Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Рубинштейн
#365794
FABREGAS писал(а):...А так возникает вопрос-зачем гадить вещь однозначно подлинную и зачем тогда что-то собирать,если в море фуфла и заведомо подлинные вещи уважаемые авторитетные специалисты считают фуфлом.


"ОДНОЗНАЧНО" подлинным (условно!!!) можно назвать
предмет не вызывающий НИКАКИХ нареканий по мнению специалистов
(таковые имеются, и AGVOZD в их числе).
Может, кто из форумчан расскажет,
кто такой "FABREGAS". :shock:
Может, я не знаю "светилУ" отечественной фалеристики???
Посыплю голову пеплом ... :( :D
Аватара пользователя

colt
#365805
FABREGAS писал(а):..А так возникает вопрос-зачем гадить вещь однозначно подлинную ...

Вещь далеко не "однозначно подлинная" :!:
Это заметно даже по сканам. :!:
Вы же не эксперт Минкультуры и т.п., чтобы давать какие-то гарантии и совершенно правильно заметил Рубинштейн, что Ваша гарантия, как продавца и просто порядочного человека может заключаться только в уверенности и праве покупателя вернуть свои деньги после того, как предмет получен и изучен "вживую".
Вы можете считать его кем угодно, не иметь больше с ним никаких дел, но деньги вернуть ОБЯЗАНЫ.
Заявления же типа:
FABREGAS писал(а):С удовольствием заберу знак обратно,когда agvozd публично согласится с тем,что знак действительно подлинный....

- с моей точки зрения не более, чем уловка для ухода от возврата денег :idea: .
Принять возврат подлинного предмета, тем более по такой невысокой цене - какие вообще могут быть проблемы?
А вот отказ принять якобы подлинный предмет - это странновато, уважаемый FABREGAS :!:
Аватара пользователя

colt
#365813
Рубинштейн писал(а):
FABREGAS писал(а):...А так возникает вопрос-зачем гадить вещь однозначно подлинную и зачем тогда что-то собирать,если в море фуфла и заведомо подлинные вещи уважаемые авторитетные специалисты считают фуфлом.


"ОДНОЗНАЧНО" подлинным (условно!!!) можно назвать
предмет не вызывающий НИКАКИХ нареканий по мнению специалистов
(таковые имеются, и AGVOZD в их числе).
Может, кто из форумчан расскажет,
кто такой "FABREGAS". :shock:
Может, я не знаю "светилУ" отечественной фалеристики???
Посыплю голову пеплом ... :( :D


Игорь, вряд ли стоит обсуждать г-на FABREGASа "ВООЩЕ".
Это как правило вызывает ответную агрессию и переводит полемику в деструктивное русло. :shock:
Есть конкретная ситуация и из неё должен быть конкретный выход.
На мой взгляд он понятен!

Отличник
#365816 Как объяснить жирную поверхность реверса и углубленных частей на аверсе,а также отсутствие полное патины(подлинной)?

FABREGAS
#365830 Так вот получается,по agvozd,что я торгую фуфлом,а это,уж извините,серьёзно.Так что дело только в ПРЫНЦЫПЕ. :D
Аватара пользователя

Zubek
#365844 В моём понимании нормальный,а разновидностей могло быть много :lol:
Аватара пользователя

agvozd
#365847 Еще раз говорю , что считаю знак новодельным , выполненым в манере литья и состаренным специально.Господин FABREGAS даже ввел новый термин в оборот-"полукопаный".Т.е. это копали-копали , да не выкопали. Для сравнения выставляю свой подлинный знак , фотографиями похожий на ваш, поэтому я и просил гарантии подлинности , что-бы сравнить их вживую.Но что стоят ваши гарантии ?
Фото
Донское казачье войско.

Отличник
#365865 При чём тут разновидности?-вот на этой картинке видны окислы на латуни,раковинки от коррозии и т.п.,-на картинке обсуждаемого знака такого близко нету-а за такое время должно было быть...-литьё на мой взгляд,без сомнений,-хотя я в этих знаках не разбираюсь,но современную работу по недраг.металлу видно сразу :wink:
Аватара пользователя

agvozd
#365868 Продавец согласился вернуть деньги .Всем огромное спасибо за поддержку.

FABREGAS
#365875
agvozd писал(а):Еще раз говорю , что считаю знак новодельным , выполненым в манере литья и состаренным специально.Господин FABREGAS даже ввел новый термин в оборот-"полукопаный".Т.е. это копали-копали , да не выкопали. Для сравнения выставляю свой подлинный знак , фотографиями похожий на ваш, поэтому я и просил гарантии подлинности , что-бы сравнить их вживую.Но что стоят ваши гарантии ?
Да что Вы к словам придираетесь,копаный,полукопаный.Ведь Ваш знак тоже -ФУФЛО.если мой таковым является.Сравните-они ведь из одной мастерской вышли,только мой как бы"зализан" временем,да патина на нём "тёмно-бурая",въедавшаяся годами.

FABREGAS
#365889 А вместо денег получите обратно свой 28 пехотный Полоцкий,с ударом внизу,с переваренным винтом,с пайкой в трёх местах у основания креста,о чём Вы почему-то сердечно забыли указать,когда выставляли это восстановленное чудо на всеобщее обозрение,и при получении которого я Вам слова кривого не сказал...С уважением ко всем участникам форума.
Аватара пользователя

colt
#365954
FABREGAS писал(а):А вместо денег получите обратно свой 28 пехотный Полоцкий.....

Люди гибнут за металл.... :nuke:
Аватара пользователя

agvozd
#365963 Господин FABREGAS , вы как- то неадекватно себя ведёте. Не надо так нервничать , это я вам как доктор говорю, можно до гипертонического кризиса себя довести.Просто сказали бы , что у вас проблемы с деньгами , я и понял бы сразу, и подождал немного.Вы вместо этого устроили какую-то комедию.Я уже думал , что после вашего сообщения в личку , что готовы забрать свой знак, тема закрыта:"Коллега,конечно,заберу его обратно,не вопрос.Но зачем же Вы называете подлинную вещь фуфлом.А не достаточно ли было просто сказать,что знак просто не понравился по красоте.Так Вы выставляете меня продавцом фуфла,хотя я имею порядочный стаж(более 15лет именно в этой теме),и уж поверьте,простого солдата в состоянии определить по подлинности.Несолидно,коллега,несолидно..."
Теперь вы выдумываете новую причину отказа .Но, идя навстречу вашим пожеланиям и отсутствии у вас денежных средст, готов забрать свой подлинный знак Полоцкого полка в обмен на вашу " гарантию подлинности"

FABREGAS
#365986
agvozd писал(а):Господин FABREGAS , вы как- то неадекватно себя ведёте. Не надо так нервничать , это я вам как доктор говорю, можно до гипертонического кризиса себя довести.Просто сказали бы , что у вас проблемы с деньгами , я и понял бы сразу, и подождал немного.Вы вместо этого устроили какую-то комедию.Я уже думал , что после вашего сообщения в личку , что готовы забрать свой знак, тема закрыта:"Коллега,конечно,заберу его обратно,не вопрос.Но зачем же Вы называете подлинную вещь фуфлом.А не достаточно ли было просто сказать,что знак просто не понравился по красоте.Так Вы выставляете меня продавцом фуфла,хотя я имею порядочный стаж(более 15лет именно в этой теме),и уж поверьте,простого солдата в состоянии определить по подлинности.Несолидно,коллега,несолидно..."
Теперь вы выдумываете новую причину отказа .Но, идя навстречу вашим пожеланиям и отсутствии у вас денежных средст, готов забрать свой подлинный знак Полоцкого полка в обмен на вашу " гарантию подлинности"
Отсутствие денежных средств-не так страшно,гораздо хуже отсутствие совести... :D :D :D
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#374555 Есть желающий купить