Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

dskh
#4319312 Как по таким фото можно что-то увидеть ? Все не в фокусе..
Нормальные фото клейм снимут многие вопросы...
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#4319777 Не знаю,господа...чё хотите говорите - но мне тоже знак категорически не нравится...
Чё - то в нём не то..."свежий" он какой-то ,да и Георгий на "мотылька на ослике" смахивает! :)
Podvodnik
#4320107
V_Mik писал(а):Александр, на моем знаке перья более четкие :flowers:


Уважаемый V_Mik ну не хотите вы видеть, что оперение на вашем знаке оплывшее как при литье, ну и не надо, я понимаю что никак не можете смириться что купили копию. Но все остальные же это видят. Смотрите на пёрышки на голове, кстати для всех и Ветеринара, по первому пёрышку идущему от глаза видно, что штампы идентичны.
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
V_Mik
#4321295
dskh писал(а):Нормальные фото клейм снимут многие вопросы...


к сож клеймо четче чем ниже - не получается. попробую завтра-послезавтра - надеюсь будет для этого время
кто расскажет как настроить лучше макросъемку на Canon EOS 600D - буду благодарен

Юлий Цезарь писал(а):Георгий на "мотылька на ослике" смахивает! :)


на каком именно предмете? на обоих, моем и со "Знака" Св.Георгии одинаковые. если не считать разницу в мелких деталях штампа

Podvodnik писал(а): Но все остальные же это видят.
Все - это кто? Вы и Ваши партнеры? :)

даю новые фото. над фото клейм потружусь ещё в ближайшие дни.
п.с. буду благодарен если кто покажет фото заведомо поддельного знака с такими клеймами и таким ярко выраженным штемпельным блеском, с такой золотисто-радужной патиной, которую, как тут пишет один наш коллега, "навели". если покажут хоть что-то подобное, МОМЕНТАЛЬНО закрываю тему и снимаю знак с продажи.
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
V_Mik
#4321307 Podvodnik, разрешите теперь ответить на Ваши вопросы :flowers:

Podvodnik писал(а):
V_Mik а как вы объясните такую волнистую,избитую поверхность вензелей на крыльях, если избитости-следов носки на основе знака не видно

Вам не видно а мне видно. знак явно носился. износ четко виден - например по Св. Георгию или например по маленькой короне внизу. вензеля очень тонкие, конечно они пострадали прежде всего из за этого и из за того что они расположены на самых высоких местах
Podvodnik писал(а):
как объясните наличие наведённой патины на знаке

патина прекрасная. естественная. золотисто-радужная. мне нравится. как и ярко выраженный штемпельный блеск. нумизматы меня поймут. Вам не нравится. нет проблем - это Ваше право
Podvodnik писал(а):
отсутствие позолоты на вензелях?

а кто сказал что она на обоих разновидностях знака дожна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО :?: Вы?
Podvodnik писал(а):
Ой всего и не перечислишь,что плохо в этом знаке

это да. если мы придумываем "цельнолитые со знаком вензеля" и "наведенную патину" - ещё и не такое можем придумать :beer2:
Podvodnik
#4321886 Уважаемый V_Mik я очень понимаю,что вы меня уже ненавидите, но от этого ваш знак подлинным не станет, фото которые вы сделали ещё больше показали ,что знак сделан литьём и не очень качественно. Ваша золотисто-радужная патина это обыкновенная ёдистая патина, об этом уже все знают кроме вас.

Должна ли быть позолота на вензелях? Отвечу,конечно должна быть, потому ,что в описании знака ,как он должен был выглядеть ,всё было прописано,вы никогда не видели как выглядят подлинные эскизы полковых знаков, но если знак сделан в кузнице,то может и не быть :D

А что мои партнёры выстроились в очередь за знаком? :lol: И друг друга перебивают в цене? :lol: Не подскажете кто сейчас первый?
Посмотрите на свою корону, там даже слепой увидит, что она сделана литьём и посмотрите как выглядит штампованная. Даже следы от резинки не удосужились на торцах удалить. :flowers:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Аватара пользователя
V_Mik
#4321890
Podvodnik писал(а):вы меня уже ненавидите

Уважаемый Александр, кроме уважения к Вашему знанию и опыту ничего не испытываю :flowers:
если я соглашусь с Вашим мнением и признаю знак как не подлинный - буду Вам только признателен за интересный диалог и за то что поделились со мной и другими коллегами знаниями :!:
остальной набор слов к сож. не могу комментировать, т.к. это на мой взгляд всего-лишь слова и все.
повторю лишь свою просьбу -
буду благодарен если кто покажет фото заведомо поддельного знака с такими клеймами и таким ярко выраженным штемпельным блеском, с такой золотисто-радужной патиной, которую, как тут пишет один наш коллега, "навели". если покажут хоть что-то подобное, МОМЕНТАЛЬНО закрываю тему и снимаю знак с продажи

по поводу желающих купить знак - да, они есть, в т.ч. и те, кого Вы наверняка хорошо знаете. но я всем ответил - пока не будет окончательного вердикта от БОЛЬШИНСТВА уважаемых мной людей форума в этой теме (к которым я отношу в т.ч. и Вас) по поводу подлинности знака - никакой речи о продаже идти не будет.
тем более цель непременно продать совершенно не стоит. такой предмет и в моей коллекции лишним не будет совершенно
dskh
#4321895 Совершенно определенно можно утверждать, что знак изготовлен методом литья. Явственно видны литьевые каверны, особенно хорошо видно на предпоследних фото, с торцов .
Не знаю, может по тех.условиям производства так и положено было, но если и проба будет литая, то :(
А по этим фото подлинность пробы все равно определенно не видно. Расфокус какой то постоянный.
Аватара пользователя
Ветеран
#4321907
Podvodnik писал(а): знак сделан литьём и не очень качественно.


После "цельнолитых вензелей" Ваше мнение особенно авторитетно звучит :flowers:
dskh
#4321910 Вензеля накладные :) Это очевидно. Цвет патины, позолота - это все лирика..
Хотите сказать, что это штамп ?
Podvodnik
#4321926
Ветеран писал(а):
Podvodnik писал(а): знак сделан литьём и не очень качественно.


После "цельнолитых вензелей" Ваше мнение особенно авторитетно звучит :flowers:


Действительно это звучит авторитетней :lol:
Podvodnik
#4321927
dskh писал(а):Совершенно определенно можно утверждать, что знак изготовлен методом литья. Явственно видны литьевые каверны, особенно хорошо видно на предпоследних фото, с торцов .
Не знаю, может по тех.условиям производства так и положено было, но если и проба будет литая, то :(
А по этим фото подлинность пробы все равно определенно не видно. Расфокус какой то постоянный.


Эти знаки литьём не делались и я по этим фото и по старым вижу литые пробы. Каверны там везде и на тех сканах которые я показал. На короне не пролились кубики,на Георгии усадка металла,а не следы от носки и так далее и тому подобное. Нет ни одного момента в этом знаке,что бы можно было зацепиться за подлинность. Знак сделан средней руки фуфлоделами, делают уже на много лучше,льют, подрезают в ручную оперение, убирают каверны ,подпиливают переливы,доваривают недоливы , пробы забивают крацовкой, патинируют пол года и Т.Д. А здесь работали простые литейщики. :flowers:

Уважаемый продавец,даже Ветеран не обмолвился на зло мне ,что знак подлинный. Он то понимает,что никак его к подлинности даже за уши не притащишь. :flowers:
Лично мне тема уже не интересна, я только могу гарантировать вам ,что ни в каком разводе ,что бы сбить цену на знак не участвовал. Я сразу видел ,что знак фуфло,но меня удивляло почему специалисты видят и молчат,видно ещё хотели посмотреть кто на него ставки поставит :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#4322050 Сравнивать знаки разной степени сохранности некорректно, как сравнивать две монеты - минт и сильно затасканную. Узреть какие-то каверны по этим снимкам -смешно. Зато цельнолитые вензеля - запросто. Бывает такой глаз-алмаз, всегда видит только в одну сторону.

Сашок, ты, оказывается, на четверть века от жизни отстал! Интересуешься археологией? Советую дело Бейлиса почитать и поахать :mrgreen:
Вот тебе еще источник, стр. 180-190, подробности можешь узнать.
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Podvodnik
#4322092 V_Mik вот ваши же фото,где даже человек ничего не понимающий в литье увидит эти коверны и не проливы. А Ветеран просто издевается над вами и не слова не пишет про подлинность знака. :lol:
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Podvodnik
#4322107
Ветеран писал(а):Сравнивать знаки разной степени сохранности некорректно, как сравнивать две монеты - минт и сильно затасканную. Узреть какие-то каверны по этим снимкам -смешно. Зато цельнолитые вензеля - запросто. Бывает такой глаз-алмаз, всегда видит только в одну сторону.

Сашок, ты, оказывается, на четверть века от жизни отстал! Интересуешься археологией? Советую дело Бейлиса почитать и поахать :mrgreen:
Вот тебе еще источник, стр. 180-190, подробности можешь узнать.



Александр ты так ничего и не понял,тебя так в Питере все любят, что даже такой компромат против тебя двадцатилетней давности откопали, вернее сказать сохранили,любовь у ленинградцев к тебе давняя. :lol:
Аватара пользователя
V_Mik
#4322121 все. четче клейма уже не получается, они очень маленькие :(
Фото
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО
Гренадерский Саперный батальон СЕРЕБРО