Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Podvodnik
#4315417
V_Mik писал(а):Уважаемый Александр. Вензеля не "отлиты вместе со знаком". :wink:
они являются отдельно-изготовленным элементом и действительно стоят на штифтах. кривые цифры - это просто механическая деформация, цифры тонкие и легко гнутся при малейшей нагрузке.
:flowers:


Тогда ещё хуже, раз легко гнуться :D Вензеля у вас изготовлены из свинца или его сплава. :flowers:

Я понимаю что не хочется верить,когда уже попал на немалые деньги. :flowers:
Аватара пользователя
V_Mik
#4315421 нет. они серебрянные :)
просто тонкие очень
Podvodnik
#4315473
AGn писал(а):
Podvodnik писал(а): :flowers:

Александр, я свое мнение уже высказал. :!:
То что ты по три раза в теме можешь поменять свое мнение, чтобы "развести клиента" - все уже давно знают, вот эта тема по знаку АКВ например была очень показательная:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=125404&st=0

А раз ты так хорошо видишь литые клейма, которых не вижу я - ты мне тогда ответь - вот две решетки с мечами от одного и того же ордена, они одинаковые по-твоему или разные? :?:

И почему одна рукоятка с клеймом Эдуардовская штампованная и, как положено, без лицевой доработки, а вторая - без клейма - с кавернами и опилена на лицевой стороне, чего Эдуардъ никогда не делал?

Ответь прямо - да или нет, "любые пустые разговоры здесь не катят"... :lol: :flowers:


Александр отвечаю. На твоём не очень компетентном форуме я использую любые возможности ,для достижения своего коммерческого интересе и результата, это просто бизнес и я очень удачно неоднократно пользовался твоим форумом, что бы вести всех вас и тебя лично в сомнение и у меня это получалось с очень большой прибылью. На этой же площадке я практически ничего не покупаю и кого то в водить в заблуждение нет смысла,я здесь знаю лично практически все и что они из себя представляют как специалисты в фалере.

Я в отличии от тебя не сижу на месте и не сравниваю фотки ,а езжу и смотрю в живую. Данные решётки с мечами ,которые ты показал стоят на ордене Св. Анны 1ст ,которая продавалась на аукционе Мортон 2 июля лот 138 и я её рассматривал в живую.Из Барселоны ,загорелый быстренько в Лондон слетал,полтора часа лёта. Спроси у Ю,Ш. И я nubirus сказал на просмотре ,что мне не нравиться одна рукоятка меча,хотя сам мечь не вызывает сомнения.
И я сказал Руслану такую фразу -Что я никогда не видел ,что бы на не подлинной рукоятке стояла подлинная голова и в тот же момент на подлинной рукоятке не стояла голова. Да сложно это понять, но то, что изготовление и позолота на рукоятках разная я увидел , на одной рукоятке позолота была электролизная ,а не методом обогащения верхнего слоя и не приглажена,отличается рыхлостью и отличалась по цвету.
Поэтому для себя я сделал вывод,что орден ремонтировался и не стал его бить, хотя Руслан остался при своём мнении, что в мечах всё хорошо. Может у него был в этом свой коммерческий интерес,это бизнес . :flowers:
Podvodnik
#4315488 Александр-AGn у меня к тебе личная просьба , ну объясни ты не очень грамотным модераторам,которым ты постоянно кляузничаешь на Леонидовича ,что П.Л. это каталог в жёстком переплёте , они же об этом не знают и его не возможно свернуть в трубочку и засунуть в Ж...... Когда Леонидович тебе писал, свернут и засунуть в одно место он имел в виду мусорное ведро, а у вас с модератором какое то извращённое понимание его выражения. Я понимаю ,что и на это пост ты побежишь кляузничать модератору, беги я не против. :flowers: От привычек молодости избавится тяжело. Здоровья тебе. :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#4315633
Podvodnik писал(а):...жаловаться это их метод борьбы со мной и черты их жизненного поведения, один бывший милиционер,а бывший комсомольский работник и потом комитетчик.
.


Во как! Оказывается, мы еще и давние идеологические противники? С одной стороны цепные псы антинародного режима, а ты у нас - несгибаемый правозащитник, суровый отрицала, не покидавший ШИЗО из-за требований освободить академика Сахарова? За нами - золото КПСС и торговля фуфловыми Степными походами, а за тобой - три сухих голодовки и кристальная репутация человека, ни разу никого не обманувшего? Пусть так, привет твоей хельсинской группе.
Но если перед нами литая копия, то с чего снята резинка? С подлинного знака? Так почему этот подлинный знак имеет явные отличия в рисунке лицевой стороны по сравнению с показанным тобой? Одно это доказывает, что существовал не единственный штамп...
Аватара пользователя
V_Mik
#4315708 Совершенно верно, уважаемый Ветеран.
Штампы совершенно разные, для этого не надо было проводить никаких "сравнительных анализов", тратить время, это моментально бросается в глаза.
Т.е. априори предмет со "Знака" тут вообще особой роли не играет, в определении подлинности моего.
Да и какое там ещё "литье с резинки низкого качества". На самом знаке и на повехностном поле клейм явно виден четкий штемпельный блеск. знак конечно штампован. возможно по литой заготовке, что насколько я понимаю - не редкость в полковых знаках РИ.
надеюсь более качественные фото снимут последние вопросы, если конечно они у кого-то ещё есть.
Арс
#4315938 Мне очень стыдно, но я никогда не слышал и не видел, чтобы знаки штамповали по литым заготовкам. Литые знаки
были и сколько угодно, а чтобы сначала отлить, а потом в штамп засунуть... Это фантазия чья-то...
Если вензеля на представленном знаке действительно "заедино" со знаком, то это приговор - знак левый.
(кривая римская "II" у вензеля царя Николая и вправду выглядит нехорошо)
Поэтому, в первую очередь, очень нужны доп. фото, где было бы видно, что оба вензеля поставлены отдельно.
Аватара пользователя
V_Mik
#4316259
Арс писал(а):Если вензеля на представленном знаке действительно "заедино" со знаком, то это приговор - знак левый.
(кривая римская "II" у вензеля царя Николая и вправду выглядит нехорошо)
Поэтому, в первую очередь, очень нужны доп. фото, где было бы видно, что оба вензеля поставлены отдельно.


"вердикт" тут уже выдавали, теперь сразу - будет - приговор :D
зачем опять писать то на что я уже ответил?
прочтите пожалуйста что я писал выше, лень писать снова подробно.
вкратце
- не "заедино"
- II - просто погнута, можно выровнять
- фото будут
Аватара пользователя
Ветеран
#4316297 Знаете, даже на дешевых копиях вензеля всегда ставят накладные. У любого изготовителя подделок этих вензелей навалом, причем разных форм и размеров. Сделать на подобном знаке цельнолитые вензеля - это нелепо, как фальшивые клейма Фаберже набить... Проще было вообще срезать эти вензеля и оставить отверстия от штифтов: потерялись, дескать...
В литые вензеля не верю, это все происки любителя халявы. Всё, что не удалось купить - нужно обгадить, старый прием.
Аватара пользователя
V_Mik
#4316304
Ветеран писал(а):
В литые вензеля не верю


ну надо же хоть за что-то зацепиться, когда аргументы заканчиваются
тоненькие накладные вензеля из олова или свинца на серебрянном знаке - повеселили :D
поотлетали бы давно
Арс
#4316358
V_Mik писал(а):....
- фото будут

С нетерпением ждём, чтобы с гневом отвергнуть нападки на "цельнолитые со знаком", якобы, вензеля.
Аватара пользователя
AGn
#4316535
Арс писал(а):
V_Mik писал(а):....
- фото будут

С нетерпением ждём, чтобы с гневом отвергнуть нападки на "цельнолитые со знаком", якобы, вензеля.

V_Mik несколько раз написал, что вензеля изготовлены отдельно.
Даже на увеличенном фото видно, что они накладные: :!:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
Ветеран
#4316629
Podvodnik писал(а):Очень интересно наблюдать ,как за уникально- редкий знак ,если он подлинный, который стоит более 25000$-30000$ предлагают 400-500$...


Просто "Лиса и виноград"... :mrgreen:
Podvodnik
#4318867
AGn писал(а):
Арс писал(а):
V_Mik писал(а):....
- фото будут

С нетерпением ждём, чтобы с гневом отвергнуть нападки на "цельнолитые со знаком", якобы, вензеля.

V_Mik несколько раз написал, что вензеля изготовлены отдельно.
Даже на увеличенном фото видно, что они накладные: :!:


А тут ещё больше видно, что они,как и основа знака сделаны литьём :lol: AGn как ты вообще можешь обсуждать знаки,в которых ты ничего не понимаешь? Вот твой очередной ляп в теме где ты действительно специалист - http://sammler.ru/index.php?showtopic=126195 Я думаю , что Юре ты можешь поверить на слово и не уличать его в сговоре со мною.
Ты разберись сначала кто какашка конечно жуткая...? Или подлинный редкий орден или тот кто о нём так пишет :lol:
Этого Георгия действительному специалисту и в руках не надо было держать, за три версты видно сразу ,что он подлинный. Но специалисты у нас разные бывают :lol:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Podvodnik
#4318879 В связи с тем ,что люди не хотят получать на себя ушаты грязи от таких специалистов как вы оба ,я в в личку я получил с пяток таких сообщения-

Спасибо, очень познавательно и прекрасный слог и выдержка, AGn очень уважаю, но в данном посту его разделали по полной.

Или- Александр, спасибо за мастер класс! :bow:
Имеющий глаза всё увидел. :shock:
С уважением,

Так что продолжайте свою не лёгкую борьбу с Леонидовичем, я же писал,вы не знак обсуждаете ,а по безграмотно пытаетесь опустить авторитет ,как специалиста человека ,который вам мешает. Пытайтесь ,я не против :lol:
Аватара пользователя
V_Mik
#4319093 завтра возможно привезут штатив
давайте может уже таки дождемся фото получше, а потом продолжим?
Podvodnik
#4319141
V_Mik писал(а):завтра возможно привезут штатив
давайте может уже таки дождемся фото получше, а потом продолжим?


V_Mik не питайте иллюзий, ни один специалист не написал ,что знак подлинный , мой друг Александр-Майор-Ковригин тут такую бы лекцию уже мне прочил,если бы знак был подлинным. А вот он в знаках разбирается не так поверхностно как AGn :D

V_Mik а как вы объясните такую волнистую,избитую поверхность вензелей на крыльях, если избитости-следов носки на основе знака не видно и как объясните наличие наведённой патины на знаке, отсутствие позолоты на вензелях? Ой всего и не перечислишь,что плохо в этом знаке. :(
Аватара пользователя
V_Mik
#4319154 Podvodnik - я ничего не буду обсуждать пока не будет возможности поставить более качественные фото нужных фрагментов, хотя по каждому Вашему вопросу у меня есть простые ответы.
какие - пока можете подумать сами... хотя думаю даже если я дам ответы Вам ещё что-то не понравится, как это было с "цельно литыми со знаком" вензелями :)
Podvodnik
#4319170
Ветеран писал(а):
Podvodnik писал(а):...жаловаться это их метод борьбы со мной и черты их жизненного поведения, один бывший милиционер,а бывший комсомольский работник и потом комитетчик.
.


Пусть так, привет твоей хельсинской группе.
Но если перед нами литая копия, то с чего снята резинка? С подлинного знака? Так почему этот подлинный знак имеет явные отличия в рисунке лицевой стороны по сравнению с показанным тобой? Одно это доказывает, что существовал не единственный штамп...


Анализ оперения на обоих знаках показывает полную идентичность оперения на них, только на знаке V_Mik оперение смазанное,как при литье. Так что резинку снимали со знак сделанного тем же штампом, что и знак с аукциона.Особенности стрелочками показать не могу , нет фотошопа на ноутбуке, а моя хельсинская группа скоро на финских и европейских сайтах начнёт раcсказывать как один питерский коллекционер скупает финские без мечевые ордена ,а через пол года они там появляются уже с мечами :lol: и конечно же дорожают. Какой же всеохватывающий по тематике в Питере коллекционер :lol:

А вот ещё один форумчанир прислал-

Александр, в теме сразу было видно, что просто идёт травля против Вас,
а по сути - НИЧЕГО... Но после изложенного Вами показательного
анализа сомнения думаю отпали даже у слепых...! :wub:
Успехов и Вам! :flowers:
С уважением и благодарностью ........
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
V_Mik
#4319230 Александр, на моем знаке перья более четкие :flowers: