Модератор: Олег Святославович

Nagant
#329091 Это в плане нумерации

Кортик - это таки вам не фалеристика. Кортик - ХО, однако. Каждая единица произведенного оружия (в том числе и ХО) естественно нумеровалась. И нумерация каждой единицы оружия, как ни странно, начиналась с 0001, и как ни странно, на следующий год, первая аналогичная единица произведенного оружия также имела номер 0001. Естественно присутствовал и год выпуска оружия. Или вы думаете, что была сквозная нумерация наградных кортиков? И зачем тогда на них год ставить?
8)
Аватара пользователя

Константин
#329294 Так если заблуждаюсь, ПОКАЖИТЕ!!!! Максимальный то номерок, а то все пишем, пишем, а картинки - коллеги-фалеристы выставляют!!!! :lol:

Nagant
#329298 Что вам показать-то, любезный?
кортик, который "...у меня был непродолжительное время... "? 8)
Аватара пользователя

Niko
#329309 Наган - покажи тень отца Гамлета и закройте тему! :wink:

Nagant
#329310 Да, товарищ меня сильно утомил...пусть остается при своем искушенном мнении... 8)
Аватара пользователя

Niko
#329318 Да Наган у нас запарно, это тебе не лыжаж бегать по 40 км., здесь
думать и картинки ставить надо! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Константин
#329326 У какие мы обидчивые... И это в боевом Ленинграде-то!!!!! Какие нестойкие!!!! :!:

А вот как любитель ХО (надеюсь, что все таки Хеннеси ХО) Наган так ничего и не выставил... Жду с нетерпением максимальный наградной кортик, с номером и документом тысяч так на 10... :wink:

В холодняке я неискушен, это верно, особо неитересно мне это, достаточно имеющихся двух-трех десятков каталогов... Картинки рассматривать интереснее. У меня лично в небольшой коллекции десяток есть советских единиц - мне хватает... :D
Аватара пользователя

Alitis
#329408 :wink:
Последний раз редактировалось Alitis 10 окт 2007 22:40.26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Константин
#329423 Да вот на выбор, на любой вкус, цвет и карман:

http://www.zlatgravura.ru/hanger.phtml