Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Podvodnik
#4326048
Ветеран писал(а):А я вовсе не считаю эту тему какой-то враждой, и ничего против Podvodnikа не имею. Напрасно он пытается свести вопрос о подлинности знака к мелким личным выпадам и унижению профессиональной деятельности своих коллег в далеком прошлом. Тема интересная, своего рода мастер-класс, которые так любит большинство форумчан. Хорошо видно, как ненадежны бывают фотоснимки, какие глубокие заблуждения владеют умами некоторых авторитетных коллег, на какие ухищрения и фантазии иногда идут оппоненты по своей неграмотности. Очень интересная тема, а непроданный значок можно считать методическим пособием. Жаль, что по золотому самовару не удалось такое же обсуждение организовать :flowers:



А зачем обсуждать, ты зайди в самый дорогой московский антикварный салон,посмотри на него и там обсуди :lol:
А как обсуждать,если комсомольцы кляузники сразу обращаются ,что бы меня забанили и потом сами с собою обсуждают :lol:
dskh
#4326055 Нет :wavecry: неправильный вывод.
Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка :fish:
Все бывает. И жук свистит и бык летает. Но, как правило, на подлинных предметах его нет, а на подделках есть. :idea:
И конечно, это не аксиома. Так, дополнительный плюс к общему впечатлению от вещи.
Podvodnik
#4326056
Ветеран писал(а):
Podvodnik писал(а):объясните мне неучу как такие хорошие и глубокие клейма на короне не оставили следа с аверса этой короны при таком ударе?


А точно так же, как не оставили след на аверсе удары клейм по этому, например, значку :lol:


Да действительно, если учесть ,что показанные тобою два разных фото принадлежат двум разным знакам, что видно по смещению центрального щитка по отношению к банту :lol:
Ну это уже полный расчёт ,что тут все дилетанты и ничего не видят. :flowers:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
dskh
#4326061 Горячится не стоит. Похоже знак один и тот же.
А следа от удара и не должно быть, это нормально.
Аватара пользователя
V_Mik
#4326063
Podvodnik писал(а): показанные тобою два разных фото принадлежат двум разным знакам

Александр, я конечно извиняюсь, но очень плохо, что такой уважаемый мной специалист (в своей теме) не увидел что это все же два фото одного и того же знака.
просто фото наклонено под углом и не в фокусе. плюс цветопередача.
это очевидно. надеюсь хозяин знака это все подтвердит.
Podvodnik
#4326084
AGn писал(а):
Podvodnik писал(а):А теперь вопрос по существу для мента,комсорга и прораба, а как же вы объясните мне неучу как такие хорошие и глубокие клейма на короне не оставили следа с аверса этой короны при таком ударе? :lol:

Ну тут ты конечно родной дал маху... Убил... LOL ... и о чем ВООБЩЕ после этого с тобой тогда говорить? :?:
Давай уж лучше сам-с-собой ... :lol: :lol: :lol:



Вот тут поговори- http://sammler.ru/index.php?showtopic=106055&st=0
http://sammler.ru/index.php?showtopic=76799&hl=
http://sammler.ru/index.php?showtopic=105872&st=40
http://sammler.ru/index.php?showtopic=105993
http://sammler.ru/index.php?showtopic=105993
http://sammler.ru/index.php?showtopic=126195 - тебе тут даже твой хороший знакомый пишет,что орден подлинный,а в ответ тишина.
Это я так быстро за 5 минут нарыл про специалиста бесценного :lol:
Аватара пользователя
V_Mik
#4326087
Podvodnik писал(а):как такие хорошие и глубокие клейма на короне не оставили следа с аверса этой короны при таком ударе?

Вы сами писали что корона в некоторых местах её аверса имеет не совсем четкий рельеф, и делали из этого вывод что это "резинка" прохудилась.
п.с. спасибо что мы наконец услышали от такого специалиста, как Вы - очевидное, что клейма на Ваш взгляд таки хорошие :flowers:
Последний раз редактировалось V_Mik 17 июл 2013 00:06.42, всего редактировалось 1 раз.
Podvodnik
#4326090
V_Mik писал(а):
Podvodnik писал(а):как такие хорошие и глубокие клейма на короне не оставили следа с аверса этой короны при таком ударе?

Вы сами писали что корона в некоторых местах её аверса имеет не совсем четкий рельеф, и делали их этого вывод что это "резинка" прохудилась :flowers:


Я понимаю ваши разочарования, я же предлагал денежное пари,я что знак фуфло ,жду апонентов,сумму выберите сами, судья-эксперт Патрикеев,да и Ковригин сгодится и никто не уличит ,что я с ним в сговоре :lol:
Я за своё мнение отвечаю деньгами, а болтуны только фотками с инета :lol:
Аватара пользователя
AGn
#4326095
Podvodnik писал(а):....
Да действительно, если учесть ,что показанные тобою два разных фото принадлежат двум разным знакам, что видно по смещению центрального щитка по отношению к банту :lol:
Ну это уже полный расчёт ,что тут все дилетанты и ничего не видят. :flowers:

Ну это уже ППЦ... :crazy:
Достаточно перевернуть изображение в фотошопе, чтобы убедиться, что это аверс и реверс одного и того же знака... :lol: :lol: :lol:

Короче - "кругом враги, ложь, предательство и измена..."(с)
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Последний раз редактировалось AGn 17 июл 2013 00:19.07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V_Mik
#4326101
Podvodnik писал(а): я же предлагал денежное пари

я уже выше писАл, спорить, если таки есть такое острое желание - это в другие темы. спорить о субъективных вещах - глупо. у каждого в таких вопросах своя правда. тут судей не найдете. мы тут сами все судьи.
при всем Вашем желании.
я имею свое мнение.
я не думаю, что его тут кто-то опроверг.
мнение озвученных Вами уважаемых людей - с удовольствием выслушаю, да вот к сож. они его пока не пишут.
Аватара пользователя
Ветеран
#4326106
Podvodnik писал(а):...показанные тобою два разных фото принадлежат двум разным знакам, что видно по смещению центрального щитка по отношению к банту :lol:
Ну это уже полный расчёт ,что тут все дилетанты и ничего не видят. :flowers:


Обалдеть... нет слов. Ладно, допустим, что мне делать больше нечего, как глупые фокусы ночью показывать. Но, кроме этого знака, существуют тысячи других, на которых пробиты клейма без какого-либо следа на аверсе. ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ, даже самые дремучие дилетанты. Думаю, степень твоей безграмотности изумила всех, кто заходил в тему. И с таким "специалистом" мы пытались о серьезных вещах говорить! Увы, мне жаль впустую потерянного времени. Обсуждать что-либо дальше считаю совершенно бессмысленным.
Думаю, что эта тема вскоре незаметно исчезнет с форума. Держать на виду у всех такое свидетельство полнейшей безграмотности "лучшего знатока наград" его друзья вряд ли решатся...
:mrgreen:
dskh
#4326111 Странный спор.
Леонидович зачем то ищет все новые и новые доказательства ,что знак левый. Горячится, допускает досадные промахи. Ему тут же ими с нескрываемым удовольствием и тычут.
На девять страниц.
Зачем это делать ? То, что знак литой, это видно за километр.
Призрачная надежда, что на литом знаке будут настоящие клейма, развеется как дым над водой, как только будут их резкие, нормальные фото. Клейм.
Ведь нет ни одного аргумента в пользу подлинности, покажите, ткните носом в облой, заусенцы, риски от штампа, следы от подпилков, шабера, чего еще такого, что говорит о штампованной природе предмета :idea:
А сносить тему не надо. Литье от штампа отличать это азы.
Аватара пользователя
Ветеран
#4326127
dskh писал(а):Литье от штампа отличать это азы.


dskh, была в имперском разделе такая тема: "Просьба обсудить подлинность медали Геок-Тепе!!!" (viewtopic.php?f=260&t=384222&start=280), вы там отмечались, но что-то не помню, чтобы особо отличали литье от штампа.
И ваш подопечный на стр. 17 высказался:
Леонидович писал(а):А я всегда верил Ветерану,что он нормальный эксперт.
:lol:
Желающие могут перелистать эту старую, но очень поучительную тему, посвященную штамповке и литью, освежить в памяти. Там хорошо видно, откуда у кого ноги растут... Кстати, после этой темы серебряные обмылки "Геок-Тепе" резко пропали на торговых площадках.
:flowers:
Последний раз редактировалось Ветеран 17 июл 2013 01:17.46, всего редактировалось 1 раз.
dskh
#4326132 Немного не помню.. Это тема про поход в НИИ с разрубанием медали оппонента ? Вместе с пальцами. :)
Там 37 страниц. Говорили уже и о королях и капусте.
Конкретный вопрос, по этому знаку - это литье или штамп, Ваша версия ?
Аватара пользователя
Ветеран
#4326133
dskh писал(а):Немного не помню.. Это тема про поход в НИИ с разрубанием медали оппонента ? Вместе с пальцами. :)
Там 37 страниц. Говорили уже и о королях и капусте.


Насколько помню, говорили не о королях, а о фуфлогонах. Ну, и о нарубленной ими капусте. То, что не помните, естественно. Для этого я ссылку и дал.
dskh
#4326134 Ну, а все таки: литье или штамп ?
Аватара пользователя
V_Mik
#4326138 по поводу "резинки" и прочих дел
появилось пару минут времени на сравнительный анализ обоих штампов. нет к сож. времени детально все писать, давайте возьмем просто корону. думаю, человеку с мозгами и её хватит. а кому и этих аргументов мало - тот всегда найдет что ему не так.
смотрим детально.
1. трилистник абсолютно разный (на моем - симметричный и правильный, на "знаковском" - "косой". тем не менее у него есть явный плюс - усики между листьями. что ещё раз говорит о том что штампы абсолютно разные и тут нам рассказывать о какой-то "резинке" - это просто фантазия.

2. считаем жемчужины у "Знака" и в нашем экземпляре. справа - 6. слева 5-6. на "знаковском" - 4 с обеих сторон (из них несколько впавших - непролив? :D -- ). кто чего из чего отлил??? только полный невежа и дилетант может там узреть, что один знак сделан как копия другого. того что нам не выгодно - не замечаем, потому что оно нам не выгодно. слепой не видит, что штампы разные.

3. внимательно глядим на крест - результат там же. - абсолютно разные предметы, с разными рисунками штампа, очевидно - это два разных типа знака, не видеть этого и сравнивать один с другим может только заангажированный человек либо человек без зрения.

4. тут постоянно спрашивают - литой знак или нет. конечно нет. мы всегда видим каверны на крупных снимках, мы всегда можем увидеть под микроскопом деффекты металла. почему-то, мы не замечаем на этих снимках следы чеканного блеска и опиловки, но видим мельчайшие точки с иным характером патины, по краям знака и говорим что это литье. при этом:

5. устал уже говорить - "покажите мне хотя бы ЧТО-ТО близкое с такими "резинками" клейм. покажите, и все вопросы будут сняты.
но никто не покажет. т.к. нет ещё слава Богу такого уровня подделки клейм, и собственно, благодаря только этому, фалеристика РИ ещё пока жива, как бы не пытались её уничтожить. слава Богу, руки пока не доросли и никакие "резинки", "литые вензеля" и прочая софистика тут не будет воспринята, пока нам тут не покажут что все это, как нам тут рассказали, "низкопробное литье". покажите, и не будет вопросов. но не смотря на давно уже озвученную просьбу - не могут показать. потому что нет, и потому что это все "только слова", как я и писал много страниц назад. "только слова"....

с уважением
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
Ветеран
#4326325
dskh писал(а):Ну, а все таки: литье или штамп ?


По-вашему, я десять старниц подряд защищал литую подделку? Это штамп, разумеется.
Аватара пользователя
znatok
#4326336
Ветеран писал(а):
dskh писал(а):Ну, а все таки: литье или штамп ?


По-вашему, я десять старниц подряд защищал литую подделку? Это штамп, разумеется.

Не все знаки, изготовленные штампом- оригиналы.
Аватара пользователя
AGn
#4326346
dskh писал(а):Странный спор.
Леонидович зачем то ищет все новые и новые доказательства ,что знак левый. Горячится, допускает досадные промахи. Ему тут же ими с нескрываемым удовольствием и тычут.
На девять страниц.
Зачем это делать ? То, что знак литой, это видно за километр.
Призрачная надежда, что на литом знаке будут настоящие клейма, развеется как дым над водой, как только будут их резкие, нормальные фото. Клейм.
Ведь нет ни одного аргумента в пользу подлинности, покажите, ткните носом в облой, заусенцы, риски от штампа, следы от подпилков, шабера, чего еще такого, что говорит о штампованной природе предмета :idea:
А сносить тему не надо. Литье от штампа отличать это азы.

Вообще-то логика Ваша супер! :flowers:
Только и она основана всего лишь на картинках, поэтому все ваши доводы и азы - субъективны и весят они ровно столько, сколько и мнение любого оппонента.
Вы только забыли написать, что Леонидович не только зачем то ищет все новые доказательства ,что знак левый и горячится... Если вы не заметили - он так по-ходу между делом ещё и постоянно оскорбляет... :wink:
Ему тут же ими (промахами) с нескрываемым удовольствием и тычут, когда он допускает досадные промахи - НО, его никто тут не оскорбляет!
Почуствуйте разницу... :wink: :!: