Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Podvodnik
#4311730
uvf53 писал(а):
Podvodnik писал(а):Так там хотели за подлинный знак,который был куплен в Финляндии за 27000$. А ваш же знак в Финляндии не покупали и хотеть надо меньше. :D

Подробнее можно, пожалуйста.


А что подробнее,сколько в сапёрном батальоне было офицеров? Сколько таких знаков могло дойти до наших дней.
Очень интересно наблюдать ,как за уникально- редкий знак ,если он подлинный, который стоит более 25000$-30000$ предлагают 400-500$, а может я не понял в какой валюте предлагают и это 550000рос.руб. :D
Аватара пользователя
V_Mik
#4311756 если вещь говно, то за неё хоть миллион проси, она шоколадом от этого не станет.
если вещь правильная, она от низких предложений так же не станет хуже.
кому нужны большие фото - милости прошу емейл в ЛС
Podvodnik
#4312481
V_Mik писал(а):если вещь г****, то за неё хоть миллион проси, она шоколадом от этого не станет.
если вещь правильная, она от низких предложений так же не станет хуже.
кому нужны большие фото - милости прошу емейл в ЛС


Уважаемый V_Mik и без больших фото всё видно. Поверьте здесь хватает специалистов по полковым знака . Просто люди поумнели и перестали работать бесплатными учителями :flowers:
Аватара пользователя
V_Mik
#4312575 Кроме Вас никто не высказал сомнение по этому поводу. ни в теме ни в ЛС. мало того, люди, которым я в этой теме безоговорочно верю и считаю их именно специалистами, которых Вы и многие тут знают, по фото признали знак подлинным :flowers:
Podvodnik
#4312634
V_Mik писал(а):Кроме Вас никто не высказал сомнение по этому поводу. ни в теме ни в ЛС. мало того, люди, которым я в этой теме безоговорочно верю и считаю их именно специалистами, которых Вы и многие тут знают, по фото признали знак подлинным :flowers:


А можно узнать,кто из специалистов признал знак подлинным? И если он подлинный, то после визуально осмотра дам 5000$
Аватара пользователя
V_Mik
#4312648 я всегда советуюсь с теми кому доверяю в конкретной теме, перед продажей нерядовых предметов об их подлинности. да и свои глаза есть.
я не думаю что имею право без их согласия говорить кто эти люди
захотят напишут тут сами
тему наверняка сморят
Ваше право верить мне на слово или нет.
возврат предмета в разумные сроки - не вопрос.
5т. считаю недостаточной суммой
Podvodnik
#4313611
V_Mik писал(а):я всегда советуюсь с теми кому доверяю в конкретной теме, перед продажей нерядовых предметов об их подлинности. да и свои глаза есть.
я не думаю что имею право без их согласия говорить кто эти люди
захотят напишут тут сами
тему наверняка сморят
Ваше право верить мне на слово или нет.
возврат предмета в разумные сроки - не вопрос.
5т. считаю недостаточной суммой


Тогда 6000$
Аватара пользователя
V_Mik
#4313647 когда я сложу старт, я сообщу всем кто ценой интересовался
а пока давайте в ЛС емейл, постараюсь успеть сделать сегодня фото и разослать всем
Аватара пользователя
V_Mik
#4314117 всем кто прислал в ЛС адреса - фото отправил
заранее спасибо за мнения
Podvodnik
#4314281 Спасибо за фото знака, как я и говорил ранее ваш знак копия, сделанная литьевым способом, самые видные моменты, что ваш знак литьё ,смотрите на корону ,вензеля на крыльях и пробу. Все свои шуточные ставки снял :( И специалистам с которыми вы консультировались и доверяете большой привет :flowers:
Аватара пользователя
V_Mik
#4314322 хоть я и считаю знак и клейма (внутри них даже виден чеканный блеск) подлинными, спасибо за мнение
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
V_Mik
#4314347 буду консультироваться дополнительно. просьба всем высказаться ещё
Podvodnik
#4314351
V_Mik писал(а):хоть я и считаю знак и клейма (внутри них даже виден чеканный блеск) подлинными, спасибо за мнение


У нас разные представления об оплывших буквах ВД, 84ки и оплывшей голове девушке в кокошнике, Уважаемый продавец мне некогда читать вам ликбез ,но возьмите и сравните корону,вензеля на крыльях на своём знаке и на ЗНАКОВСКОМ и вы сами всё увидите. Я за все свои высказывания отвечаю деньгами . Я готов с вами поспорить ,что бы вам не очень больно было на 1000-3000$, что ваш знак копия. Вердикт вынесут специалисты аукционного дома МиМ. Если я окажусь не прав то деньги получите прямо у них в офисе. :flowers: Ничего личного.
Аватара пользователя
drobovik
#4314357 не скажу за основу знака. его невидно. фото ужасные. но накладки помоему литьё
к примеру
1- пупыри литейные
2 -провалы рельефа от усадки
3 корявые кромки
и т.п.
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
V_Mik
#4314379
Podvodnik писал(а):Я готов с вами поспорить ,что бы вам не очень больно было на 1000-3000$.


не надо тут давить такими "аргументами". спорить с Вами или с кем-то другим я конечно не буду. я может и мог бы спорить по поводу чего-то в чем являюсь специалистом. в полковых знаках я специалистом не являюсь. мнение конечно что знак подлинный свое у меня есть, а спорить - это Вы обращайтесь к кому-то другому.
Аватара пользователя
V_Mik
#4314383 drobovik
спасибо за мнение. по поводу "фото ужасные" - сейчас рядом нет штатива, постараюсь скоро сделать фото отмеченных Вами фрагментов и клейм четче :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#4314397 V_Mik, не обращайте внимания на глупости. Никто про такого "специалиста"-подводника слыхом не слыхивал, чтобы всерьез принимать его заявления. Если же за этим ником скрывается какой-нибудь всемирно известный дилер, то это обычная детская попытка "развести" Вас, как это уже не раз проделывалось (достаточно вспомнить темы со значками Астраханского войска и Усть-Двинской крепости). Все эти любители "спорить" за сотку баксов удавятся, не то что платить какие-то тыщи. Если бы наш подводный коллега сомневался в подлинности знака, он не предпринимал бы здесь таких больших усилий, чтобы заманить Вас к своим дружкам в Москву и не соблазнял деньгами. А уж в МиМе спектакль для Вас разыграют по всей программе, посочувствуют, и даже предложат немного денег, как за хорошую копию...
:flowers:
Аватара пользователя
AGn
#4314415
V_Mik писал(а):хоть я и считаю знак и клейма (внутри них даже виден чеканный блеск) подлинными, спасибо за мнение

По фото - клейма подлинные, хорошо видна характерная трещина и скол на именнике "ВД", что встречалось достаточно регулярно.
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Последний раз редактировалось AGn 06 июл 2013 12:37.46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V_Mik
#4314416 Ветеран
Александр, большое спасибо за Ваше мнение.
я обязательно сделаю фото знака получше и выложу крупные фрагменты тут, в теме.
ничего особенно плохого в постах Podvodnik не вижу. ну имеет человек свое мнение, негативное - ну и молодец. :flowers:
специалисты из МиМа думаю нам всем ни к чему. сами тут определимся.
у нас на форуме люди не хуже есть разбираются в теме, даже думаю лучше.