Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Podvodnik
#4322210 V_Mik для того,что бы научится определять как сделаны клейма надо завести 10ти кратную лупу с хорошим обзором и тогда вы смотря на пробу будете чётко видеть имеют ли закругления грани 84ки, на подлинных клеймах они чёткие ,имеют острый угол,видна горизонтальная плоскость у цифр, у вас же грани все оплывшие и плоскостей нет,особенно это видно по ВД
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
Ветеран
#4322220
Podvodnik писал(а):Александр ты так ничего и не понял,тебя так в Питере все любят, что даже такой компромат против тебя двадцатилетней давности откопали, вернее сказать сохранили,любовь у ленинградцев к тебе давняя. :lol:


Ну какой же это компромат? Это старая история из числа "легенд Невского проспекта". Если бы было так, как сочинили журналисты, меня не наградили бы тогда. Попросите своих "ленинградцев" найти интервью начальника РУОПа за 1994 год, там упоминается эта разработка оргпреступности, как классическая.
Ну, а твом корешам наши дела, как кость в горле и двадцать лет спустя...

Василий, наш коллега никак не хочет смириться с тем, что такой значок - и не у него. То пробы у него оплывшие, то вензеля литые, то патина йодная... Себя уговаривает :mrgreen:
Аватара пользователя
V_Mik
#4322235
Podvodnik писал(а): будете чётко видеть имеют ли закругления грани 84ки, на подлинных клеймах они чёткие ,имеют острый угол,видна горизонтальная плоскость у цифр, у вас же грани все оплывшие и плоскостей нет


Александр, я Вас умоляю.... Вам прямо все в идеале подавай...
ну не Вам-ли знать что четкость клейм зависит от многих условий, например от износа и засоренности пробирного штампа.
тут, на форуме, и не такие клейма на ура уходят :flowers:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
AGn
#4322309
V_Mik писал(а):все. четче клейма уже не получается, они очень маленькие :(

Вот теперь вполне и этих фото достаточно... :idea:
Совсем недавно и эти клейма со знака АКВ однозначно развода ради были признаны фальшивыми... :lol: :lol: :lol:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=125404&st=0
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
AGn
#4322449
Podvodnik писал(а):V_Mik для того,что бы научится определять как сделаны клейма надо завести 10ти кратную лупу с хорошим обзором и тогда вы смотря на пробу будете чётко видеть имеют ли закругления грани 84ки, на подлинных клеймах они чёткие ,имеют острый угол,видна горизонтальная плоскость у цифр, у вас же грани все оплывшие и плоскостей нет,особенно это видно по ВД

Как же это ты Саша догадался сравнивать малый Питерский тройник с Московским, когда и так видно, что они абсолютно разные... :?: :lol: занятно... LOL :flowers:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
AGn
#4322479 Прежде чем других учить как пользоваться 10-кратной лупой - надо сперва самому научиться не путать божий дар с яишницей... :lol:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
AGn
#4322541
Podvodnik писал(а):... у вас же грани все оплывшие и плоскостей нет,особенно это видно по ВД

Скажи Саша, это по-твоему тоже фуфловое клеймо ВД? :?:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Podvodnik
#4322672 Уважаемый V_Mik когда вы научитесь отличать клейма по которым прошли крацовкой ,от тех клейм по которым крацовка не ходила, тогда вы всё поймёте.По вашему знаку крацовка не ходила, поэтому к ним другой подход.
Аватара пользователя
V_Mik
#4322691
Podvodnik писал(а):По вашему знаку крацовка не ходила


по некоторым из клейм, которые я привел чуть выше - тоже
Podvodnik
#4322692
AGn писал(а):Прежде чем других учить как пользоваться 10-кратной лупой - надо сперва самому научиться не путать божий дар с яишницей... :lol:

Ещё детский сад, я что думаешь альфу от треугольника отличить не могу? Я просто взял первое хорошее клеймо в инете и показал как должны выглядеть грани и плоскости на клейме по которому крацовка не ходила, ты неучам голову пудри сравнивая клейма по которым по реверсу прошли крацовкой и задели клейма, с клеймами по которым крацовка не ходила :lol:

Да ты просто напиши ,что Леонидович осёл и знак подлинный :lol: Чего боишься? Очередного ляпа типа этого- http://sammler.ru/index.php?showtopic=126195 Так у тебя этих ляпов уже столько было,что я и сосчитать не могу, но если ты попросишь то я поищу и тут выложу :lol: Я как ты кляузничать не побегу,не бойся я не комсомолец. :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#4322694 Если не умеешь отличить накладной вензель от цельнолитого, то лучше не употреблять умных слов типа "крацовка" (народная мудрость).
:flowers:
Podvodnik
#4322695
V_Mik писал(а):
Podvodnik писал(а):По вашему знаку крацовка не ходила


по некоторым из клейм, которые я привел чуть выше - тоже

По всем клеймам кроме лопаты крацовка ходила.
Podvodnik
#4322696
Ветеран писал(а):Если не умеешь отличить накладной вензель от цельнолитого, то лучше не употреблять умных слов типа "крацовка" (народная мудрость).
:flowers:


Ветеран-FOREVER
Однажды в СССР
ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ
Ба...ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА viewtopic.php?f=183&t=510453&start=160
Аватара пользователя
V_Mik
#4322697
Podvodnik писал(а):
По всем клеймам кроме лопаты крацовка ходила.
\

по нижнему, например - нет
Podvodnik
#4322698
V_Mik писал(а):
Podvodnik писал(а):
По всем клеймам кроме лопаты крацовка ходила.
\

по нижнему, например - нет

А по таким сканам и не видно,подлинный предмет или нет.
dskh
#4322741
Ветеран писал(а): Узреть какие-то каверны по этим снимкам -смешно.


Каверны там действительно смешные.И вполне очевидные. Знак нахально литой даже по этим фотографиям.
Чего тут ваньку валять? Кто скажет что он штампованный ?
Аватара пользователя
Ветеран
#4322765 Да я скажу. И не я один. Смешно слушать: литые вензеля от накладных они отличить не могут, а крацовку клейм и какие-то каверны углядели...
"Малыш, угадай: кто самый лучший в мире ювелирный эксперт по фотографии?" :mrgreen:
Аватара пользователя
agvozd
#4322774 Лично для меня, знак очень сомнительный в плане оригинальности.
dskh
#4322778 При чем здесь вензеля? Какая крацовка? Это что единственный контраргумент ?
Тут знак обсуждают или личные счеты сводят? Или и то и другое ?
Там же действительно каверны. Они явственно видны. Стрелочками показывать? Горизонтальный след от резинки ?
Покажите для смеха следы вырубки, присущие штампованному изделию..
Да лучше вензеля поначалу не разглядеть, чем не уметь литье от штампа отличать.
Аватара пользователя
V_Mik
#4322779 поскольку мнения в значительной мере разделились - предмет снимается с продажи
всем спасибо за обсуждение