Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Ветеран
#4181125
Шухарт писал(а):Не понял Вашей фразы, при чем тут литье? Я написал не вылили, а выпилили. Берешь подходяще изделие с клеймами, обрубаешь лишнее, кладешь под пресс со штампом, чтобы клейма не повредить...


Ага, так и делают. Берут ОВ-2, выпиливают "монетный двор", кладут под пресс вместе с фуфловым Суворовым... :lol:
Наличие 875 пробы говорит о том, что знак сделан не на монетном дворе. Это означает, что и характерные признаки МД-производства не обязаны присутствовать
Аватара пользователя
Шухарт
#4181132 Я про монетный двор и его клейма вообще ничего не писал! Как и про выпиливание клейм. Речь шла о пробирных клеймах. Что за манера передергивать? Если верить некоторым изданиям, умельцы умудряются вырезать клеймо со сломанной вилки и впаять его в мельхиоровый половник. Не стоит недооценивать изобретательность энтузиастов!
Аватара пользователя
Barracuda
#4181133
OVEN74 писал(а):имхо...крылышки с СССР - литьё
отсутствие диффузионных проявлений по кромке эмаль-металл
пока так

По крылышкам - соглашусь,есть непонятки. Но,фото в крупном разрешении расставит все точки над i. Согласен полностью с Дмитрием: истина нужна всем и не надо воспринимать обсуждение ,как окончательный вердикт - да или нет. Пока однозначного вывода нет. И до сих пор есть знаки (немалое количество),которые не описаны в литературе и будут еще долгое время появляться на свет. Нескольким экземплярам я открыл дорогу в мир. 8) А вот сразу их фуфлить - признак заинтересованности в чем либо. :wink: А вот докопаться всем сообществом до истины, какой бы она не была, и есть цель любого форума. Я тут выставлял на продажу пару знаков, не описанных в литературе. Потом передумал продавать. Мне в личку один уважаемый специалист написал - "где отливали?" :wink: Я предложил ему задать этот вопрос в теме,чтобы народ глянул и высказался. Тишина тишайшая. :flowers: Повторюсь еще раз: лично мне знак нравится (по крылышкам вопрос). Кстати, у того же человека,владельца такого же знака,который я видел 12 или 13 лет назад, были ещё два замечательных знака-"атомные бомбы" :wub: ,до сих пор так и не появившихся в сети. :( Может,ждет человек своего часа. А может и продал их. Жду-жду,никак не дождусь,чтобы понаблюдать за обсуждением оных. :whistlin:
Аватара пользователя
Barracuda
#4181136
father62 писал(а):


Может, немного запоздалое замечание...
Несколько раз делал подобные экспертизы. Сейчас такая экспертиза практически ничего не дает. Тот , кто серьезно занимается фуфлоделанием, берет для изготовления знаков (металлопластики и др.) металл именно того периода, которого будет утверждаться, что изготовлен предмет. Например берется лом серебрянного (др. металл) изделия 1920 года и из этого сплава изготавливается фуфлоизделие. Экспертиза покажет-металл 1920+- годов. Так и эмаль, бывает и с могильных памятников...

С уважением,[/quote]
Вы не поняли,о чём я написал. Состав и возраст металла - совершенно разные вещи. :wink:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181137 viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак
Аватара пользователя
byrjyin
#4181146
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

А ЧТО ТОЖЕ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ИЛЬИНСКОГО :shock:
Аватара пользователя
paver5
#4181160
paver5 писал(а):Я могу дать ссылку на тот форум где это выставленно?
Правилам форума не противоречит?,(в смысле в бан не попаду)?

???
Аватара пользователя
Barracuda
#4181162
byrjyin писал(а):
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

А ЧТО ТОЖЕ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ИЛЬИНСКОГО :shock:

К величайшему сожалению,коллекция Ильинского разбежалась по сусекам. Может быть и такой знак присутствовал у него. Его тема была,как раз трудовые знаки и награды.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181167
byrjyin писал(а):
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

А ЧТО ТОЖЕ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ИЛЬИНСКОГО :shock:

Нет,знак из семьи,Награжденный во время войны был Командиром огневого взвода,после войны работал в кгб,награжден ов-1 ст и знаком 50 лет вчк-кгб,
знак мне не достался ,купил другой форумчанин ,я купил только доки,недавно продал на форуме,могу найти сылку.
Аватара пользователя
Barracuda
#4181170
paver5 писал(а):
paver5 писал(а):Я могу дать ссылку на тот форум где это выставленно?
Правилам форума не противоречит?,(в смысле в бан не попаду)?

???

Зачем нам давать ссылку? Если поставили тут,значит и обсуждение будет здесь же. Если хотите услышать мнение того форума - ради бога. Вы лучше требуемые фото или сканы поставьте,это будет очень правильно.
Аватара пользователя
byrjyin
#4181172
paver5 писал(а):
paver5 писал(а):Я могу дать ссылку на тот форум где это выставленно?
Правилам форума не противоречит?,(в смысле в бан не попаду)?

???

Ссылка просто не отразиться, если только вставить в ссылку слово допустим for ПРОБЕЛ um.su
так можно, :flowers:
Аватара пользователя
Barracuda
#4181174
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

Спасибо. Я все глаза сломал,высматривая косяки. Удивился мастерству фуфлоделов. "А оно вона как,Михалыч"....
Аватара пользователя
byrjyin
#4181177
Отец Солдата писал(а):
byrjyin писал(а):
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

А ЧТО ТОЖЕ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ИЛЬИНСКОГО :shock:

Нет,знак из семьи,Награжденный во время войны был Командиром огневого взвода,после войны работал в кгб,награжден ов-1 ст и знаком 50 лет вчк-кгб,
знак мне не достался ,купил другой форумчанин ,я купил только доки,недавно продал на форуме,могу найти сылку.

Может и правильно что Вам не достался....
Таких историй кто там был КГБ или командиром огневого взвода Вам на Таганке, в Улан-Баторе или на Вернике по на расскажут только слушайте...
Вообще Вы заметили всё фуфло или из семьи, или из чьей нибудь коллекции. А от куда ещё ему взяться. А ДА СЕЙЧАС ЕЩЁ (МОДА) НА НЕВРУЧЁНКУ СТАЛА ВСПЛЫВАТЬ
Аватара пользователя
byrjyin
#4181183
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

Насколько мне известно знак не выкуплен.
Думаю нынешний владелец в цене упорствовать не будет.
Можете купить и стать счастливым обладателем МегаРарика.
Аватара пользователя
Barracuda
#4181190 [/quote]Может и правильно что Вам не достался....
Таких историй кто там был КГБ или командиром огневого взвода Вам на Таганке, в Улан-Баторе или на Вернике по на расскажут только слушайте...
Вообще Вы заметили всё фуфло или из семьи, или из чьей нибудь коллекции. А от куда ещё ему взяться. А ДА СЕЙЧАС ЕЩЁ (МОДА) НА НЕВРУЧЁНКУ СТАЛА ВСПЛЫВАТЬ[/quote]
Вы это Отцу солдата не рассказывайте. Думаю,через него проходили знаки,которые в ступор вгонят любого. 8)
Аватара пользователя
Barracuda
#4181195
Отец Солдата писал(а):
byrjyin писал(а):
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

А ЧТО ТОЖЕ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ИЛЬИНСКОГО :shock:

Нет,знак из семьи,Награжденный во время войны был Командиром огневого взвода,после войны работал в кгб,награжден ов-1 ст и знаком 50 лет вчк-кгб,
знак мне не достался ,купил другой форумчанин ,я купил только доки,недавно продал на форуме,могу найти сылку.


Найдите,поглядим.
Аватара пользователя
Barracuda
#4181201 [/quote]
Может и правильно что Вам не достался....
Таких историй кто там был КГБ или командиром огневого взвода Вам на Таганке, в Улан-Баторе или на Вернике по на расскажут только слушайте...
Вообще Вы заметили всё фуфло или из семьи, или из чьей нибудь коллекции. А от куда ещё ему взяться. А ДА СЕЙЧАС ЕЩЁ (МОДА) НА НЕВРУЧЁНКУ СТАЛА ВСПЛЫВАТЬ[/quote]
viewtopic.php?f=122&t=482222&hilit=%D0%9A%D0%BE%D1%88%D1%87%D0%B8 Вот из семьи. Зафуфлить сможете? :wink: Кстати,ни описания,ни фото с этим знаком,так и не нашел. Ни, тем более, данных по его выпуску. :( Кто б помог... :oops:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181204 Извините но я в знаках 20-х годов разбираюсь и было их у меня много,знак держал в руках ,предлагал немалую сумму,но не дали,доки продали отдельно и я их купил,вот сылка
Хотя знак и куплен моим конкурентом,я утверждаю что он подлинный ,знак продавали на форуме и фото были неудачные
viewtopic.php?f=55&t=490628

В Фамилии ошибка,знак изготовлен в частной мастерской Грузии и таких знаков было очень много,о которых никто ничего незнает
Аватара пользователя
paver5
#4181230
Barracuda писал(а):
paver5 писал(а):
paver5 писал(а):Я могу дать ссылку на тот форум где это выставленно?
Правилам форума не противоречит?,(в смысле в бан не попаду)?

???

Зачем нам давать ссылку? Если поставили тут,значит и обсуждение будет здесь же. Если хотите услышать мнение того форума - ради бога. Вы лучше требуемые фото или сканы поставьте,это будет очень правильно.

Я "не хочу услышать мнений того форума",да их там и нет.Там выставили знак для предварительной оценки,вот и всё.
зы
Дополнительные фото "требую" и в теме и в ЛС,пока тишина.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181234 Мое мнение по знаку из темы,достаточно посмотреть на реверс крылышек,знак подделка