Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

oceola
#331272 Крнстантин у меня нет такой книги вы не могли бы выставить скан из книги этого знака для сравнения
Аватара пользователя

Евгений
#331274
oceola писал(а): а типа вы таких знаков горы перелапатили :lol:

Откуда Вы узнали :?: :yikes:
Аватара пользователя

Евгений
#331276
oceola писал(а):Крнстантин
Его зовут Константин :lol:
Аватара пользователя

ЖБАН
#331280 Не зря говорил ЛЕНИН,не тот, что с Самары-КНИГА- лучший ТОВАРИЩ!!! :D
Аватара пользователя
Константин
#331282 Легко. :wink: Правда, фото из более раннего издания. Часть 1.
Фото
Уникальный знак Ударника первой пятилетки т.Гольдмана
Аватара пользователя
Zeb
#331412
Константин писал(а):Легко. :wink: Правда, фото из более раннего издания. Часть 1.


А вот по поводу этого знака я бы и не думал .
красавец, хоть и бронзовый, .

СГБ
#332851 Вопрос хозяину знака. Если это серебро, то что же видится в местах, указанных стрелками? В 10-кратную лупу всё это разглядеть достаточно просто...
Фото
Уникальный знак Ударника первой пятилетки т.Гольдмана

СГБ
#332855
Константин писал(а):Тем более Ваши сканы отличаются сильно от представленного знака в каталоге... :wink:

Константин, в шрифте некоторые отличия заметны, но в самом жетоне?! Сделал пару монтажей...
Фото
Уникальный знак Ударника первой пятилетки т.Гольдмана
Уникальный знак Ударника первой пятилетки т.Гольдмана
Аватара пользователя

oceola
#332857 без малейшего представления я поэтому и выставил такие большие сканы обсуждайте смотрите думайтеесли надо крупнее сканы могу организовать крупнее

СГБ
#332872
oceola писал(а):без малейшего представления я поэтому и выставил такие большие сканы обсуждайте смотрите думайтеесли надо крупнее сканы могу организовать крупнее

По сканам определить мало вероятно, попробуйте разглядеть вживую при помощи лупы. Можно попробовать в указанных местах воспользоваться ляписным карандашом - смочить слегка и провести - если не серебро, то почернеет. Определить точно подлинность сложного предмета по картинкам практически невозможно...

СГБ
#332876
Zeb писал(а):Что не нравится :
Патина, качество штампа, эмали...

Патина, кстати, мне тоже не нравится.
Аватара пользователя

oceola
#332879 ок попробую
Аватара пользователя

GENA
#333864 Рад помочь.