Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ветеран
#4314435 Сообщение удалено :flowers:
Последний раз редактировалось Ветеран 06 июл 2013 13:20.13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V_Mik
#4314439 большая просьба - давайте далее все же в этой теме только о знаке.
спасибо
Podvodnik
#4314518
V_Mik писал(а):Ветеран
Александр, большое спасибо за Ваше мнение.
я обязательно сделаю фото знака получше и выложу крупные фрагменты тут, в теме.
ничего особенно плохого в постах Podvodnik не вижу. ну имеет человек свое мнение, негативное - ну и молодец. :flowers:
специалисты из МиМа думаю нам всем ни к чему. сами тут определимся.
у нас на форуме люди не хуже есть разбираются в теме, даже думаю лучше.


Уважаемый V_Mik ,а где вы видели мнение данных товарищей не посредственно по знаку? Его просто нет, никто из них обоих не сказал,что знак подлинный ,так просто словесная болтовня со стороны Ветерана ,ну и AGn конечно понимает,что когда клейма копируют методом точного литья вместе со знаком ,то они и выглядят на картинке как подлинный, о чём он вас и уведомил. И AGn никогда не являлся специалистом по полковым знакам. Ветеран,надо отдать должное , это спец и мастер на все руки. :D
V_Mik и могу гарантировать , что посты этих двух форумчан появились только по тому ,что про знак написал я,если бы это написал кто то другой ,то ни одного поста от этих форумчан вы бы в теме не увидели. Они не ваш знак обсуждают,а со мною борются :lol: Ветеран как всегда говорит не правду,говоря ,что он и никто не знает кто такой podvodnik,я могу покопаться и продемонстрировать массу ссылок ,где он общаясь с этим ником называет его по имени :lol:
Последний раз редактировалось Podvodnik 06 июл 2013 16:03.22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V_Mik
#4314523
V_Mik писал(а):большая просьба - давайте далее все же в этой теме только о знаке.
спасибо


ещё раз прошу коллег.
для выяснения личных отношений заводите пожалуйста отдельную тему или делайте это в ЛС.
второй раз прошу.
иначе мне прийдется попросить администрацию оградить тему от личностных обвинений.
далее прошу писать ТУТ исключительно о знаке.
всем спасибо.
Podvodnik
#4314525
AGn писал(а):
V_Mik писал(а):хоть я и считаю знак и клейма (внутри них даже виден чеканный блеск) подлинными, спасибо за мнение

По фото - клейма подлинные, хорошо видна характерная трещина и скол на именнике "ВД", что встречалось достаточно регулярно.


Александр ответь, а что общего у этих трёх клейм?

Как говаривал один мой знакомый AGn на подлинную вещь может сказать ,что она фуфло, но никогда на фуфельную вещь не скажет ,что она подлинная.
Александр, знак подлинный или копия? Любые пустые разговоры здесь не катят и не надо забрасывать тему различными сканами клейм,все уже давно знают,что ты просто так соскакиваешь с темы. :flowers:
Аватара пользователя
AGn
#4314615
Podvodnik писал(а):Как говаривал один мой знакомый AGn на подлинную вещь может сказать ,что она фуфло, но никогда на фуфельную вещь не скажет ,что она подлинная.
Александр, знак подлинный или копия? Любые пустые разговоры здесь не катят и не надо забрасывать тему различными сканами клейм,все уже давно знают,что ты просто так соскакиваешь с темы. :flowers:

Александр, я свое мнение уже высказал. :!:
То что ты по три раза в теме можешь поменять свое мнение, чтобы "развести клиента" - все уже давно знают, вот эта тема по знаку АКВ например была очень показательная:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=125404&st=0

А раз ты так хорошо видишь литые клейма, которых не вижу я - ты мне тогда ответь - вот две решетки с мечами от одного и того же ордена, они одинаковые по-твоему или разные? :?:

И почему одна рукоятка с клеймом Эдуардовская штампованная и, как положено, без лицевой доработки, а вторая - без клейма - с кавернами и опилена на лицевой стороне, чего Эдуардъ никогда не делал?

Ответь прямо - да или нет, "любые пустые разговоры здесь не катят"... :lol: :flowers:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
Ветеран
#4314754 Весьма аккуратная реставрация, в глаза не бросается, а это главное. Кому-нибудь всучат, как натюрлих... потом будет многостраничная тема "а-ля степной поход-2", про тайны эдуардовских решеток, недоступные дилетантам :lol:
nubirus
#4315251 Опять экспертиза по фотографиям?
Видел в живую. Абсолютно подлинные мечи, абсолютно подлинные рукоятки со старым идентичным золочением, одинаково обработанные сзади и с торцов. Никакой обработки на передней поверхности рукояток нет, это вам по фото показалось. Это отрывы металла на кромках. Надо держать предмет в руках, чтобы так уверено говорить. Ошибочка вышла.
Podvodnik
#4315346 V_Mik как видите не один из 2х моих любимых почитателей так и не сказали ,что ваш знак подлинный, повторюсь один из них специалист в этой теме ,а второй в них ничего не понимает, он довольно сильный специалист по орденам.
Вы просили не уводить тему в сторону, но всегда когда AGn садится в лужу со своей экспертизой не подлинных клейм ,он тему уводит в сторону и начинает забрасывать не нужными картинками,не имеющими никакого отношения к этой теме,
V_Mik я вас прошу ,не надо обращаться к администрации,после того когда вы уведомили данных участников не засорять тему, жаловаться это их метод борьбы со мной и черты их жизненного поведения, один бывший милиционер,а бывший комсомольский работник и потом комитетчик.
А теперь начнём ваш ликбез по поводу вашего знака, и ещё раз говорю ничего личного по поводу вас не имею,только по поводу знака. Просьба опонентов пока не писать,моих сообщений будет 5-6 с картинками.
AGn по поводу твоего вопроса я отвечу в конце отдельным сообщением.
Podvodnik
#4315350 V_Mik будем сравнивать два одинаковых знака ,одного периода и одной фабрики. По логике в этом подразделении офицеров служивших в период изготовления фабрикой данного знака было 20-30 человек, ну даже пусть 50, поэтому достаточно было изготовить один штамп для изготовления данного знака, как видим ваш знак по штампу полностью отличатся от знак с аукциона ЗНАК который я два раза держал в руках и он несомненно подлинный.
Вывод 1 у вас знак сделан другим штампом или методом литья с ручной доработкой,поэтому и изменилась особенно конфигурация внутренней пластины. Почему это произошло напишу позже.
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Podvodnik
#4315352 Как видим из этих сканов видно ,что у вашего знака отсутствуют чёткие контуры в оперении и деталей короны, это происходит когда знак копируют методом резинки и потом делают из неё восковку и потом льют.
Вывод 2 знак сделан литьём.
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Podvodnik
#4315357 На этом элементе вашего знака мы видим отсутствие вертикальных линий в верху, но нет никакого видимого диффекта-удара, по бортику, тоесть в этом месте знак не ударялся и не притирался, этот диффект произофол из за брака в резинке -восковке или при литье.
Вывод 3 признаки литъевого происхождения знака.

Прервусь на обед и потом продолжу,просьба не перебивать.
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
V_Mik
#4315360
Podvodnik писал(а):V_Mik будем сравнивать два одинаковых знак


сорри, что прерываю, но можете не утруждать себя дальнейшим детальным сравнением и не тратить на это драгоценное время.
то что знаки разные, РАЗНЫХ ТИПОВ и штампов (что например четко видно по кресту короны и многим другим деталям) это видно даже особо не вглядываясь, без дальнейшего Вашего сравнительного анализа, Ваш сравнительный анализ двух знаков таким образом на мой взгляд не имеет НИКАКОГО смысла.
почему Вы думаете что знак существовал только одного штампа и знак который отличается по типу от "знаковского" априори неподлинный :?:
Podvodnik
#4315382
V_Mik писал(а):
Podvodnik писал(а):V_Mik будем сравнивать два одинаковых знак


сорри, что прерываю, но можете не утруждать себя дальнейшим детальным сравнением и не тратить на это драгоценное время.
то что знаки разные, РАЗНЫХ ТИПОВ и штампов (что например четко видно по кресту короны и многим другим деталям) это видно даже особо не вглядываясь, без дальнейшего Вашего сравнительного анализа, Ваш сравнительный анализ двух знаков таким образом на мой взгляд не имеет НИКАКОГО смысла.
почему Вы думаете что знак существовал только одного штампа и знак который отличается по типу от "знаковского" априори неподлинный :?:


Я же просил не перебивать, это были ягодки,а вот вердикт
Podvodnik
#4315385 И теперь самый главный и видимый довод,что ваш знак сделан литьём. Сравниваем вензеля на крыльях знака, на подлинном знаке мы видим что вензеля отдельный элемент который крепиться к знаку на штифтах при помощи корневёртки. На вашем же знаке эти вензеля отлиты в месте со знаком ,а с реверса основы знака крепление корневёртки у вас с эмитировано, вы теперь сами понимаете ,что вензеля отлитые с основой знака никак не могут крепиться корневёрткой к знаку, а крепление как вы видите имеется,я не пишу заострять что сами вензеля кривые,особенно цифры на них ,что все часто появляется при усадке металла при литье. Про позолоту вензелей уже писать не буду.

Вывод 4 .Это неоспоримое доказательство, что ваш знак сделан литьём. А эти подлинные знаки литьём не делались.

Уважаемый V_Mik я прошу передать большой привет вашим настоящим специалистам -экспертам , которые помогали вам в определении подлинности этого знака. :flowers:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
V_Mik
#4315391 при таком точном на Ваш взгляд "литье", что мешало отлить отдельно вензеля (как другие детали) и поставить их на штифты? что в этом сложного? я подожду ответ, затем продолжу :wink:
Podvodnik
#4315400 А теперь уважаемы V_Mik я вам объясню почему почему ваш знак отличается от подлинного, так как вы по видимому уже попали,приобретя это фуфло.

Когда снимали резинку с подлинного знака ,для изготовления этого фуфло, то хозяин знака конечно не разрешил разбирать подлинный знак ,что бы изготовить резинку с каждой отдельной детали,поэтому резинку снимали со всего знака, а внутреннию пластину на которой крепится граната и топоры пришлось или изготавливать вручную или выпиливать в ручную из литъевой заготовки ,поэтому она то и больше всех отличается штампом, плюс ваш знак не обработан крацовочной щёткой как подлинный знак,плюс ваша корневётка очень отличается от корневёртки на полдлинном знаке , да и многое другое, я показал основное почему ваш знак сделан литъёт и он копия и не очень хорошего качеств,то есть посредственная. :flowers:
Аватара пользователя
V_Mik
#4315403 спасибо за ответ. тогда я продолжу.
Уважаемый Александр. Вензеля не "отлиты вместе со знаком". :wink:
они являются отдельно-изготовленным элементом и действительно стоят на штифтах. кривые цифры - это просто механическая деформация, цифры тонкие и легко гнутся при малейшей нагрузке.
фото, подтверждающие мои слова, как и другие, более качественные я выложу, когда мне привезут штатив.
К сожалению, Ваш "вердикт" не удался, и я предлагаю Вам наконец признать знак подлинным :flowers:
Podvodnik
#4315404
V_Mik писал(а):при таком точном на Ваш взгляд "литье", что мешало отлить отдельно вензеля (как другие детали) и поставить их на штифты? что в этом сложного? я подожду ответ, затем продолжу :wink:


Литъё не точное,а очень посредственное и кто делал не заморачивались очень или не умеют делать лучше. :flowers:
Сравнительный анализ для вас закончил. :flowers: А теперь позвольте я над опонетнами поиздеваюсь. :lol:
Podvodnik
#4315413 AGn ты не в первый и думаю не в последний раз фуфельные клейма ,изготовленные методом литься с подлинных признаёшь подлинными. Я не против,признавай. Но даже посредственный специалист видит по этим сканам оплывшесть переведённый не подлинный клейм. Крацовка по ним не ходила
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО