Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Константин
#320755 Анатолий, мне понятна Ваша ирония, но думаю, что и тут - все в порядке будет... Чуть терпения!!! :lol:
Аватара пользователя

Домовой
#320758 ------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Домовой 17 янв 2007 15:35.37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ТАН
#320760 Коллеги!
Прошу понять меня правильно, никакой иронии и прочего ... :I
Я просто высказываю свои сомнения... :sorry:
Аватара пользователя
Юрий Романович
#320821 Нравится,
Думаю что УК все прояснит!
Аватара пользователя

Домовой
#320884 -----------------------------------------
Последний раз редактировалось Домовой 17 янв 2007 15:37.21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ТАН
#321130
Домовой писал(а):Есть НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ сведения,что за Берию,вместо Ленина,в 1954 году,получил четвертый БКЗ и звание Генерал-майора.Буду проверять.

Игорь, специально для тебя! :book:
Ю.И.Мухин "Убийство Сталина и Берии."
П. Судоплатов вспоминает такой случай.
"По иронии судьбы, в то время как я подавал ходатайства о реабилитации, Горбачев получил своеобразное послание, подписанное тремя генералами, принимавшими участие в аресте Берии. Они потребовали от Горбачева в апреле 1985 года присвоения звания Героя Советского Союза, которое было им в свое время обещано за проведение секретной и рискованной операции. 19 апреля 1985 года секретарь ЦК КПСС Капитонов направил это письмо Горбачеву. Таким образом, когда председатель Комитета партийного контроля Соломенцев готовил дело о моей реабилитации, генералы требовали себе наград. Горбачев отклонил оба ходатайства – и мое, и генеральское. Генералам напомнили: 28 января 1954 года они уже получили за эту операцию по ордену Красного Знамени, и Центральный комитет не счел целесообразным возвращаться вновь к этому вопросу".

Ищи документальное подтверждение. :thumbsup:
Желаю успеха!
Аватара пользователя

Домовой
#321221 ---------------------
Последний раз редактировалось Домовой 17 янв 2007 15:38.15, всего редактировалось 1 раз.
Alex56
#321410 ......
Последний раз редактировалось Alex56 18 янв 2007 13:02.55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Домовой
#321418 -------------------------------
Последний раз редактировалось Домовой 17 янв 2007 15:39.34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ТАН
#321422 Век живи, век учись... :I
Фантастика... :no: :sorry: