Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4217164
пзя1 писал(а):меня больше набор трудовых наград, "песок" и юбилейки с доками смущают, (если они имеют отношение к тому же кавалеру, что и боевые),
особенно выданные скорее всего в одном году ТКЗ и ЗП.
Даже если считать, что он военпредом был после ВОВ, их так часто орденами не баловали.

Чисто теоретически трудовые бьются...
ЗП 369тыс. - 61-62 гг., ТКЗ 510 тыс. вполне мог быть выдан в 66г., второй ЗП 821 тыс. - в 1971, второй ТКЗ 789 тыс. - в 1973-75гг.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4217168
krass писал(а):Может быть. Где тогда БЗ за выслугу? С войны до 56 года он должен был ее получить, а у него все 3 выслужные медали. Опять же 2 Почета и 2 ТКЗ в таком комплекте тоже интересно.

Конечно могло быть и такое, но хочется посмотреть документы.

А если он демобилизовался после войны, пошёл работать в народное хозяйство, а году примерно так в 51-52 поступил в военное училище?
Тогда никакой выслуги до 56 года и всё бьётся...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4217169
tankman писал(а):
У него ромб академический при таком раскладе он академию по возрастному цензу не проходил :flowers:

А в Академию какой был порог по возрасту?
Аватара пользователя
tankman
#4217328
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
tankman писал(а):
У него ромб академический при таком раскладе он академию по возрастному цензу не проходил :flowers:

А в Академию какой был порог по возрасту?


максимально, если не ошибаюсь 32 года при условии что должность не ниже НШ батальона (капитан -майор)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4217364
tankman писал(а):максимально, если не ошибаюсь 32 года при условии что должность не ниже НШ батальона (капитан -майор)

Посмотрел, да, действительно 32-35 в основном....
Единственное, с натяжкой сюда мог подойти...
- заместителей командиров полков по технической части, вооружению (инженерно-авиационной службе), ракетному вооружению, командиров боевых частей кораблей 1 ранга, им равных и выше в возрасте не старше 38 лет;
А по ромбу на фото Академию не определить?
Меня в принципе комплект не отторгает, хотя всё может быть. Людей, которые могут навесить себе знаков, мы видели... :D
Но явных нестыковок нет, а с Академией пока вопрос....
Аватара пользователя
tankman
#4217390 все эти должности могут занимать офицеры воинское звание которых не ниже майора
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4217738
tankman писал(а):все эти должности могут занимать офицеры воинское звание которых не ниже майора

Не факт. Должность есть, а звёздочки догонят :flowers:
Из личного опыта: лейтенант на роте, ст.л-т нач.штаба батальона, капитан командир отдельного батальона и т.д.
Аватара пользователя
tankman
#4217944
Борис Потехин писал(а):
tankman писал(а):все эти должности могут занимать офицеры воинское звание которых не ниже майора

Не факт. Должность есть, а звёздочки догонят :flowers:
Из личного опыта: лейтенант на роте, ст.л-т нач.штаба батальона, капитан командир отдельного батальона и т.д.

У меня тоже есть пример когда в 28 лет товарищ стал командиром учебного полка, и был представлен министром обороны (тогда еще Ивановым)президенту как самый молодой комполка в вооруженных силах РФ. Причем человек как говорится "от сохи" Но это не тот случай, по представленным документам путь от первой награды до старшего лейтенанта 15 лет и от старшего лейтенанта до капитана -10 лет.
Аватара пользователя
tankman
#4217990 Да простят меня за цинизм, но чем больше я смотрю на этот комплект тем мне больше кажется что Борис Алексеевич был фалеристом но в отличии от нас он свою коллекцию носил на груди. Хотя конечно лучше бы я ошибался. :D :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4218129
tankman писал(а):Да простят меня за цинизм, но чем больше я смотрю на этот комплект тем мне больше кажется что Борис Алексеевич был фалеристом но в отличии от нас он свою коллекцию носил на груди. Хотя конечно лучше бы я ошибался. :D :flowers:

Но грамотным... :D Только с ромбом прокололся... :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4218135
tankman писал(а): от старшего лейтенанта до капитана -10 лет.

Не 10, а 7 :flowers:
Аватара пользователя
tankman
#4218168
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
tankman писал(а): от старшего лейтенанта до капитана -10 лет.

Не 10, а 7 :flowers:

Это не особенно важно :D в любом случае он не был "дико растущим"
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4218372
tankman писал(а):Это не особенно важно :D в любом случае он не был "дико растущим"

А вот как выяснится, что он не фалерист, тут мы все рты и пораскрываем.... :D
Аватара пользователя
BYWALYI
#4218401
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А вот как выяснится, что он не фалерист, тут мы все рты и пораскрываем.... :D


Саша, я все же думаю что фалерист!
Нет такого персонажа в картотеке ЦАМО!
Можно конечно просить отдельно КЗ или БКЗ по номеру и выяснить кому они принадлежат....
Но это, ес-нно, прерогатива хозяина лота :flowers:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4218614
BYWALYI писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):А вот как выяснится, что он не фалерист, тут мы все рты и пораскрываем.... :D


Саша, я все же думаю что фалерист!
Нет такого персонажа в картотеке ЦАМО!
Можно конечно просить отдельно КЗ или БКЗ по номеру и выяснить кому они принадлежат....
Но это, ес-нно, прерогатива хозяина лота :flowers:

Разрушил мечту.... :( :( :D :flowers:
Аватара пользователя
Пик-ник
#4218943 То, что он фалерист исключено. Может быть добавил награды отца, т.к. отец его воевал, но это только "может быть" В картотеке ЦАМО есть кавалер Корольков Алексей? тогда всё станет ясно.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4219121
Пик-ник писал(а):То, что он фалерист исключено. Может быть добавил награды отца, т.к. отец его воевал, но это только "может быть" В картотеке ЦАМО есть кавалер Корольков Алексей? тогда всё станет ясно.

Там их наверняка много, но попробовать можно, конечно... :(
Косвенно в пользу этой версии говорит то, что нет на него самого юбилеек 30 и 40 лет Победы...
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4219130 Только один Корольков Алексей там подходит более-менее по возрасту - две КЗ 43 и 45 года и две Отваги 43 и 43 гг.
Аватара пользователя
Пик-ник
#4220155 Нашел ещё два документа на медали, может немного прояснит ситуацию.
Фото
Комплект полковника танковых войск
Комплект полковника танковых войск
Аватара пользователя
tankman
#4220186 То что часть наград не его это очевидно. Колодка с номерной БЗ и медалями за выслугу абсурдна по сути.