :?: :oops:

Не шедевры, конечно: http://auction-su.com/1611733,auction_i ... on_details , но "дух времени", с его же "налётом", ощущается. :D :flowers:
Отличник
#4182364
paver5 писал(а):Всё равно тему открыл не зря.
Хотя бы ради тех знаков,которые форумчане показали.
Всем спасибо за мнения.

Попросите лучше хорошие фотки подробные,ведь судя по качеству снимка тот,кто его делал,может сделать его просто больше размером,пусть с закачкой на ресурс-хранилище фоток,а потом ссылку на изображения поставьте сюда.
Аватара пользователя
Шухарт
#4182524 Кто-то еще продолжает верить в человечество... Не будет уже никаких фоток. А жаль, работа классная, душевная, посмотреть хотелось.
Аватара пользователя
Barracuda
#4182769 Жаль,конечно,что не увидели крупно знак. А показанные в теме знаки - красавцы. А сколько еще таких лежат в закромах,неизвестные и забытые....
Аватара пользователя
Barracuda
#4182781 Нашёл я приказ РВС,утверждающий эскиз знака "Отличный воздушный боец". Могу сканы документа выставить только сегодня,всего на один день.
Аватара пользователя
Сибиряк
#4182889 Часть знаков из темы навеяло воспоминания 25 летней давности. В годы моей срочной службы некоторые дембеля, страдающие особым дембелизмом , перед увольнением такие знаки мастырили.....эхххххх, жаль не надел я их в свое время на китель и не сфотался. А так бы какое доказательство лет через 50 было б . Кроме того знаки эти были не то чтоб у " меня и у бороды" а даже и у Английской королевы не было второго такого. Ну это так ..... Воспоминания, к выставленным знакам мое высказывание отношение не имеет.
Аватара пользователя
byrjyin
#4183872 Можно и такие подбирать, предметы известные и интересные в разных металлах. А самое главное не малейшего намёка на дембельские самоделки.
Опять же красивые с определённой долей редкости. :D
Фото
Отличный Воздушный Боец.
Аватара пользователя
paver5
#4184278
Отличник писал(а):
paver5 писал(а):Всё равно тему открыл не зря.
Хотя бы ради тех знаков,которые форумчане показали.
Всем спасибо за мнения.

Попросите лучше хорошие фотки подробные,ведь судя по качеству снимка тот,кто его делал,может сделать его просто больше размером,пусть с закачкой на ресурс-хранилище фоток,а потом ссылку на изображения поставьте сюда.

Попросил,и не раз,жду.
Там появились фото газет,но такого же качества,сейчас попробую поставить.
Аватара пользователя
paver5
#4184304 Парни,я могу выставить только то,что пока показывает человек.
Поэтому просьба отнестись с пониманием :wink:
зы
Что за издание не знаю.
Фото
Отличный Воздушный Боец.
Отличный Воздушный Боец.
Аватара пользователя
paver5
#4184306 .
Фото
Отличный Воздушный Боец.
Аватара пользователя
znatok
#4184319 Жаль, дата не читается
Аватара пользователя
SorokaUA
#4184320 Читаю тему - как приключенческий роман.
С удовольствием!
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4184324 Обозначение Н-ных заводов было во время Отечественной Войны,может и до
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4184374 если знак подлинный предложу 10 000 долл.
жду качественных фото
Аватара пользователя
AGn
#4184411
Ветеран писал(а):Ну, тут нет повода копья ломать. На знаке есть советское клеймо 875 пробы. Достаточно увеличить и посмотреть :flowers:

Тут самое интересное кроется в именнике... :wink:

Хотя я так понял, что к сожалению клейм мы не дождемся... :whistlin:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4184422 Планка с другого предмета взята(вместе с пробами) и отлита
Фото
Отличный Воздушный Боец.
finhistory
#4184432
znatok писал(а):Жаль, дата не читается

По верхним газетам число по моему 22 или 23, год - просто посмотрите когда была 13 годовщина красной армии, месяц там тоже подобрать можно.
По нижней вставке с героями.
5-й слева, Павлушев
Из книги - «Ишак» Против Мессера. Испытание Войной В Небе Испании. 1936–1939
"7 декабря 1930 года Павлушев, служивший тогда командиром 73-го отдельного авиационного отряда, был награжден знаком № 3 «Отличный воздушный боец» за большие успехи авиачасти в учебно-боевой подготовке при абсолютной безаварийности. Словом, испытания первого горьковского И-16 в октябре 1934 года проводили заслуженные «сталинские соколы»"
Из мемуаров Красовского Степана Акимовича, 1968 год:
"Было о чем рапортовать и нам, военным авиаторам. Еще в 1931 году командиру отряда и его помощнику первым в Военно-Воздушных Силах были вручены нагрудные знаки «Отличный воздушный боец». Эта награда была свидетельством признания больших успехов личного состава 3-го авиационного отряда имени Ивановских рабочих."
Последний раз редактировалось finhistory 01 апр 2013 23:00.42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AGn
#4184444
Отец Солдата писал(а):Планка с другого предмета взята(вместе с пробами) и отлита

Леван, не торопись, это может быть такой оригинальный контррельеф, а в этом случае как раз нужно в первую очередь смотреть клейма... :wink:
karsa
#4184462
Отец Солдата писал(а):Планка с другого предмета взята(вместе с пробами) и отлита

Где ты видишь там пайку?Что ты так уверенно написал,что еще и отлита.Кому нужна отлитая проба.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4184463 :flowers: Ребята я с компютером не очень дружу,
кто нибудь может сказать что это,на дворе полночь страшно как то,на фантомаса похож

Это относится к теме знака :shock:
Фото
Отличный Воздушный Боец.
Отличный Воздушный Боец.
Отличный Воздушный Боец.
Последний раз редактировалось Отец Солдата 01 апр 2013 23:11.01, всего редактировалось 1 раз.