Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181246
byrjyin писал(а):
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

Насколько мне известно знак не выкуплен.
Думаю нынешний владелец в цене упорствовать не будет.
Можете купить и стать счастливым обладателем МегаРарика.

С удовольствием!пусть выставят,только с розеткой :flowers:
Фото
Отличный Воздушный Боец.
zhukov
#4181296
Отец Солдата писал(а):
byrjyin писал(а):
Отец Солдата писал(а):http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=493785&start=20

Этот знак подлинный ,знаю откуда и кто был награжден,там в словах даже ошибка .И у меня на награжденного были документы,могу найти
и кстати у него была красивая розетка,куда делась?
не достался он мне ,жалко что его зафуфлили,считаю что редчайший знак

Насколько мне известно знак не выкуплен.
Думаю нынешний владелец в цене упорствовать не будет.
Можете купить и стать счастливым обладателем МегаРарика.

С удовольствием!пусть выставят,только с розеткой :flowers:

Знак держал в руках, мое мнение однозначное. Розетка, кстати, подлинная, но от другого знака. :flowers:
karsa
#4181307
zhukov писал(а):Похоже изделие одной мастерской.

Ничего подобного,я не знаю насчет авиационного знака что там выставлено,не разглядывал и тему полностью не читал,грузинский знак держал в руках и он мил.% подленный и не вызывает никаких сомнений,что вам в этом знаке не нравится??То,что он сделан в ручную,это не о чем не говорит,тем более знаки которые делались в те времена в Грузинских мастерских,встречал еще и не такие.Не все знаки отчеканивались и качество эмали не всегда было похоже на качество последующих изделий.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4181310 По поводу знака НАИЛУЧШЕМУ, мое мнение что такого знака не существовало. Так как само слово НАИлучшему, в первые годы Советской власти не использовалось да и не было.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181314
Dmitriy64 писал(а):По поводу знака НАИЛУЧШЕМУ, мое мнение что такого знака не существовало. Так как само слово НАИлучшему, в первые годы Советской власти не использовалось да и не было.

Логика где?зачем писать наилучшему если можно написать лучшему
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181316 знак может быть периода зсфср-до 40-х годов и откуда данные что такое слово не использовалось?
Аватара пользователя
byrjyin
#4181325 По знаку в теме просто ХА-ХА пробивает хоть я травку и не курю...
Такие знаки и этот Боец-ц-ц-ц при входе в Улан-Батор по 300грина можете купить сколько хотите.
Кстати работа хорошая
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4181328 сколько через меня документов и грамот проходило, да и любых бумаг тех лет, везде использовалось слово ЛУЧШЕМУ
Ни разу не слышал и не видел НАИлучшему
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181342
Dmitriy64 писал(а):сколько через меня документов и грамот проходило, да и любых бумаг тех лет, везде использовалось слово ЛУЧШЕМУ
Ни разу не слышал и не видел НАИлучшему

То что вы не видели не означет что их нет,ведь правда

и как написать слово указывающее на более высокие показатель чем Лучший?
Именно потому его фамилие на аверсе знака,потому что он был наилучшим

мое мнение :flowers:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181349
Dmitriy64 писал(а):По поводу знака НАИЛУЧШЕМУ, мое мнение что такого знака не существовало. Так как само слово НАИлучшему, в первые годы Советской власти не использовалось да и не было.

Где неиспользовалось слово Наилучшему,вообше в лексиконе 30-х годов или на знаках? :D
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4181355 На дарственных бумагах и грамотах я такого слова не встречал..(довоенное время)
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181359 Пожалуйста,достаточно внести слово Наилучшему в гугл

При этом руководству ББК предлагается составить список 500 «наилучших ударников, способствовавших завершению сплава», для их поощрения. Отдельный пункт приказа содержал распоряжение о выделении 30 000 руб. для премирования отличившихся ударников-заключенны

http://www.hist.msu.ru/Labs/Ecohist/OB1 ... odkin.html

Вполне в духе известных методов стимулирования авральных работ в годы первых пятилеток звучит и приказ начальника ГУЛАГа ОГПУ (Б.Д. Бермана) по Белбалткомбинату ОГПУ от 23 января 1934 г., предоставлявший льготы ударникам сплава Белбалткомбината (ББК), чьи усилия позволили избежать аварийной производственной ситуации. В приказе отмечается, что «благодаря напряжению воли и энергии ударников [заключенных], под непосредственным наблюдением и руководством мобилизованного чекистского состава и адмтехперсонала ББК <…> аварийный сплав был в основном закончен». В приказе говорится, что в ознаменование этого достижения объявляется благодарность «всему чекистскому составу, адмтехперсоналу и наиболее отличившимся на этой грандиозной и трудной работе ударникам [заключенным]». При этом руководству ББК предлагается составить список 500 «наилучших ударников, способствовавших завершению сплава», для их поощрения. Отдельный пункт приказа содержал распоряжение о выделении 30 000 руб. для премирования отличившихся ударников-заключенны
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181368
byrjyin писал(а):По знаку в теме просто ХА-ХА пробивает хоть я травку и не курю...
Такие знаки и этот Боец-ц-ц-ц при входе в Улан-Батор по 300грина можете купить сколько хотите.
Кстати работа хорошая


Можете показать хотябы 1 знак 20-30-х годов частных мастерских из вашей коллекции

Просто в Улан Баторе не бывал никогда,а вот на родине где изготавлялись ударные знаки в частных мастерских живу,интересно с чем сравниваете
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4181382 Может и вправду был такой знак.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4181384 опять таки.. лучшее доказательство - фотография кавалера с этим знаком на груди
Аватара пользователя
byrjyin
#4181388
Отец Солдата писал(а):
byrjyin писал(а):По знаку в теме просто ХА-ХА пробивает хоть я травку и не курю...
Такие знаки и этот Боец-ц-ц-ц при входе в Улан-Батор по 300грина можете купить сколько хотите.
Кстати работа хорошая


Можете показать хотябы 1 знак 20-30-х годов частных мастерских из вашей коллекции

Просто в Улан Баторе не бывал никогда,а вот на родине где изготавлялись ударные знаки в частных мастерских живу,интересно с чем сравниваете

Показать могу.Но-о в живую..
Ибо боюсь тогда будут шапками торговать.
И случаи известны, когда с оригинала налипили фуфла, на фуфло стали говорить заведомо подлинные. А на оригинал у человека фуфло.
Вы же не один тему смотрите...
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181397
byrjyin писал(а):
Отец Солдата писал(а):
byrjyin писал(а):По знаку в теме просто ХА-ХА пробивает хоть я травку и не курю...
Такие знаки и этот Боец-ц-ц-ц при входе в Улан-Батор по 300грина можете купить сколько хотите.
Кстати работа хорошая


Можете показать хотябы 1 знак 20-30-х годов частных мастерских из вашей коллекции

Просто в Улан Баторе не бывал никогда,а вот на родине где изготавлялись ударные знаки в частных мастерских живу,интересно с чем сравниваете

Показать могу.Но-о в живую..
Ибо боюсь тогда будут шапками торговать.
И случаи известны, когда с оригинала налипили фуфла, на фуфло стали говорить заведомо подлинные. А на оригинал у человека фуфло.
Вы же не один тему смотрите...

Если вы в своем предмете уверены на 100% то и боятся нечего,вы ведь их не в Улан-Баторе брали.
Выставите фото знака и я выставлю без всякой опаски что ктото зафуфлит,да такое что никто никогда не видел. :D
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181402
Dmitriy64 писал(а):Может и вправду был такой знак.

Был и он перед вами,готов купить если продается и думаю не я один :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4181407 А тех, кто в этой теме писал, что мол специально сфотографировали человека в наше время со знаком Отличный воздушный боец, попрошу обратить внимание на медаль РККА. Эта медаль как новенькая. Муаровая лента аж с "переливами". Думаю всем понятно о чем я
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4181412 Ну ветеран книгу пишет,не думаю что у него фото фотошоп