Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Dmitriy64
#4180839 Ну так докажите что знак фуфло? Как он может быть фуфловым если клейма подлинные? Давайте конструктивно обсудим
father62
#4180851
Dmitriy64 писал(а):Ну так докажите что знак фуфло? Как он может быть фуфловым если клейма подлинные? Давайте конструктивно обсудим


Давайте! А где макро-фото клейм?

С уважением,
Аватара пользователя
byrjyin
#4180855
Dmitriy64 писал(а):Ну так докажите что знак фуфло? Как он может быть фуфловым если клейма подлинные? Давайте конструктивно обсудим

А зачем кому-то что-то доказывать :shock:?
Пусть докажут что не фуфло.
Ветеран спец в империи, что он в Советах потерял? Или что или вернее КОГО? хочет найти с этим фото...
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4180868 Может без эмоций? Ведь думаю всем нам интересно докопаться до истины по этому знаку. Просьба к владельцу знака, сделайте хорошие макрофото клейм
Аватара пользователя
gans
#4180875 Послежу за темой.
Аватара пользователя
Шухарт
#4180882 Скептик скажет, что из изделия с клеймами выпилили. Клейм пока не видно. По таким фото кажется, что на знаке совсем нет следов не то что ношения, а даже и долгого хранения.
Доказать, что НЕ фуфло, невозможно в принципе. Можно только наоборот.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4180888 Посему же? Неужели вы хотите сказать что литые клейма невозможно отличить от штампа? Ну тогда нужно вообще с фалеристикой завязывать)))
father62
#4180893
byrjyin писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Ну так докажите что знак фуфло? Как он может быть фуфловым если клейма подлинные? Давайте конструктивно обсудим

А зачем кому-то что-то доказывать :shock:?
Пусть докажут что не фуфло...


Согласен!
Тем более ТС, часов 10 не появляется в теме...
Кому это нужно???

С уважением,
Аватара пользователя
paver5
#4180899
Dmitriy64 писал(а): Ведь думаю всем нам интересно докопаться до истины по этому знаку. Просьба к владельцу знака, сделайте хорошие макрофото клейм

Поясню ещё раз,знак не мой и не у меня.У меня есть только желание приобрести.Поэтому и обратился к уважаемому сообществу.
Фото клейм попросил,пока тишина.
Аватара пользователя
Шухарт
#4180904 Не понял Вашей фразы, при чем тут литье? Я написал не вылили, а выпилили. Берешь подходяще изделие с клеймами, обрубаешь лишнее, кладешь под пресс со штампом, чтобы клейма не повредить...
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4180907 Фото коейм это не фотка. Внесут ясность на 100%. И не слушайте никого. Клейма опробирки как и клеймо Монетный двор всегда можно отличить от фуфла.
father62
#4180918
Dmitriy64 писал(а):Фото коейм это не фотка. Внесут ясность на 100%. И не слушайте никого. Клейма опробирки как и клеймо Монетный двор всегда можно отличить от фуфла.


Ясности на 100% не бывает никогда и не в чем, а тем более в знаках - по фото. ИМХО

С уважением
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4180931 Ну да)) тут покупают по фото суриков вторых и вторых хмелей на суммы по 20-30 тыс долларов. А вас тут на форуме никто не знает. Дилетанта который не зарекомендовал себя годами как человека который разбирается в фалеристики)) смешно если честно читать ваши опусы)))
father62
#4180937
Dmitriy64 писал(а):Ну да)) тут покупают по фото суриков вторых и вторых хмелей на суммы по 20-30 тыс долларов. А вас тут на форуме никто не знает. Дилетанта который не зарекомендовал себя годами как человека который разбирается в фалеристики)) смешно если честно читать ваши опусы)))


После вашего экспертного заключения и я куплю что-нибудь за 20-30. Особенно когда будете понимать, чем отличаются литые клейма от остальных. Определюсь только, что выбрать среди предлагаемого вами на форуме товара А там будут и рекомендации...
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4180939 Да бог с вами..) у нас тут свой круг людей, к мнению которых прислушиваются..) лично мне достаточно мнения по клеймам Голунского Александра Николаевича..) может подождем фото клейм и попросим его высказаться? Я то дилетант)) тема не моя и я не разбираюсь в фалеристике..))
Аватара пользователя
OVEN74
#4181023 имхо...крылышки с СССР - литьё
отсутствие диффузионных проявлений по кромке эмаль-металл
пока так
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4181032 Ждем фото клейм
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4181033 Лично я воздержусь от каких то заявлений по таким фото... Это нужно быть сверх-специалистом чтобы делать какие то выводы по таким сканам
Аватара пользователя
Шухарт
#4181114 Из слов автора темы следует, что владелец знаков - не случайный пассажир: о ценности знаков осведомлен и даже знает, из чьей они коллекции. (форумчане со стажем знают упомянутого коллекционера?) В таком случае он не может не понимать, какие фото требуются. Не ясно также, зачем ему понадобился посредник. Напишите, сколько он хочет - многое станет понятно. Правдободобный вариант разве что с бестолковым наследником коллекции.
Аватара пользователя
paver5
#4181119 Я могу дать ссылку на тот форум где это выставленно?
Правилам форума не противоречит?,(в смысле в бан не попаду)?